Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колпаки на 968
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
GR
Люди, у кого-нибудь стоят просто колпаки,говорят они просто так не держатся правда ли это?
NAVIGATOR
Цитата(GR)
Люди, у кого-нибудь стоят просто колпаки,говорят они просто так не держатся правда ли это?


А теперь по подробней: какие колпаки имеешь ввиду,на какую машину, что значит просто так не держутся? :roll:
Yurich
GR Хорошо спросил!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
BadFan
Скорее всего человек имеет ввиду обычные колпаки. Ставятся колпаки на ЗАЗ - 13".
Там есть небольшая хитрость: если диск впуклый, то они ставятся хорошо, без проблем и не вылетают. А если выпуклый - то в родной колпаке делается по центру прорезь и в колпаке, который собираешься ставить, потом в родной ставится длинный болт и на него накрчивается обычный 13" колпак. Вообще объяснить то тяжело, показать надо.
Примеры колпаков:





Вот собсвтенно такие варианты колпаков. Какой понравится, скажи, попробую рассказать, как лучше его поставить wink.gif.
KOBR
ja pro etu xitrostj davno znaju!!!! smile.gif eto sistema kak na 24 volge
SHKIPER
Пластиковые колпаки ставятся очень просто. В родном алюминиевом колпаке сверлится дырка по центру, вкручивается болт, с вневней стороны подтягивается гайкой. В пластиковом колпаке также сверилтся дырка по центру, снимается проволочный обод (чтобы не мешал), надевается на алиминивый колпак и подтягивается или обычной гайкой, или (себе поставил) пимпочкой от спинки кровати (а чего, маленькая, круглая, хромированная) biggrin.gif
Держится отлично, но если въехать в яму на скорости, можно потерять или поломать (у меня заднее правое колесо страдает очень сильно, амморты полудохлые, чуть какая ямка и диск становится многоугольной формы, ессно колпаку конец).
GR
Насчет ям это открытые колодцы, или чуть поменьше? Это я к тому,что я на ЗАЗ только по ямам вроде и езжу.Но правда у меня амортизаторы нормальные и кочек почти не заметно. А без ям- просто на большой скорости колпаки,прикрученные болтами не оторвутся?
SHKIPER
Недавно по телеку сказали, что в Воронеже самые плохие дороги в стране. так что бывают и люки и всё остальное (даже оторванный бардюр один раз встретился, лежал на пол дороги).
Вообще держатся отлично, если по ямам не лётать.
Yurich
Ерунда! biggrin.gif Вот у меня возле дома в районе м. Римской МАЗ сел на мост! 8) Вот ЭТО ПЛОХАЯ дорога! tongue.gif
SHKIPER
Ну может это единственное место в Москве такое, летом проездом был, дороги ништяк. А у нас ВЕЗДЕ такое, особенно в центре.
А на окружной свыше 60 еъать просто опасно, есть пара мест под мостами, где просто ямы по 50 см глубины.
kot
Я пару раз попадал в хорошие ямы. Диск гнётся, а колпаку- хоть бы хны. Пока пару раз бардюрину не притёр - даже не поцарапал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.