Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: аж страшно!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 965 - ЗАЗ 965А
panik
Советом поделиться пока не могу а вот спросить надо :?
Значит такая у меня проблема: при резком отпускании сцепления и начале движения с места жутко начинает что то сзади дребезжать-колотить, аж страшно!!! такое ощущение что машина подпрыгивает помаленьку sad.gif если сцепление отпускать плавно то трогается нормально если резко то симптомы описанные выше... что такое может быть? может у кого было такое , а может есть... поделитесь опытом, помогите советом :oops:
Otto
У меня тоже бывает-это глушаки бьются об заднюю панель (та на чем бампер крепится).
SHKIPER
Нее, это такой прикол, встречающийся чисто в горбатых.
Появляются задиры на дисках сцепления, а так как в сцеплении МеМЗ966 нет демпфирующих элементов (пружин на дисках) то и получается такая фигня.
С этим мало что можно сделать (только ставить абсолютно новые диски, но вскоре получится та же хрень), кроме как приноровиться. Например перед троганием, чутка сбавляй газ, только пронулся - газуй как хочешь.
965mmx
Да, у меня тоже самое. Пробовал ставить дополнительную пружину на вилку, думал что диск не дожимает. Так вот ничего не поменялось. Шкип правильно про сноровку сказал, дело привычки.
Pach
Не, надо какое-то техническое решение выдать. Так ездить нельзя. Убого.
SHKIPER
Решение тут одно, ставить сцепление с демпфирующими элементами.
Только вот от чего, от 40и не влезет, нужно подбирать. :roll:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.