Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗАЗ 968МД "Белая горячка"
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
Страницы: 1, 2
Upd
Представляю свой ЗАЗ 968МД 1989г.

двигатель: Ваз 1600
карб солекс-спорт
БСЗ
салон:
сидения
руль Isotta
педаль газа экспорт

электрика:
магнитола Prology с DVD и GPS сгорела, теперь Alpine
колонки Alpine
флажковые предохранители
ксенон 5000к
ЭСП
сигналка mongoose с обратной связью
кузов:
"зализаны" молдинги, значок и повторители на крыльях
банка noname
ранние бампера
цвет 202

колеса:
диски Slik R15
резина 195/50 Yokogama и 165/50 Kumho

тормоза:
дисковые от 2108


салон кожвинил+веллюр.








мотор
салон


ушастый
перый на** ну на счет названия погорячился laugh.gif laugh.gif это не та машина которая на авто.ру продавалась blink.gif
Upd
нет, на авто.ру она никогда не продавалась)
ушастый
просто была похожая на продажу в Краснодаре
Upd
не, тут я сам все делал)
киря
Raed,это ты? Ты же тут был зарегестрирован.
Upd
ну был и был, какая разница)
Vinsent
Я считаю лишними в этой машине:
-тонировка
-ковка
-слишком высока
-зеркала прошпорт
Проблема многих авто это красивый внешний вид, но при этом безобразный разобранный салон, грязное подкапотное, проблемы с ходовой, и т.п.
ушастый
да нормальна сделано аккуратно фотка где он с хром зеркалами лучше смотрится ну тонировать наглухо конечно не надо достаточно задние стекла а под копотное у всех зюзеров грязное потому что они пыль в себя втягивают через решетки
киря
Цитата(Upd @ 20.1.2012, 15:08) *
ну был и был, какая разница)

Разницы никакой.А почему не под старым ником?
volodya@ntagil
Кину камешек:
А чё ремни безопасности не натяжные?
Upd
обоснуй, почему тонировка лишняя? почему зеркала? ковка почему? проблем с ходовой нет. салон не разобранный, но местами безобразный, соглашусь, но сейчас перетягивается.
машина не претендует на ретро, просто быстро едущая, с удобным салоном и небольшой заявкой на чпорт. так что считаю все уместно.

подкапотка грязная потому, что ее надо помыть. летом мыл например


насчет ремней - я ими ни разу не пользовался в этой машине.

насчет высоты - для этого нужно много кроилова из-за ширины колес. сейчас не могу этим заняться, но и до этого обязательно руки дойдут.





Vinsent
Классический пацанский тюнинг. Ребячество это все. Надо взрослеть.
Upd
в чем видишь "взросление"? ребячества здесь ни какого не вижу.

кроме того, проект не стоит на месте, все время движется и меняется. все время делается что-то новое и меняется старое. так что я бы на твоем месте бы по-проще в суждениях. и если есть желание донести свою мысль до собеседника - будет намного продуктивней, если эту мысль выражать и развивать, а не кидаться фразочками
ушастый
он имеет ввиду сток чтоб машина выглядела аккуратно без всего лишнего как она вышла с конвейера wink.gif
Mr. Jetter
Цитата(Upd @ 21.1.2012, 13:38) *
просто быстро едущая, с удобным салоном и небольшой заявкой на чпорт. так что считаю все уместно.


Ну вот в этом плане и ребячество. Ну какое там быстро едущая? С двигателем от классики то) И с ходовкой такой... Покатайся на какой нибудь Легаси с EJ25 под капотом, на той же ауди кваттро... Узнаешь что такое быстро едущая и с удобным салоном... А это все ребячество. Салон у запорожца удобен только пока он пустой со всем штатным, тоже конечно удобен... относительно. Все что добавлено занимает место и в итоге в нем не развернуться. У меня у самого в жуже сиденья стоят с 2108, с экспортной. Хорошие сиденья, удобные, но места для задних пассажиров вообще нема... Ищу вот родные в х/с. НУ про климат контроли всякие, бортовые компы и прочие привычные уже вещи я молчу канеш...

Цитата(Upd @ 21.1.2012, 13:38) *
обоснуй, почему тонировка лишняя?

