Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: двигатель 40 ка
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Nikitosss
Привет всем. такая проблема:стартер крутит в холостую дв-тель не запускается,после распыления эфира в карбюратор сразу запускаеся. Насос установил новый. СПАСИБО
Nickmsk
после того как с эфиром завел - он не глохнет, обороты держит? какой карбюратор? при заведении на газ нажимаешь? глохнет и на горячую и на холодную? что с подсосом?
напиши информативнее!
Nikitosss
Цитата(Nickmsk @ 6.2.2012, 16:35) *
после того как с эфиром завел - он не глохнет, обороты держит? какой карбюратор? при заведении на газ нажимаешь? глохнет и на горячую и на холодную? что с подсосом?
напиши информативнее!

без эфира глохнет,К-133, до этого карб ковырял чистил и прокладки менял.насос новый но разбирал,он жигулевский и надо было перевернуть крышку.
pisarev8
Значит плохо карб чистил. Еще раз сними его, наполни, понажимай на дроссель-заслонку, должна идти струйка бензина, у тебя скорее всего она не идет, вот и глохнет. Насос тоже проверь, может быть шток не достает и насос не докачивает. Ну и свечки посмотри, зажигание проверь, может быть там еще что-то теряется........
Nikitosss
струйка есь
Nickmsk
если бензонасос реально качает и исправен, плюс ускорительный в порядке. и машина потом глохнет значит ей просто не хватает топлива - посмотри уровень в поплавковой камере, еще один очень неприятный момент - подсос воздуха, он может быть из-за новых прокладок, неровных поверхностей. у меня когда был 133 - я решил поменять прокладки - современные-кооперативные ужасного качества - очень жесткие - поэтому травят воздух,и машина постоянно глохла.
Похоже на бедную смесь - добавляешь эфир - обогатился - завелся, а самостоятельно бензина либо нет, либо не хватает - вот и не заводится! Ну это при том что все остальные узлы считаем исправными.
Alhimik
Смотреть карбюратор. Если он исправен и топливо поступает нормально - то мерить компрессию и делать выводы...
Ну а если топлива нет то понятно в чем причина, и куда глядеть)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.