Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка документов
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
EX3ME_EX13
Извеняюсь если тема уже где-то была и обсуждалась, юзал не чего путного не нашел, а если и находил то внятного ответа там не было.
Но ближе к сути.
Покупаю документы из другого города, вопрос состоит в том что живу очень далеко и ехать за ними выйдет очень дорого, как без моего участия переоформить документы без меня на меня.
Допустим возможно как вариант, я высылаю хозяину ксеракопию своего паспорта и он уже переоформляет документы на меня, такой вариант возможен!?
Или предётся делать генеральную доверенность!?
Так же как вариант, возможно ли просто сделать договор купли продажи, так же без моего участия с ксерокопией моего паспорта не снимая машину с учёта.
Смогу ли я после этого поставить на учёт её в своём городе.

Опишите пожалуйста пошагова как это лучше сделать.
Заранее спасибо за помощь
михмих
Один из вариантов,
Ты высылаешь например электронной почной свои паспортные данные, Продавец пишет рукописный договор купли продажи, куда вписывает свои и твои данные и подписывает, высылает тебе, подписываешь ты, все. Самое главное чтобы договор был написан весь без ошибок и одним почерком, чтоб там все все все было идеально, иначе будешь переписывать, а это затруднительно в твоем случае.
Спасибо приказу от 3го числа не помню какого месяца прошлого года.
EX3ME_EX13
Цитата(михмих @ 5.2.2012, 19:07) *
Один из вариантов,
Ты высылаешь например электронной почной свои паспортные данные, Продавец пишет рукописный договор купли продажи, куда вписывает свои и твои данные и подписывает, высылает тебе, подписываешь ты, все. Самое главное чтобы договор был написан весь без ошибок и одним почерком, чтоб там все все все было идеально, иначе будешь переписывать, а это затруднительно в твоем случае.
Спасибо приказу от 3го числа не помню какого месяца прошлого года.

Тобишь как я понял.
Можно взять за основу договор купли продажи допустим мой как образец, написать отруки с его и моими данными, продавец поставит роспись, высылает его мне вместе с ПТС и уже в своём репе я переоформляю авто на себя?!
Заверять не где не нужно (или только уже когда документы окажутся у меня на руках) и есть ли какие нибудь ещё нюансы что бы знать за ранее, старому владельцу нужно обращаться в реп для снятия машины с учёта и тд..!?
михмих
Это надо закон посмотреть, нюанс может быть то, что продавец должен расписаться в птске если она нового образца, продавцу обращаться не надо никуда, достаточно договора.
Да, при таком случае, когда машина из другого региона, по рукописному договору, не снятая с учета, менты будут тебя посылать, ибо им работать лень, приходи с утра к ним, а то скажут времени мало.
Сдашь доки, осмотришь номера, сдашь доки, они пошлют туда, где машина стоит на учете запрос, так как пользоваться интернетом менты не умеют, они пошлют почтой России, это займет времени от 20 дней и более. Придется еще раз сверять номера, осмотр действует только 20 дней.
EX3ME_EX13
Цитата(михмих @ 5.2.2012, 19:25) *
Это надо закон посмотреть, нюанс может быть то, что продавец должен расписаться в птске если она нового образца, продавцу обращаться не надо никуда, достаточно договора.
Да, при таком случае, когда машина из другого региона, по рукописному договору, не снятая с учета, менты будут тебя посылать, ибо им работать лень, приходи с утра к ним, а то скажут времени мало.
Сдашь доки, осмотришь номера, сдашь доки, они пошлют туда, где машина стоит на учете запрос, так как пользоваться интернетом менты не умеют, они пошлют почтой России, это займет времени от 20 дней и более. Придется еще раз сверять номера, осмотр действует только 20 дней.



