Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сделал двери без ручек на 965.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
Antonio
Оказалось несложно.



Сложнее было установить электропривод при целиковых стеклах (без форточек), т.к. мешала внутренняя ручка. Но всё получилось. Фото в сборе выложу позже...
NAVIGATOR
Смотрится хорошо, даже отлично :wink: Только будет ли удобным процесс открывания дверей? :wink:
REDZAZ
Antonio, Вопрос не совсем в тему: как стекло врезал и из какого переделывал? тоже была есть целиковое установить.
MoggeR
Ух, класс! У самого довольно давно была идея сделать на ушане такую же штуку. :wink:
Кста, на заднем плане шаха с блатными номерами =)))
BadFan
Antonio, меня интересует такой вопрос - а форточки тоже не будет :?:
REDZAZ
Там же русским языком написано:
Цитата
...при целиковых стеклах (БЕЗ ФОРТОЧЕК)...
koss
Antonio Блин, ну ты даеш респект. :!: :!: :!:
BadFan
REDZAZ, сорри не заметил ... :oops: :oops:.
kot
Дык а за что дёргать-то теперь?
SAMBUKA
8O ещё литьё в хром и пипец неграм на хаммерах... :wink: biggrin.gif
CaHuTaP
Идея неплоха, только смотри, не забывай свет в салоне выключать, а то аккум посадишь, долго влезать придется laugh.gif
Antonio
Рассказываю по порядку.
Во первых машину уже собрал, стекла стоят, электроподъемники и электрозамки работают. Второй день езжу - нет проблем.
Целиковые стекла делал в одной фирме, занимающейся изготовлением стекол "триплекс". Кстати лучше каленки. По шаблону мне на заказ сделали.
Электроподъемник от Тойоты (какой не знаю). Трудновато было втулить, думаю со временем сменить на реечный. Советую сразу начать с него.
На родной замок поставил втягивающее от стартера см. рис.

Пришлось на рычаг замка приварить планку 40мм.
На всякий ЧП сделал секретный провод питания на +. Если с аккумом что нить случится, подведу питание и открою как обычно с брелка.
Yurich
Креативно! 8)
CaHuTaP
Antonio, незнаю, почему, но меня сильнее впечатлило целиковое стекло, ИМХО, так намного красивее смотрится... А открыть и ручкой можно =)... Кстати, сколько тебе обошлась по деньгам работа над обоими дверями... Хочу так же biggrin.gif
Antonio
1. Стекла - 400 руб/шт.
2. Заварить места под ручки 500руб. Вырезал, шпаклевал и грунтовал сам.
На родную тросовую систему стекло геморно. Лучше электроподъемник. Рейка. Иначе перекашивать будет.
Otto
Прикольно! Втягивающее небось дофига электричества жрет.
CaHuTaP
Antonio, обалдеть, я думал, там счет на тысячи идет.... 8) Вообще - колоссальный респект автору за проделанный труд.....
BadFan
CaHuTaP, соласен, все сделано отлично wink.gif.
ОФФ: а ты сможешь описать также процесс установки Литых дисков и дсковых тормозов ?
Antonio
Кое-что в фотографиях на сайте http://antonio-zaz965.narod.ru/hodovaya.html
Подробно опишу процесс в ветке по ходовой чуть позже.
Otto
Вопрос: а за что подтягивать дверь к себе чтоб ее открыть? Или она сама отщелкивается?
Antonio
Цитата(OttoVart)
Вопрос: а за что подтягивать дверь к себе чтоб ее открыть? Или она сама отщелкивается?

Сама. Нажимаешь кнопку на брелке - дверь отворяется. На брелке ставится режим блокировки кнопок (как в мобильнике), так что случайно не откроешь.
Vitalik
Темно получилось :roll:
SHKIPER
Можно ручки и оставить, но поставить беззамочные с пассажирской двери. Так даже интереснее будет, гопота не додумается куда отмычку сувать biggrin.gif .
Или на отверстие замка поставить зеркальце с обогревом и прочими приблудами (как раз не прийдётся дырку резать под провода).
Антон, будет возможность, воплащу себе такую же систему, ну может стеклоподъёмник от иномарки имплантирую. У тебя будет возможность изготовить ещё один комплект бесфорточных стёкол?
Antonio
Ты же не поедешь за ними в Питер. Думаю у вас там можно найти фирмы, делающие стекла. Главное шаблон точный сделать.
Dimon77
В связи с тем, что Я предпочитаю заниматься публичным онанизмом, я здесь больше не появлюсь...
Big Derril
А можешь подробнее описать процесс установки(че брал и как ставил)? Как это все работает?
INSANE
а скока по деньгам???
а если аккум сядет то всё ни копот ни двери не откроешь???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.