Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не завелся
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
Morfiys
Ребят подстажите как завести заз в холод?)а то сеня я не смог его завести(
Dron
Попробуй быстрым стартом его накормить)))

Еще слышал народ двиг паяльной лампой грел, в том числе и поддон маслянный.

еще видел но запамятовал автора, карб снимает дома греет потом прикручивает.

А ваще оч важно чтоб норм свевчи были, ВВ провода, бензин ну и аккум само собой)
volodya@ntagil
Цитата(Morfiys @ 25.1.2012, 22:20) *
Ребят подстажите как завести заз в холод?)а то сеня я не смог его завести(

на сиденье ложишь подогрев кресел "Емеля" и включаешь, а то жопа замёрзнет.

Ставишь электронное зажигание,
правильный момент зажигания,
чистые свечи,
масло в двигателе 10W40,
стартер перебран,
аккумулятор заряжен,
клеммы почищены от окислов,
карбюратор нагрет,
два-три качка педалью газа,
нажатая педаль сцепления,

заводится с полтыка до -20,
заводится с третьего раза до - 30.
Alhimik
Цитата(volodya@ntagil @ 25.1.2012, 20:31) *
на сиденье ложишь

И идешь в первый класс учиться в школу писать по-русски грамотно laugh.gif .
ушастый
еще видел но запамятовал автора, карб снимает дома греет потом прикручивает. Дрон это Джетт так делает laugh.gif laugh.gif
Дизель
Цитата(Alhimik @ 25.1.2012, 22:14) *
Цитата(volodya@ntagil @ 25.1.2012, 20:31) *
на сиденье ложишь

И идешь в первый класс учиться в школу писать по-русски грамотно laugh.gif .

А предложения правильно составлять в каком классе учатъ? biggrin.gif я бы пошел))
Володя все технически правильно написал.
У меня рекорд -26 и острая необходимость поездки на работу- вахтовый уазик не завелся..
Подсос, пару раз на газ нажал, сцепление и все.. Завел..
Недавно отопитель недовыключил biggrin.gif - в первом положении оставил на 3 часа sad.gif аккумулятор высосало в хлам..
На улице -16.. Вышел, подкачал бенз, подсос подтянул, взял рукоятку и завел.. У товарища моего глаза были ооочень круглые..
У меня же чувство гордости вперемешку с мыслями какой я мудак .. Ну и вспомнил слова Володи, что у двигателей с расшатанной поршневой пуск с рукоятки намного "легче"... мда..
По теме завести ЗАПОРОЖЕЦ в -20 и -30 у меня один вопрос:" А зачем ресурс двигателя уменьшать!?"
Вроде как завести машину в мороз равносильно поездке 500км.. Или это все миф? Или двиг обкатать надо побыстрее?
как то так...
P.S. Зимой бензобак держу полным..
volodya@ntagil
Цитата(Дизель @ 28.1.2012, 4:06) *
Володя все технически правильно написал.
У меня рекорд -26 и острая необходимость поездки на работу- вахтовый уазик не завелся..

Я тоже после -20 машину завожу только по нужде (не смеяться), пешком проще на работу дойти.
Мой рекорд был -27, 4 литра горячей воды на карбюратор, масло 10W40.
Цитата(Дизель @ 28.1.2012, 4:06) *
Недавно отопитель недовыключил biggrin.gif - в первом положении оставил на 3 часа sad.gif аккумулятор высосало в хлам..
У меня же чувство гордости вперемешку с мыслями какой я мудак

Я на ручку не надеюсь, поэтому запасной заряженный аккумулятор живёт в машине всегда. На фото видно мой аварийный набор.
Цитата(Дизель @ 28.1.2012, 4:06) *
P.S. Зимой бензобак держу полным..

У меня не получается держать полный, через неплотности бензотрубок где-то просачивается и в салоне воняет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ушастый
мои сегодня не завелся (акум был дохлый)на улице - 15 пытки рукояткой тоже не дали результатов biggrin.gif mellow.gif снял акум поставил на зарядку завтра пойду пытать wink.gif biggrin.gif smile.gif
Morfiys
ребят у меня не получается не как с рукоятки завести, в чем может быть проблема?
михмих
Обязательно в мороз машину мучать? Горит пошлифовать? Вам в помощь паяльная лампа и заряженный аккум, очень поможет нажание на педаль сцепления. Если хочется с ручки, то надо перемкнуть клеммы плюсовые на катушке зажигания, не перемыкать с клеммой от трамблера!
Morfiys
тоесть перемкнуть ВБ а провод который на катушку идет обрезать?
михмих
нет зачем так варварски, просто проволочкой замкнуть 2 клеммы вариатора
ушастый
Цитата(михмих @ 29.1.2012, 1:04) *
Обязательно в мороз машину мучать? Горит пошлифовать? Вам в помощь паяльная лампа и заряженный аккум, очень поможет нажание на педаль сцепления. Если хочется с ручки, то надо перемкнуть клеммы плюсовые на катушке зажигания, не перемыкать с клеммой от трамблера!

да нет шлефовать не собираюсь нет нужды мучить трансмиссию просто запустить и прогреть выехать чуть прокатиться и поставить при нормальна за ряженом акуме заводиться нормально даже в холод и с рукоятки дернешь заводится чтоб с рукоятки завести не обязательно что-то перемыкать просто нормальны акум и свечи подкачал бенз дернул да и все
Morfiys
ушастый у меня так просто не получается завести)
ушастый
а ты потренируйся я я тоже не очень знал как его с рукояти заводить видел когда 130 зил заводили после долгого простоя сунул кривой покачал бенз зажигание включил дерг и все затарахтел я так заводил когда у меня стартер поломанный был и акум совсем не какой был чтоб стартером маслать
volodya@ntagil
Цитата(ушастый @ 29.1.2012, 14:02) *
а ты потренируйся я я тоже не очень знал как его с рукояти заводить видел когда 130 зил заводили после долгого простоя сунул кривой покачал бенз зажигание включил дерг и все затарахтел я так заводил когда у меня стартер поломанный был и акум совсем не какой был чтоб стартером маслать

Да простят меня модераторы: МАЗОХИСТЫ!!!!! biggrin.gif
ушастый
Цитата(volodya@ntagil @ 29.1.2012, 18:34) *
Цитата(ушастый @ 29.1.2012, 14:02) *
а ты потренируйся я я тоже не очень знал как его с рукояти заводить видел когда 130 зил заводили после долгого простоя сунул кривой покачал бенз зажигание включил дерг и все затарахтел я так заводил когда у меня стартер поломанный был и акум совсем не какой был чтоб стартером маслать

Да простят меня модераторы: МАЗОХИСТЫ!!!!! biggrin.gif

где laugh.gif mellow.gif blink.gif blink.gif ? ИЗВРАШЕНЦЫ!!!! laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.