Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: срочно нужна помощь вопрос жизни и смерти
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
lex095
доброго дня. может быть вы знаете какие скажем так "ноу-хау" были введены на запорожцах? ранее на отечественных автомобилях этого не было и скорее всего вообще не было в мире. я только знаю что их (нововведения) было 3: в тормозной системе,системе пуска, газораспределительной системе. кажется так, может быть знаете что это???
заранее признателен.
Otto
Мож быть двухконтурная система тормозов. Но по-моему это уже было изобретено до нас. Вобщем х.з.
Otto
А! Для предпускового подогрева двигателя в холодное время использовалась автономная бензопечка. (Опять же не уверен что это нововведение,но очень может быть)
lex095
нет, точно не печка про тормоза тоже так думаю...я написал в каких системах, а что там особенного я не понимаю, точно знаю что в россии до этого не было придумано или так сделано а в остальном мире х.з. скорее говорят тоже врядли, вот и думай.
в газораспред системе возможно связано с шестернью, но точно что она не текстолитовая, а что там еще может такого глупого быть...
Otto
Ну тада я сдаюсь :roll: ! А зачем тебе это нужно (если не секрет)?
lex095
задание такое дали...зачет надо сдать,а вообще почему то никто не знает!!!
VideokiD
ещо мля порошковое сцепление с электромагнитом!
King
А может масленный центробежный насос(В простонародие центрифуга)?
djdenizka
1) Центирифуга-как сказали насос.
2) Сам двигатель принудительного охлаждения без помпы и т.д.,есть набегающим потоком воздуха,а тут крыльчатка на генераторе,плюс нижняя часть движка из магния вроде как для лучшего охлаждения масла,а там фиг его знает!
3) 4-х цилиндровый V-образный двигатель,балансированный коленвал.
4) 2-х контурная система тормозов это была фиатах и на запорах!
Зато сами тормоза все барабанные с автоподводящимися зазорами колодок,на других авто такого не было,там надо было выставлять зазор колодок!
5) Тросиковый привод газа может!
6) Бензопечка,не на одном серийном авто кроме жужика не стояла вроде.
7) шрузовый привод колёс сто пудов был изобретён.
8) ТОрсионная подвеска как у военного луаза.
Больше не помню.
И вообще Запорожец делала Украина,а она была Частью СССР,но не России,а щас когда появилась Россия,Украина стала отдельной страной! biggrin.gif
King
По поводу газораспределиния мысля лиш одна "Был изменён угол распред вала (который несовсем удачно был зделан)" А остальноё впринципе всё осталось прежние.

Ещё идея работы масленной циркуляции без маслосъёмных колпачьков, хотя незнаю раньше ли это предумали (Но по этому поводу зделанно грамотно в отличие от ТАЗа)
REDZAZ
Вспомнил! Вентилятор совмещенный с генератором в развале цилиндров (запотентовано заводом)!
Dimоn965
Бескамерные шины.
REDZAZ
Какие бескамерные шыны?! ohmy.gif На всех зазиках колеса были с камерами! :wink:
Dimоn965
Цитата(REDZAZ)
Какие бескамерные шыны?! ohmy.gif  На всех зазиках колеса были с камерами! :wink:


А ты посмотри внимательно на 965...

Или книжку по нему почитай...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.