Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: передний сальник коленвала
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
russssslan
начало течь масло из щели между движком и сцеплением
грешил на прокладку картера-нахреначил герметика, все равно течет.теперь думаю на сальник.подскажите как его заменить попроше,желательно без снятия движка
russssslan
пацаны подскажите пожалуйста.срочно надо!
михмих
без снятия движка никак
russssslan
может я покажусь идиотом, но подумываю отдать в сервис.да вот неберет никто еще.у них у всех специализация по всяким вазам да газам.
михмих
Да там не сложно, в книжке вроде описано как снимать двигатель, всего лишь все отключить и отвенуть 6 болтов и снять вместе с коробкой.
А точно из двигателя течет, может первичный вал коробки, масло какое?
Alhimik
Цитата(михмих @ 25.6.2012, 23:41) *
без снятия движка никак

Почему же? Чтобы заменить передний сальник КВ можно снять центрифугу и крышку распределительных шестерен. И можно смело колупаться. Не удобно, но мотор можно и не снимать.

Хотя походу тс сам не понимает где у него течет, т.к. в заголовке речь идет о переднем сальнике, а судя по описанию проблема в заднем biggrin.gif
михмих
Между двигателем и коробкой передний сальник не может течь, привычно конечно называть его задним, но встречается также и название этого сальника как передний, ибо он стоит ближе к переду автомобиля.


а чтобы заменить передний сальник или задний по ходу автомобиля можно не снимать крышку распределительных шестерен, там и без этого достаточно места, чтобы снять и правильно без перекосов поставить сальник.
russssslan
а не подскажите какой сальник мне купить под замену?слышал от газели откуда то там подходит, от уазиков вроде,но точно не знаю.завтра едут покупать
михмих
размеры сальника по книжке 65х90х10, на сальнике со стороны маховика маслосгонная резьба
russssslan
то есть я им просто размеры назову и они мне подберут?
russssslan
на данный момент силовой вгрегат демонтирован с машины.дальше, я так понимаю, надо разьедкнить коробку и движку.а потом что?коленвал выкавыривать надо?
михмих
Разъединяешь агрегаты, снимаешь корзину сцепления, откручиваешь болт крепления маховика, снимаешь маховик и сальник предстает очам твоим, далее выковыриваешь отверткой его и ставишь новый, собирать в обратном порядке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.