Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Транспортировка
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
King
Можно ли тащить на буксире ЗАЗ без ТО и Страховки и кто этим занимался какие на ваш взгляд самые доступные и дешовые средства для перегонки ЗАЗа 968?
NAVIGATOR
Цитата(King)
Можно ли тащить на буксире ЗАЗ без ТО и Страховки и кто этим занимался какие на ваш взгляд самые доступные и дешовые средства для перегонки ЗАЗа 968?


Самый дешёвый способ - это естественно буксир! :!: По идее без ТО тащить можно (если повесить надписи "в ремонт"),а без страховки нет,т.к. автомобиль на буксире всё равно является участником движения и с ним тоже может случится авария :roll:
diAMID
Можно на жесткой сцепке без то и страховки. если в кабине не будет водителя то и страховка ни к чему.
К тому-же в законе написано что страховка необходима при ЭКСПЛУАТАЦИИ транспортного ср-ва, при буксировке можно поспорить, что является эксплуатацией а что нет. По поводу надписей типа "В РЕМОНТ", "В ГАИ", "НА МЕТАЛЛОЛОМ" и т.п. это никакого воздействия на гаишников не имеет.
NAVIGATOR
Цитата(diAMID)
По поводу надписей типа "В РЕМОНТ", "В ГАИ", "НА МЕТАЛЛОЛОМ" и т.п. это никакого воздействия на гаишников не имеет.


Ещё как имеет smile.gif У меня друг 2 года ездил на Москвиче-412 без ТО с надписью "в ремонт" и всякий раз его проносило именно благодаря этой надписи...Он когда его тормозили,всегда говорил,типа машина 10 лет стояла,вот еду ТО проходить...
diAMID
АНДРЮХА, это можно и без всякой надписи наплести))) biggrin.gif
NAVIGATOR
Цитата(diAMID)
АНДРЮХА, это можно и без всякой надписи наплести))) biggrin.gif

Согласен :wink: Но с этой надписью реально меньше тормозят... :!:
diAMID
Цитата(АНДРЮХА)
Цитата(diAMID)
АНДРЮХА, это можно и без всякой надписи наплести))) biggrin.gif

Согласен :wink: Но с этой надписью реально меньше тормозят... :!:

ну не знаю, я раньше гонял на зазиках и москвичах с копейками, и по москве и по области, что с надписью что без нее примерно одинаково тормозили :wink:
NAVIGATOR
Цитата(diAMID)
Цитата(АНДРЮХА)
Цитата(diAMID)
АНДРЮХА, это можно и без всякой надписи наплести))) biggrin.gif

Согласен :wink: Но с этой надписью реально меньше тормозят... :!:

ну не знаю, я раньше гонял на зазиках и москвичах с копейками, и по москве и по области, что с надписью что без нее примерно одинаково тормозили :wink:


biggrin.gif А вот за календарик ТО вздрючат мало не покажется smile.gif
diAMID
Цитата(АНДРЮХА)
biggrin.gif А вот за календарик ТО вздрючат мало не покажется smile.gif

да, могут, а вообще не имеют права, я никогда не ставил календарик, а вот друганы говорили что каким гаишникам пофиг, а какие докапываются.
LEONARDO
бывший хозяин моего ЗАЗа 2 года с календариками ездил и никто не тормозил
SAMBUKA
Есть плитка шоколада, обёртка- наш триколор и золотыми буквами написано: "президентский" да ещё и орёл по центру. Ну я бумажку выпрямил, заломинировал, загнул края и на присоске на лобовое к себе в НЕКСЮХУ повесил. ГАЙЦЫ округляли глаза, не понимая чё и куда этот " пропуск". А один всётаки как-то попросил посмотреть, ну я снял, развернул, показываю... мы с ним минут пять ржали... шоколадная фабрика, блин.smile.gif) Ну ессно отпустил. Они тоже порой весёлые попадаются :wink:
CaHuTaP
SAMBUKA, мегалол, вышли обертку наложенным платежом!
Turbo
так получилось что страховку я сделал, но не попал в етом году в 1месяц (у меня на 2 периода написано - сентябрь 2005 и 5 месяцев в 2006)... не знаю чё было бы.... даже номера щас не получил.... в лом тащить было в такую пагоду.... короче до гаража довёз на буксирном тросе с транзитами и всё................. дальше поглядим....... ладно хоть не тормознули. хотяне знаю чё было бы тогда - просто лучше чтоб не тормозили а то доказывай что ты не верблюд тож бывает!!!
Turbo
мммм! smile.gif
вот я снова здесь, через 4 года biggrin.gif

транзиты я благополучно уничтожил, так что теперь вообще без номеров =)
но нужно будет как-то буксировать как минимум до ТО... готовить ли сразу денежки? ведь в общем жесткая сцепка не получится (бампер мешает и крюков нету)
Aven
я свой последний заз, купленный без доков, гнал своим ходом, в 3 часа ночи. но это все таки самара а не москва, и мимо стационарных постов я естессна не поехал happy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.