Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Увеличение шкива КВ
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Sync
Приветствую всех!
На машине откололась часть от силуминовой центрифуги-шкива (по ручью, герметичность не нарушена). Новая уже куплена и инсталирована, но вот со старой хотелось по поэкспериментировать, никто не пытался сварганить какой-нибудь переходник, чтоб увеличить диаметр шкива КВ? Ну причины, я думаю, очевидны - отсутствие заряда АКБ на ХХ.
ушастый
проще верхнии поставить с таврии
Sync
Цитата(ушастый @ 21.1.2012, 12:43) *
проще верхнии поставить с таврии

Блин, не подумал, что верхний ещё есть, куда уменьшать. Буду менять. Обычно при этом меняется ремень или колхозится натяжитель?
ушастый
ремень по диаметру другой ставишь и все еще хронический не дозоряд лечиться путем замены Р.З на вазовкий или доп геной
Alhimik
Цитата(ушастый @ 21.1.2012, 11:43) *
проще верхнии поставить с таврии

И менять подшипники генератора раз в сезон...
Хотя без разницы какой шкив менять - все равно подшипникам хреново будет)
ушастый
это да но и зависит как натянут ремень если перетянуть то подшипникам точно трендец..
Misha911
Я думаю, так будет интереснее. Шкивы с 10-ки, ремень Fiat-Punto (938),натяжник-Волга.
volodya@ntagil
Если начал говорить, то давай с раскладками и картинками.
Misha911
Протачиваем 10 шкив коленвала и корпус центрифуги, если есть желание колхозить инжектор, то при посадке кольца на центрифугу 19-й зуб от пропущенных должен быть напротив ДПК (двиг при этом в ВМТ), шкив гены 10-й с отв. 17мм, волговский с 406-го натяжник закрепил на кронштейнах, сегодня установил ДПК.
volodya@ntagil
Малость уточню вопрос. Раз выкладываешь полезное изменение, то просьба рисовать чертежи, так будет удобнее всем. На глаз делать уже устарело.
С уважением.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.