Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Забыли сварить, уроды.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
Belco
:x У меня кузов 1991 года прошел 25000. И вот на днях прошожу левый поворот, вклбчаю передачу, а уменя хруст, а тяги нет. Ну думаю, опять полуось порвал. Вылазию, смотрю, полуоси целы. а вот левое колесо, смотрит во внутрь кузова. Вообщем, места крепежа рычага оказалось клубако в подседельном пространстве, в дыру можно было руку просунуть. На повороте рычаг ушел и сухари полуоси вышли из чашки. вообщем все встало в раскли, ели разобрал. ВСКРЫТИЕ ПОКАЗАЛО ЧТО МНОГИХ СВАРНЫХ ШВОВ ПРОСТО НЕТ. Остальные кое как сделаны. Одним словом почти весь кузов надо заново проварить. Сейчас сделал зад. Совершенно другая машия и рулится и дорогу держит прекрасно. Какое же всетаки... качество сборки бало при перестройке. Да и метал гадкий.
REDZAZ
Сочуствую... :roll: У меня метал 0.77 рихтовшики жалуются что трудно работать :cry: .
Belco
У меня он мнется руками, а в месте где сильно погнался кообще разорвало и трещены пошли. Но усилители поставили свари. Вроде хорошо все, но думаю что надо всеже подыскасть другой кузов годов 80-х. Только вот теперь после сварки швы надо заделать. Чем лучше пользоваться герметиком?
LEONARDO
я один раз на свалке М-ке умудрился руками разорвать переднее крыло. Это я о качестве металла
KOBR
da u menja toze kuzov 1991 goda, rzavejet siljno,
Daval bratu ezditj tak on zajezal v garaz i pravim krilom dolbanulsja v stenu fara uwla na sentimetrov 10 nazad!!!! :cry: priwlosj krilo menjatj i krasitj ponovoj~!
King
Мой знакомый врезался на своём ЗАЗе в газовый балон закопанный на половину в землю, разбил фару а кузову безразлично, но и заз у него 83 года выпуска вроде был.
mounster
я помню крыло у шахи зацепил...у шахи крыло сина помялось, а у меня ничего....даже царапин нет...
Otto
У моего знакомого был запор у которого полностью развалился задок, просто пошел по швам. В последствии запор этот оказался на свалке, а жопу от него мы с другом оторвали руками и повесили на дерево как памятник biggrin.gif . Самое интересное что почти не ржавый был.
carbixc
зато у нас во дворе горби стоял...МАМАЧКИ! там металл чуть-ли не 1.5 мм был!!! жалко сволочи спалили его гопники. так мы потом его остов погнуть не могли :roll: во делали! он видать пока горел ещё и термообработку прошел :twisted: так стал ваще броневик
golder
да моя 1я Эмка 82 года - пол заметно толще чем у той что 90 года.
А так особых различий по толщине металла вроде нет
KoresH
а у меня эмка 88 года дед на ней вписался задом в дверь гаража, бампер целый почемуто, фонарь в дребезги, панель задняя промялась на 5-6 сантиметров, и пошёл по шву кузов до задней стенки под капотом... несильно, но неприятно очень
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.