Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка момента зажигания (нет метки ВМТ на крышке)
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Sync
Приветствую всех, возникла проблема, при уставки момента зажигания обнаружил, что у меня на крышке двигателя нету местки ВМТ, отсюда вопрос - господа, не мог бы кто-нибудь из вас замерить расстояние от эмблемы завода до метки на шкиве, когда он стоит напротив метки ВМТ? Заранее благодарю, чтоб было понятнее прикладываю картинку, мне нужно расстояние отмеченное красным. Ну там нитку приложить, потом измерить или рулеткой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
михмих
у тебя что за машина то?
ты вмт поставь по положению поршня и смотри, метка на шкиве наверняка встанет напротив так называемой метки завода, т.е. вверху.
Sync
Цитата(михмих @ 14.11.2012, 20:59) *
у тебя что за машина то?
ты вмт поставь по положению поршня и смотри, метка на шкиве наверняка встанет напротив так называемой метки завода, т.е. вверху.

968М движок 41 кобыла. Блин во всех камасутрах написано, что должна быть метка на крышке, примерно там, где я на рисунке набросал. Я уже как-то выставлял зажигание, поставил пальцем в небо, но примерно туда - всё было нормально, но то было летом, сейчас на морозе так пальцем в небо боюсь уже не попаду. А по поршню да, чё-то сам не сообразил, спасибо, так и сделаю.
михмих
Ну на мке да, сбоку должна быть метка, это изза кожухов, возможно у тебя крышка меняна или шкив, на мыльничных шкивах 2 раза метка стоит для старого и нового положений обычно

http://www.zaz968m.com.ua/wp-content/uploa...05/alb_968m.pdf страница 20
вот на движке метка выглядит так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
но это так, для проверки, вполне достаточно будет найти метку вмт на крышке по метке вмт на шкиве.
Misha911
Метка на крышке вверху, а не сбоку. Первая риска на шкиву - зажигание, вторая - ВМТ.
Sync
Короче всем спасибо, выставил по метке завода. У меня не совсем мыльница, у меня 968А на котором была произведена замена кузова на мыльничный судя по всему. Отсюда и отсутствие некоторых деталей и небольшие отличия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.