Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗАЗ 966В 1970
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
виталий 2664
Здравствуйте уважаемые любители автомобилей ЗАЗ!
Сегодня приобрел ЗАЗ 966В 1970 г. Кузов в очень достойном состоянии, но двигатель (30 л.с.) с коробкой сняты. Коробка предположительно неисправна. Подскажите пожалуйста, можно ли поставить коробку от 40 л.с., отличются ли крепления коробки, двигателя, полуоси, их фланцы от 40 сильного? Электрика (релюшки, катушка, трамблер и т.д.)? И вообще что нужно, иметь из запчастей, если ставить мотор сороковку. Буду благодарен, если просветите в этом вопросе!
михмих
коробки у 30 и 40 не взаимозаменяемы,
крепления силового агрегата, т.е. двиг и коробка по установочным размерам одинаковые, так что можно ставить или двиг с коробкой 40 или 30, если по докам идет 30, то установка 40 может быть затруднительна с оформлением,
полуоси с фланцами соответствено разные
проводка, реле, все одинаковое

чтобы поставить мотор 40ку надо иметь коробку, двигатель, на коробке должны быть ее крепления к кузову, переднее и заднее, также надо иметь тягу от ручки кпп до коробки

какое у тебя там сцепление? привод тросом или гидравлическое, если трос, то нужно делать гидравлическое чтобы поставить 40ку, на ней не было тросового привода.
виталий 2664
Спасибо за ответ!
С оформлением сороковки проблем быть не должно, т.к. доки старые - "книжечка"+ генералка на меня, а там ничего о мощности не сказано. Разве, что обратят внимание на букву"В" в названии модели. По поводу двигателя и коробки все понял. А сцепление, скорее всего, тоже разное? Привод сцепления не смотрел, т.к. не знал что бывает привод тросом, но бачок в багажнике один-это точно.
CrusadeR
Сцепление у двигателя МеМЗ 966В только тросовое. Значит потребуется установка всего гидропривода и ГЦС (крепеж самого цилиндра, бачка, держалки для трубок на кузове должны быть т.к. он универсальный). Также необходимо заменить воздуховоды в моторном отсеке и заклеить "жабры" на задней панели.
Касаемо электрики - релюшки одинаковые, катушки одинаковые, трамблеры разные.
Объем работ немаленький. Может проще коробку 30точную найти?
виталий 2664
Да я вот теперь тоже думаю, что проще... На установку гидропривода я точно не расчитывал. Спасибо за советы и полезную информацию!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.