Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Москвичевские колпачки на свечи
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
kapitoshka
Делаю машину под оригинал. Всё оригинальное.
Хочу оставить колпачки, но старые расшатанные, а новые в продаже только "Москвичевские".
Они чуть меньше, и у них не резьба под свечу, а просто заглушка
Кто что скажет по них? Как искра?
михмих
что там за заглушка такая, фото бы
kapitoshka
я имею ввиду что там не резьба, а просто одевается кончик свечи (там где резьба)
т.е плотного контакта как бы и нет.
михмих
резьбовой вывод свечи вставляется в отверстие, в этом отверстии есть проволочка сбоку, которая прижимается в резьбе, так устроены все наконечники. на зазе такие и стоят.
у тебя наверное старые наконечники гайкой поджимаются? это очень очень древняя система, на газ 69 такие стояли, на заз вроде не ставились.
Mr. Jetter
От газона ставь, они вроде идентичные... А так, порекомендовал бы от ауди старых ставить. там провода с наконечниками, наконечники экранированные, качество суперское, под резьбу, и стоят не дорого (около 50$ к-кт)
kapitoshka
Цитата
(около 50$ к-кт)

фигасе недорого. Это ж запорожец. Я за такие деньги новый неплохой акуммулятор могу купить.
Misha911
Ставь 08-09-ые провода ( идеал-Tesla ).
kapitoshka
для меня они сильно мягкие, летом вообще плавятся наконечники ((
да и оригинал хочу.
а колпачки хорошо держут температуру.
CrusadeR
У меня на горбатом родные его наконечники выпуска мая 65го года - они и то не под гайку, а просто надеваются. Ставь "москвичевские" - все нормально будет, они такие и были заводские.
kapitoshka
Цитата
Ставь "москвичевские" - все нормально будет, они такие и были заводские.

это не так
у меня не под гайку, человек неправильно понял
у москвичевских нет внутри резьбы, они черные (а не коричневые) и чуть меньше.
михмих
Вот ты чето замудрил.
Все наконечники одеваются на свечи одинаковым образом, нет там никакий резьбы, просто вставляется и там проволочка об резьбу на свече прижимает, все чудесно работает.
Зазовские родные наконечники, это те, у которых высоковольтный провод накручен на шуруп торчащий из наконечника, вот и все различие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.