Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: в КПП залит нигрол долго стоял что делать?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
olek33
Помогите советом! как разогреть масло в КПП! Залит нигрол! машина стояла 5 лет!
CrusadeR
Проще сделать иначе. Залить через отверстие от лягушки хотя бы поллитра керосина или солярки, подождать часа 2, если есть такая возможность - покатать чуток машину и слить мутняшку. Потом залить хотя бы тад 17
Nickmsk
а в чем собсно сложность? она не крутиться или что? я, сколько у меня машина, всегда нигрол заливал. Ну а если просто долго стоит, и заводить не хочется, сними коробку, помой ее, как советовал товарищ керосином и залей то что хочешь. Ну не знаю, если за пять лет нигрол не вытек, чего бояться? smile.gif Если загустел жутко - ну тогда наверно паяльная лампа поможет. А вообще у меня он загустевал тока когда температура ниже -20, и то я заводил с выжатым сцеплением а потом понемногу его отпускал и он разжижался, а когда двигло нагреется он тоже отмерзнет.
CrusadeR
В -18 машину с нигролом в заднем мосту вчетвером столкнуть с места не смогли. Когда по укатанному снегу потащили другой машиной - колеса задние даже не крутились.
olek33
сложность в том, что она стояла 5 лет в гараже! и нигрол загустел! и не включаются передачи! запустили движок он через некоторое время заглох! вот
olek33
Цитата(CrusadeR @ 15.2.2012, 12:19) *
В -18 машину с нигролом в заднем мосту вчетвером столкнуть с места не смогли. Когда по укатанному снегу потащили другой машиной - колеса задние даже не крутились.

сложность в том, что она стояла 5 лет в гараже! и нигрол загустел! и не включаются передачи! запустили движок он через некоторое время заглох! вот
volodya@ntagil
Цитата(olek33 @ 15.2.2012, 11:23) *
Помогите советом! как разогреть масло в КПП! Залит нигрол! машина стояла 5 лет!

Поставь снизу маленькую газовую плитку, на малом газу через 2 часа отогреется. Потом промоешь коробку и заливай синтетику 75W90.
kapitoshka
Однозначно нужно промывать коробку. То что машина в гараже это хорошо. Гараж теплый?
В коробке по вместимости насколько я знаю, есть запас. Т.е сверху положенных 1.75Л можно залить еще минимум пол-литра. Тем более что вряд ли там 1.75л нигрола.
Я бы залил смесь теплой солярки и ацетона, или уайт-спирита.
olek33
Цитата(volodya@ntagil @ 15.2.2012, 18:36) *
Цитата(olek33 @ 15.2.2012, 11:23) *
Помогите советом! как разогреть масло в КПП! Залит нигрол! машина стояла 5 лет!

Поставь снизу маленькую газовую плитку, на малом газу через 2 часа отогреется. Потом промоешь коробку и заливай синтетику 75W90.


Спасибо! Расскажу результат!

Цитата(kapitoshka @ 15.2.2012, 20:12) *
Однозначно нужно промывать коробку. То что машина в гараже это хорошо. Гараж теплый?
В коробке по вместимости насколько я знаю, есть запас. Т.е сверху положенных 1.75Л можно залить еще минимум пол-литра. Тем более что вряд ли там 1.75л нигрола.
Я бы залил смесь теплой солярки и ацетона, или уайт-спирита.

Гараж средний! Как до него доберусь, все расскажу!
Georgiy
Блин.... Ну насоветовали....
Вывешиваешь машину (лучше оба задних колеса)
Заводишь и прогреваешь двигатель. От него прогреваеться трансмиссия. Катаешь её на всех передачах. Потом глушишь двигатель и сливаешь грязищу.
Промывка солярой по вкусу.
После этого нормальное масло.

Сливать с обоих пробок на КПП иначе половина грязи останется в коробке.

Заливать проще через выключатель заднего хода (лягушку). Находиться под задним сидением за круглым лючком (3 самореза). Рекомендуется преобрести воронку для заправки.
kapitoshka
Что бы не создавать отдельную тему, никто не знает сколько максимум можно залить в коробку через лягушку? Что бы через верх потекло, не охота проверять.
CrusadeR
QUOTE (kapitoshka @ 16.2.2012, 17:21) *
Что бы не создавать отдельную тему, никто не знает сколько максимум можно залить в коробку через лягушку? Что бы через верх потекло, не охота проверять.

открываешь боковую пробку (которая для контроля уровня и штатного залива масла) и льешь через лягушку, пока уровень масла не станет на пару мм ниже отверстия боковой пробки.
kapitoshka
Я спрашиваю сколько можно максимум залить, при закрытой боковой пробке, пока не потечет через верх, а не сколько нужно заливать по мануалу.
ушастый
а на хрена столько оно же через сальники и пыльники выдавит и будет все в масле сколько надо по книжке для роботы столько и заливай
kapitoshka
Для промывки бывает полезно знать скока максимум можно залить.
ушастый
возьми тупо саляру залей и слей можно пару раз для очитки совести потом чистого маслица можно снять крышки поставить коробку на блоки и открутить пробки и сверху бензин керосин солярку и промывать а в низу посудену паставить чтоб вся грязь стекала
Georgiy
За 2 дня уже можно было коробку снять, развалить, выполоскать, отдефектовать собрать и на машину поставить... biggrin.gif А тут всё рассуждают сколько туда налить biggrin.gif
ушастый
Цитата(Georgiy @ 17.2.2012, 8:18) *
За 2 дня уже можно было коробку снять, развалить, выполоскать, отдефектовать собрать и на машину поставить... biggrin.gif А тут всё рассуждают сколько туда налить biggrin.gif

во-во laugh.gif
Alhimik
Ребят ну нашли чем советовать промывать! Вы хоть солярку зимой видели? Наша солярка как мед по вязкости в минус 20.
(я весь январь завестись на дизельном пассате не смог)

ушастый
ну значит керосином бензином пополоскать
Georgiy
QUOTE (Alhimik @ 22.2.2012, 1:13) *
Наша солярка как мед по вязкости в минус 20.


Никто не предлагал делать это на улице. Предполагаеться что у владельца хотя-бы есть гараж.

А вообще тема перешла во флуд очередной, потому как ничего не сделано, только потриндели.
kapitoshka
Цитата
Вы хоть солярку зимой видели? Наша солярка как мед по вязкости в минус 20.
(я весь январь завестись на дизельном пассате не смог)

Хрен знает что у вас за соляра, у нас (Украина), спокойно заводились до -30, большинство машин, на обычной соляре, а ведь есть специальная морозостойкая.
zhelezn
Один другого круче.Просто заведи двигатель,подбери шланг чтобы на глушак налез и направь на коробку.

Выверни датчик заднего хода,долей 150грамм бензина,и жди когда скорость включатся начнёт.

Нигрол смешивается только с бензином и замерзает при более низкой температуре,сливать до весны не обязательно.

А весной заливай что угодно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.