Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
stillwest
После зимовки, судя по щупу, масла в двигателе прилично прибавилось. Как такое возможно? Масло 20w40 уж не думаю, что могло зимой замерзнуть.
kapitoshka
Бенз течет в масло?
ушастый
порвало диафрагму бензанасосе и бензин пошел в масло понюхай масло оно будет пахнуть бинзином замени ремкомплектом патроха илицелеком бензаносс и масло
stillwest
Бензонасос новый совсем.
ушастый
брак не исключен...
stillwest
Увы, учитывая качество продукции не могу не согласиться.
stillwest
Понюхал масло сегодня, и вправду пахнет бензином. Купил новый бензонасос.
ушастый
хреново делают сейчас зачасти халтурно..вот и получатся
stillwest
Так вот в том и дело. Тут у родственника, гараж затопило из-за активного таяния снега, так вот потопила эта стихия целых два бензонасоса на классику, советских, в промасленной бумаге...
ушастый
и что промыть в беньзине и собрать или их просто не достать из -за воды?
stillwest
Попробую конечно оживить. Кстати. Еще нужен совет по маслу, точнее по замене. Стоит ли перед тем, как слить старое, погонять двиг на холостых с пятиминуткой, хорошей Hi-Gearовской?Или промывочное масло зарядить (правда мне знакомый в сервисе сказал, что это стресс для старого двигателя и пятиминутка лучше)?
михмих
Промывал както раз промывкой пятиминутной не помню марку уже, по запаху похоже на смесь керосина и керосина, мотор не умер конечно, но доказать что чтото промылось невозможно. Промывочное масло лучше не лить.
stillwest
Забавно про промывку) я купил хорошую, американскую.
volodya@ntagil
Цитата(stillwest @ 18.4.2012, 11:14) *
я купил хорошую, американскую.

Я всегда заливаю промывочное масло и 20 минут гоняю двиг. Если он изношен и после промывки умрёт, то лучше дома, чем в дороге.
Mr. Jetter
ИМХО лучше залить свежее масло, тоже, которое было залито до этого, покатать дето 1000 км и потом залить новое - на которое хочецо перейти. И еще, на скок я знаю, если масла одинаковые используются - лучше вообще не промывать - они там присадки свои оставляют, движок как бы адоптируется под это масло.
stillwest
Так бы и сделал, но какое там масло было залито я понятия не имею. Не спрашивал у прошлого хозяина.
volodya@ntagil
Именно потому и залей промывочное масло, будешь уверен. Не обязательно заливать промывку при использовании в двигателе синтетики, она не разлагается на смолу и прочую гадость забивающую масляные каналы как минеральное масло. Я один раз залил 4 литра промывки, а слилось почти 5 литров! По возможности перевожу двигатель на синтетику, после доработки.
И хорош посты читать! давай машиной занимайся! rolleyes.gif
stillwest
Еще вчера все было сделано) Новый бензонасос, пружины, стойки и масло)
ушастый
ну и как работает нормально уровень масла не подымается?
stillwest
Вроде молодцом он у меня пока. Ровнее работать стал. Слил конечно ужасную смесь масла и бензина)))
zhelezn
Ответ смертникам,промывается двигатель только маслом можно на два раза.

У так называемых промывочных жидкостей практически от сутствуют смазочные свойства,а это смерть:маслянному насосу, вкладышам всем(короче двигуну кирдык).

Об этом вам скажет любой настоящий моторист.
stillwest
А помимо безонасоса, бывают еще причины попадания бенза в масло?
ушастый
нет вроде неоткуда
Kursk88
ребят, доброго времени суток ...скажите как обслужить коробку ... 10-15 лет висела в машине .. и еще 2 года в гараже .. с чего начинать ... ремкомплект на коробку есть? какое масло залить?
ушастый
слей масло открои промои проверь все шестерни диф поменяй прокладки замени сальники полуосей чихлы резинку на тяге кпп , масло то что ль ктото подороже льет трансмисеонку у меня залит тад 17
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.