Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колодки
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
stillwest
Приветствую дорогие товарищи! Пришло время менять колодки. Но возникла трудность. На ЗАЗе никогда еще заменой колодок не занимался. В двух книжках ничего внятно не описано. Дайте совет для грамотного почина, пожалуйста))
ушастый
переклепать паставить накладки с 8-9 а лучше вклейть но это должен делать спецалист чтобы не было неожиданностей типа оторвоной колодки во время тормажения лучше поискать новые
stillwest
Колодки у меня есть - оригинал, новые. Интересует сам процесс, как правильно их заменить.
ушастый
блин снимаешь барабан на переднем гайка одна на оси держит. на задних их шесть снимаешь пружины отдвегаешь зажимы в центре и снимаешь ставица в также только перед устоновкой колодок откручиваешь штуцер и утапливешь поршенек на 7мм при это из штуцера выдавит жидкость потом закрываешь штуцер и ставишь колодки я на новых калодках подтачивал выступ потому как барабан не нализал я подтачивал и премерял пока небудет более менее не слишком туго содится может у тебя такого и небудет все встало и тормозит
stillwest
Благодарствую!
pisarev8
Кстати штуцера не обязательно откручивать, и так поршни можно вдавить, а вот то что все колодки подтачивать придется - это 100% факт, мне например еще ни разу не удавалось поставить новые колодки без подточки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.