Да просто из парктических соображений. Как вот на ней в метель ездить или в ливень? А в туман... Ну жопу еще понимаю там, что бы типа задним пассажирам уютнее было, но лобовуху то зачем? blink.gif
Цитата(Upd @ 21.1.2012, 13:38) *
почему зеркала?

Разброс стилей. У заза есть определенная стилистика.. и Зеркала Ф1, разработанные для реальных "гонок", у которых 400 + сил под капотом и сопротивление воздуха от зеркал критично, на этих гонках смотрятся хорошо и гармонируют со всем остальным, и там люди готовы пожертвовать обзорностью в обмен на сопротивление пониженное. + Стилистика у них достаточно современная и расчитана на стремительные формы автомобиля,.
Цитата(Upd @ 21.1.2012, 13:38) *
ковка почему?

Ну а ковка.. тоже что и зеркала по сути - машине по стилу просто не подходит. Заз это Ретро, причем такое 60-тное ретро, а ковка эта явно на конец 80-х - середину 90-х канает. Тут бы олдскул с вайтволлами смотрелся.

Так ещ, небольшая метафора.. Тебе понравилась бы 55 летняя бабка в стрингах, мини, и топ с глубоким вырезом? Я думаю нет... И это не значит что бабка плохая - она хорошая, добрая, заботливая, внуков воспитывает, свитера вяжет... И не значит что шмотки плохие - они тоже по своему хорошие.. Просто друг с другом плохо это все сочетается. Ты фактически надел на бабку стринги и мини rolleyes.gif

Все эт не в обиду, вижу что сил и денег много в машину вбухано - имхо не рационально, но это мое мнение.. Если тебе нарвится - то и хорошо.

Цитата(Vinsent @ 21.1.2012, 22:01) *
Классический пацанский тюнинг. Ребячество это все. Надо взрослеть.


Угу.

Раед, глянь на Гришину темку и посмотри на действительно стоящий, красивый экземпляр. ПО деньгам вышел кстати раз в 50 поди меньше blink.gif
http://www.zaz.ru/forum/index.php?showtopic=11056
Upd
ну да, с двигателем от классики и с таким весом можно посторить едущую машину. понятно, что мотор не сток. насчет других машин - я ездил много на чем, знаю что и как едет. запорожец с его весом, управляемостью и шумоизоляцией дарит непередаваемые ощущения и кучу адреналина на скорости за 160)

насчет сидений - сзади ни кого не вожу)
насчет тонера - достали люди, задающие кучу вопросов относительно машины, желающие ее купить итд. это забавно, когда ездишь иногда, а при передвижении каждый день - очень достает. и да, я привык, мне все видно. а тонировать только заднюю полусферу или как-то еще - это глупо и не полноценно. да и не красиво. а с качественной тонировкой в сервисе все отлично видно, попробуй)
и насчет удобства - при моем росте и комплекции - места в салоне предостаточно.

ТУТ бы олдскул с вайтволлами не смотрелся) почему все машины должны выглядеть одинаково? я же не леплю всякие обвесы и фонари там от шестерки, у меня внешний вид весь родной, зеркала вот хром по желанию ставлю)
и да, моей машине не 55 лет, а всего 22))) 22ух летним "старухам" (может для кого-то) вполне себе идут стринги)))





http://www.zaz.ru/forum/index.php?showtopic=11056

здесь ничего интересного не увидел, с машиной ничего интересного не сделано. да, вайтволлы. да, красные диски и занижение. и все. это что, пример для подражания? в стилистике той машины можно было бы многое сделать. а это НИЧЕГО, так, дань моде. не надо ставить мне в пример что-то подобное, я все понимаю, но делаю машину совсем в другом направлении








Цитата(ушастый @ 21.1.2012, 23:30) *
он имеет ввиду сток чтоб машина выглядела аккуратно без всего лишнего как она вышла с конвейера wink.gif


