Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Месяц выпуска
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
Илья 87
Есть ли у кого информация по месяцам выпуска, исходя из номера шасси, кузова и двига. На волговском форуме я свою скоро буду пробивать, вот теперь захотел и зазы проверить.
Alhimik
Это можно узнать только по VIN, а у ЗАЗа нет VIN-номера.
михмих
Это надо базу номеров и месяцов составлять, насколько я знаю таковой покачто нет.
Если интересно, займись, тебе сюда будут присылать люди информацию, а ты ее будешь систематизировать, но это медленное дело.
Проще снять комбинацию приборов, и другие некоторые детали на которых набит месяц.
Илья 87
По приборам не точно получится, тк прибор сделан в одно время, а номер шасси. те готовую машину выпустили в другое. Жалко конечно.
михмих
Неточность небольшая и только в случае если прибор сделан например 30 мая, а установлен 3го июня, то конечно там 5 месяц стоит. Посему следует брать самый поздний найденный месяц. Также примерно точно можно определить месяц по дате справки-счета, если книжка не менялась за все время владения машины.
Alhimik
Цитата(михмих @ 29.1.2012, 15:04) *
Неточность небольшая и только в случае если прибор сделан например 30 мая, а установлен 3го июня, то конечно там 5 месяц стоит. Посему следует брать самый поздний найденный месяц. Также примерно точно можно определить месяц по дате справки-счета, если книжка не менялась за все время владения машины.

А почему вы решили, что машина была продана в том же месяце, что и изготовлена? Это единичные случае, скорее исключение чем правило.

По деталям пытаться выяснить что либо не имеет смысла, т.к. нет никакой гарантии что:
а) детали никто не менял в процессе эксплуатации, как на более ранние так и на более новые
б) деталь изготовлена в том же месяце, году и так далее что и машина. На ВСЕХ заводах детали изготавливались огромными партиями, поставлялись отдельно в продажу как запчасти и так далее. Никто и никогда не делал утром деталь, а вечером ставил ее на кузов, не было такого)

Даже спустя длительное время на заводах оставались старые запчасти - например на ГАЗ 31029 выпуска 1997 года были некоторые детальки которые НИКОГДА не менялись, и имели надпись сделано в СССР и значек ОТК.

З.Ы. Месяц выпуска авто в данном случае можно узнать только одним способом - у бывших сотрудников завода, которые проработали на ЗАЗе ни один год и могут помнить какие номера кузовов шли в какое время. По-другому - никак.
если мы все просто напишем свои номера это ничего не даст, потому что никто из нас не знает точную дату выпуска авто.
михмих
Давайте не будем сравнивать автомобили советской и российской сборки, не то количество выпусков у российских, сколько там волг в 97 шло в минуту с конвейера, 0,3? или больше, 0,5 в среду. На вазе до сих пор ставят хомуты ленточные, как в 70м году, наверное тогда еще наделали.
Вот маленький пример из личных автомобилей. На приборке стоит штамп 5 месяц 78год, продана 30 05 78го. На релерегуляторе стоит штамп 10 79, продана 29 10 79го, и плюс аптечка упакованная 28 10 79
Не исключаю конечно, что пока то да се, консервация ведь иногда была на машинах, например у меня препод купил весной 80го машину 79го года, тут конечно по дате продажи не определишь. По совокупности приборов всеж можно более точно определить месяц, дату конечно никто из старых рабочих не вспомнит по номеру кузова, если только не для себя на конвейере собирал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.