Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полезности для новичков
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
stillwest
Форумчане! Есть предложение. Давайте выкладывать видео-аудио записи (или ссылки на них) работы исправных, настроенных двигателей. Это будет полезно для новичков, дабы они знали на что ориентироваться и от чего отталкиваться в случае поиска неисправностей. Ведь всегда лучше один раз это слухом и зрением прочувствовать, чем задавать кучу вопросов, которые порой только сильнее вводят в заблуждение.
Nickmsk
ну с помощью видео может быть и можно показать человеку где находится бензонасос, а где трамблер, но я не думаю что аудио-видео сможет передать звук исправного автомобиля (тем более он наверно у всех разный, в зависимости от дырок в глушаке laugh.gif ), а если и сможет то для этого понадобится дорогая аппаратура, а то чем может снять обычный человек - фотоаппарат или телефон для этого совсем не годится. Попробуй записать свой мотор и проверь насколько оно схоже с оригиналом.
Да и вроде немало книг по зазу с картинками и разукрашками, в которых можно запросто разобраться. А какие либо сложные вопросы - например перебор двигла, то тут наверно проще будет Аватар снять, чем это действо biggrin.gif
stillwest
Так вот в том-то и суть!;) Хде оригинал?)))
Nickmsk
я имел ввиду оригинал - твой движок в реале и на записи - похоже???
LuckyStar
Я не против послушать ахриненно отрегулированный и налаженный двиг) Мне интересно просто, чтоб взять пример с этого двигателя и отрегулировать свой так же =D Хотя все равно я на свой 968М-003 буду ставить двиг от Ваз 2109 в скором времени...))
Nickmsk
чет вы уже фантастику придумали какую-то. smile.gif смысл слушать чужое двигло? если клапана-зажигание-поршня и проч и проч в норме, зачем стремиться к чему-то еще? тем более ИМХО каждая машина уникальна, и одинаково работать с другой не будет. сам слышал кроме моего еще 2 жужа - все три стояли рядом - у меня пулеметы, у остальных родной одинарный глушак, а работают все по-разному, и это только из-за глушака, а ведь еще целая куча факторов... так что мне кажется новичкам лучше мурзилки почитать о настройках карба/зажигания/клапанов и на практике это познать, чем крутить "... отот вынтик, шоп грохотало поменьше..."
stillwest
Ну это было лишь мое скромное предложение)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.