а что, все машины должны быть сток? так не интересно. я люблю сток, это все замечательно, когда у тебя стоит идеальная машина как с конвеера в гараже, но ездить на ней в таком виде каждый день - увольте) да и гаража у меня нет:D тем более с моим стилем езды - это неприемлемо))) я родной мотор за 20 000 км положил)
ушастый
Так ещ, небольшая метафора.. Тебе понравилась бы 55 летняя бабка в стрингах, мини, и топ с глубоким вырезом? Я думаю нет... И это не значит что бабка плохая - она хорошая, добрая, заботливая, внуков воспитывает, свитера вяжет... И не значит что шмотки плохие - они тоже по своему хорошие.. Просто друг с другом плохо это все сочетается. Ты фактически надел на бабку стринги и мини rolleyes.gif ах аа убил на месте Джетт жошь laugh.gif laugh.gif бабка в стрингах и мине юбке laugh.gif laugh.gif
а что, все машины должны быть сток? так не интересно. я люблю сток, это все замечательно, когда у тебя стоит идеальная машина как с конвеера в гараже, но ездить на ней в таком виде каждый день - увольте) да и гаража у меня нет:D тем более с моим стилем езды - это неприемлемо))) ну тоже верно
Vinsent
У "Ред заза" вроде красивая машина сделана. Все в стиле. Мотор впрысковой, правильный салон, колесья. Вот у него получилось сделать автомобиль. А у тебя обычный. Если пошарить в сети, то можно найти много твоих клонов. Извини за резкость, обидеть не хочу. Это мое мнение, а ты можешь с ним не соглашаться.
Mr. Jetter
Цитата(Upd @ 22.1.2012, 12:24) *
и да, моей машине не 55 лет, а всего 22))) 22ух летним "старухам" (может для кого-то) вполне себе идут стринги)))


Мы говорили о дизайне, и давай не будем унижать завод ЗАЗ тем, что он аж по 94 год выпускал автомобили со стилистикой 50-х = ) Для меня все Зазы - это отголоски 50-х - 70-х годов, садясь в него погружаешься в атмосферу тех лет. хояется включить Deep Purple или старое советское Радио и наслаждаться поездкой. А то что машине 22... моей вообще 19 laugh.gif Но каков бы не был год выпуска - это всеранво дух 60-х... Дак ладно в принципе, это позиция моя, и позиция большенства людей, которые ценят дизайн и ретро (я кстати дизайнер как раз). Если у тебя своя позиция - это твое дело rolleyes.gif Твой ЗАЗ - Твои правила, респектос за любовь к марке, удачи!
ушастый

Мы говорили о дизайне, и давай не будем унижать завод ЗАЗ тем, что он аж по 94 год выпускал автомобили со стилистикой 50-х = ) Для меня все Зазы - это отголоски 50-х - 70-х годов, садясь в него погружаешься в атмосферу тех лет. хояется включить Deep Purple или старое советское Радио и наслаждаться поездкой. А то что машине 22... моей вообще 19 laugh.gif Но каков бы не был год выпуска - это всеранво дух 60-х... Дак ладно в принципе, это позиция моя, и позиция большенства людей, которые ценят дизайн и ретро (я кстати дизайнер как раз). Если у тебя своя позиция - это твое дело rolleyes.gif Твой ЗАЗ - Твои правила, респектос за любовь к марке, удачи!
[/quote]
ваз вон до сих пор ведра продает со стилистикой 70-80 blink.gif и не чего laugh.gif
Vinsent
Цитата
Твой ЗАЗ - Твои правила

В мемориз! laugh.gif
Upd
Цитата(Mr. Jetter @ 22.1.2012, 21:35) *
Цитата(Upd @ 22.1.2012, 12:24) *
и да, моей машине не 55 лет, а всего 22))) 22ух летним "старухам" (может для кого-то) вполне себе идут стринги)))


Мы говорили о дизайне, и давай не будем унижать завод ЗАЗ тем, что он аж по 94 год выпускал автомобили со стилистикой 50-х = ) Для меня все Зазы - это отголоски 50-х - 70-х годов, садясь в него погружаешься в атмосферу тех лет. хояется включить Deep Purple или старое советское Радио и наслаждаться поездкой. А то что машине 22... моей вообще 19 laugh.gif Но каков бы не был год выпуска - это всеранво дух 60-х... Дак ладно в принципе, это позиция моя, и позиция большенства людей, которые ценят дизайн и ретро (я кстати дизайнер как раз). Если у тебя своя позиция - это твое дело rolleyes.gif Твой ЗАЗ - Твои правила, респектос за любовь к марке, удачи!




