Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двигатель от ваз
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Morfiys
Ребят подскажите.
хочу поставить двигатель от ваз 2109. что надо делать и вообще реально ли это?
ушастый
переходную плиту выризать и выжимнои переделать
Morfiys
тоесть ставлю плиту и выжимной, и больше ничего делать не надо?и это коробка выдержит?
ушастый
ну почти надо еще радеаторы ставить так чтобы мотор не кипитился . коробка выдерживает полуоси нет biggrin.gif laugh.gif если конечно летать на нем собрался и трогатся с пробуксовкой ну и в гонках участвовать
Morfiys
как полуоси усилить?
ушастый
я слышал что луазовские ставят они по крепше ну или уже шрусы + тебе надо тормаза переделать под дисковые, иначе улитишь родные и так не всегда справляются с родным мотором а тут мотор в три раза сильнее будет
Morfiys
получается,
плита, диски от ваз 2109, полуоси от луаза, шрус от 2109, правильно?
подушки как колхозить?

ну и плюс там радиаторы, катушка и прочие
ушастый
прано но чтобы шрусы поставить надо диф переделовать , какие подушки? мотор крепется через плиту также как стоковый .
Morfiys
я прост думал что надо мотор на подушки ложить, слух чтобы внешние гранаты поставить надо диф менять? на какой и как его менять
ушастый
http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/loki...l/1217929/#post вот типела переделовал диф под шрус ,ну я думаю надо еще подрамник варить чтобы мотор не потерять
Morfiys
спасибо)
столкнулся с новой проблемой( поменяв все цилиндры сцепления передачи всеравно на заведеном не втыкаются, регулировочную вилку(или хз как там ее) выкрутил на максимум что даже поидее не выжимая сцепления передача должна втыкаться. что еще в нем могло наебнуться?
ушастый
а ты прокачал нормально все ? не где не течет ? регулируй шток по монуалу 19мм хотел страницу порегулировке сцепы загрузить незагружмется sad.gif mellow.gif
Morfiys
в том то и дело что все прокачал, а шток под максимум выкрутил
ушастый
ды ты его просто выкрутил а надо по книжке отрегулировать и фсе будет пахать
Morfiys
надо в инете глянуть а то я книжки хз где проипал
ушастый
в инете пойщи электронные книги я бы сюды закачал лист где описано как и что но негрузится пишет
Ошибка Неудачная загрузка. Директория загрузок файлов не доступна. Пожалуйста, сообщите об этом администрации. mellow.gif
Morfiys
Такой ход штока должен быть около 22 мм при ходе педали не менее 150 мм. Допускается уменьшение хода штока до 19 мм при усло¬вии обеспечения «чистого» (полного) выключения сцепления при свободном ходе рычага не менее 4 мм. Ход штока менее 19 мм не обеспечивает нормальной работы сцепления и свидетель-ствует о наличии воздуха в системе и необходимости ее прокачки. При правильно прокачанной системе гидропривода сцепления обеспечивается безударное включение первой передачи. Если при выжатой до упора педали сцепления (при полностью отрегулиро¬ванной и прокачанной системе) происходит ударное включение первой передачи, следует убедиться в исправности механизма сцепления.
ушастый
угу вот кстати у меня чегото происходит ударное включение передачи первая и задня с ох**тельным толчком машины включается надо сцепу посмотреть rolleyes.gif ohmy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.