Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подготовка к сезону
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
stillwest
Всем доброго времени суток! 2 года являюсь обладателем заз 968м, в роли автомобиля выходного дня. Стоит всю зиму в гараже на козлах. Как лучше его подготовить к грядущему сезону тепла и солнца)? Пробег 27 тыс. километров. Машинка в очень хорошем состоянии. Что проверить? Что заменить? Так как даже в сезон крайне мало его эксплуатирую. Прошедшим летом вообще выезжал 2 раза. Буду очень благодарен за толковые советы от бывалых людей, так как машинка для меня родная душа, мы с одного города, Запорожья.
kapitoshka
Не знаю, скажу ли я что-то новое (скорее всего вряд ли)
Но расскажу что я скоро буду делать

Во-первых сниму и промою масляный поддон, потом сниму кожух и хорошо вымою радиаторы охлаждения
поменяю ремень вентилятора, помою сам вентилятор
проверю и отрегулирю зазоры клапанов
потом всё соберу, залью промывку (сейчас в двигане нет масла)
сделаю раскоксовку (наверное на промывке)
после раскоксовки, солью промывку и гляну на ее состояние...
Если плохое, возьму еще дешевого масла 100 грв 4 литра , и погоняю его 100-200 км
потом солью и залью нормальное масло

неплохо бы промыть карб... посмотреть уровень, в моем случае занизить...

попимо этого, надо посмотреть по тормозам... А я их еще ни разу не прокачивал, да и одному это будет трудно
в остальном машинка у меня беспроблемная, если не считать слабого свечения поворотников (надо посмотреть подрулевой)
но фонари заднего хода работают как иномарке - чуть чуть тронул педальку и уже горят. Вот так.

остальное типа ходовки мне одному не сделать, и даже пытатся что то делать бессмысленно - надо везти к специалистам. Не знаю как у тебя.
stillwest
Спасибо за информацию. Так или иначе, будет полезно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.