Тоесть, после получения птс и договора купли продажи, действую по обычной схеме при простановке на учёт. ПТС нового образца

Я помню когда свою пригнал из другого города, сверяли примерно минут 20, а весь процесс постановки на учёт занал около дня, по причине массовости
DIM5079
Добрый день! В прошлом году стал обладателем ЗАЗ 965 ориентировочно 65 года выпуска. Приобрел у шпаны в деревне без документов, просто не было сил смотреть как убивают достаточно бодрый экземпляр. Со слов "продавца" автомобиль был подарен ему соседом, который вскоре скончался, а дом сгорел. Короче говоря, варианты поиска законного владельца пришли в тупик прям на начальном этапе. В итоге авто на эвакуаторе был доставлен в мой гараж, где и простаивает по сей день без номеров и документов. Сейчас есть желание и главное возможность начать восстановление данного авто... НО хотелось бы по возможности сперва легализовать его. Посоветуйте пожалуйста в каком направлении начать двигаться?
михмих
Легальный путь в данном случае обращаться в суд с просьбой присвоить вещь себе как найденную, про это много статей, таким образом восстанавливают машины, но прецендентов очень мало, ибо путь длительный.
Можно купить документы оформляемые и перебить номера, путь сей нелегален и запрещен, но это личное дело каждого делать так или не делать, если делать, то так, чтобы не было сие действо выявлено.
Можно купить новый птс у полицаев, если есть связи конечно, путь сей дорог, от 2 тыщ уев в Мск например.
DIM5079
[quote name='михмих' date='10.1.2013, 14:06' post='136888']
Легальный путь в данном случае обращаться в суд с просьбой присвоить вещь себе как найденную, про это много статей, таким образом восстанавливают машины, но прецендентов очень мало, ибо путь длительный.
Можно купить документы оформляемые и перебить номера, путь сей нелегален и запрещен, но это личное дело каждого делать так или не делать, если делать, то так, чтобы не было сие действо выявлено.
Можно купить новый птс у полицаев, если есть связи конечно, путь сей дорог, от 2 тыщ уев в Мск например.
[/quote


Спасибо за совет! Вчера пытался выявить законного владельца путем пробивки через базу по номеру кузова и двигателя... Безрезультатно. Похоже что машина последний раз стояла на учете задолго до появления единой базы ГАИ, т.к. нигде не высвечивается.
Misha911
Парни, всё оч просто, я нанял адвоката ( 10 000р. ) и стал законным владельцем, приведя 2-х свидетелей в суд.
ушастый
за 10 штук проше еще один заз купиить или доки к этому smile.gif wink.gif
михмих
А, я еще вспомнил вообще веселый способ оформления, надо написать вообще с левым челом договор купли продажи и если отсутствует техпаспорт, то так еще интереснее, идем в мрэо и просим поставить на учет, там отказывают ибо документов на машину нет, просим письменный отказ, и с ним идем в суд, а суд должен вынести решение, что сделка совершена правильно и надо поставить на учет, идем в мрэо и там ставят на учет.

2 свидетеля для первого мною описанного случая нужны чтобы подтвердить владение найденной вещью и заботу о ней в течении 5 лет, ну можно и без адвоката обойтись, самому если во всем поразбираться.
EX3ME_EX13
Цитата(михмих @ 3.2.2013, 20:13) *
А, я еще вспомнил вообще веселый способ оформления, надо написать вообще с левым челом договор купли продажи и если отсутствует техпаспорт, то так еще интереснее, идем в мрэо и просим поставить на учет, там отказывают ибо документов на машину нет, просим письменный отказ, и с ним идем в суд, а суд должен вынести решение, что сделка совершена правильно и надо поставить на учет, идем в мрэо и там ставят на учет.

2 свидетеля для первого мною описанного случая нужны чтобы подтвердить владение найденной вещью и заботу о ней в течении 5 лет, ну можно и без адвоката обойтись, самому если во всем поразбираться.

Ммм интересный вариант, нужно будет по поробовать.жаль раньше не прочитал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.