удачи, коллега laugh.gif (а дизайнер чего если не секрет?) какое совпадение, я тоже дизайнер) только видимо разные нынче требования к дизайнерам в разных городах. без обид
п.с. посмотрел портфолио, утвердился в мнении

но спасибо за критику, люблю конструктив


и дизайн моего запорожца не особо то и изменен, если я что-то меняю - я это делаю с осознанием того факта, что всегда можно переделать обратно. сейчас мне нравится так, завтра надоест тонировка, ковка, да что угодно - я могу все вернуть назад. те же сидения у меня поставлены на родные крепления, хоть сейчас пошел и поставил родные.
у меня концепция проекта меняется быстрее, чем я прихожу к его логическому завершению. тут был и китайский руль, и колпаки на родных колесах, и тонировка пузырями, и убогие чехлы, и чего тут только не было))





вот еще фоток подкину)
2009ый год:





20км на пробитом колесе)


ЭСП










полуось не прониклась двухкратным повышением лс biggrin.gif



чудо-печь

примерка






акция "ДОЛОЙ КАРПЕТ"!!!!
Mr. Jetter
Цитата(Upd @ 22.1.2012, 23:03) *
удачи, коллега laugh.gif (а дизайнер чего если не секрет?) какое совпадение, я тоже дизайнер)


Промышленный дизайн, но это скорее вытекающее.. Главное - 3д моделирование, визуализация и все что с этим связано. ПО разным причинам в последний год ушел в геймдев, непосредственно придумыванием дизайна мало занимаюсь, во сновном техническими вопросами... А твое портфолио вариант взглянуть?
Upd
мое портфолио ни где не опубликовано)
у меня нет такой необходимости
Rock'n'rolla
вот оно, лучшее что можно из него сделать...

http://cs5222.vkontakte.ru/u5533792/135359035/y_7e90057e.jpg
http://cs5222.vkontakte.ru/u5533792/93109314/y_03e3926d.jpg
http://cs5222.vkontakte.ru/u5533792/93109314/y_f82d1349.jpg

хотя на вкус и цвет товарищей нет....
ушастый
красивый жорик happy.gif rolleyes.gif cool.gif
Upd
Цитата(Rock'n'rolla @ 23.1.2012, 20:09) *
вот оно, лучшее что можно из него сделать...

http://cs5222.vkontakte.ru/u5533792/135359035/y_7e90057e.jpg
http://cs5222.vkontakte.ru/u5533792/93109314/y_03e3926d.jpg
http://cs5222.vkontakte.ru/u5533792/93109314/y_f82d1349.jpg

хотя на вкус и цвет товарищей нет....



это моего друга машина если что) так что принимал участие rolleyes.gif


вот видео с осени для тех, кому интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=Cso4vNS6q1U...eature=youtu.be



ушастый
ну ты и гоншек прям у камаза перед носом проскочил так и в**баца недолго.
Eugenil
Здорово прокатился, момент пролета между 2-мя большегрузными машинами был весьма впечатлительным! smile.gif
Mr. Jetter
Цитата(Rock'n'rolla @ 23.1.2012, 21:09) *
вот оно, лучшее что можно из него сделать...

http://cs5222.vkontakte.ru/u5533792/135359035/y_7e90057e.jpg
http://cs5222.vkontakte.ru/u5533792/93109314/y_03e3926d.jpg
http://cs5222.vkontakte.ru/u5533792/93109314/y_f82d1349.jpg

хотя на вкус и цвет товарищей нет....

Хороша rolleyes.gif

UPD другу респект!

Цитата(Upd @ 23.1.2012, 22:38) *
вот видео с осени для тех, кому интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=Cso4vNS6q1U...eature=youtu.be


как ты с такой подвеской ездишь? Морда гуляет такое ощущение шо ваще независимо от всего остального... Имхо перед увеличением мощности нужно было по уму доработать ходовую часть.
Vinsent
Пипец как в машине громко. Я тем же переболел в свое время на своей 2108. Теперь борюсь с шумом.
Upd
ну мне нравится, что он громкий. для тишины есть другая машина)


насчет управления - морда конкретно плавает в колее, на относительно небольшой скорости. чем больше скорость - тем меньше это чувствуется почему-то. ходовка естессно будет дорабатываться, куда без этого)
Evgeniy
Цитата(Upd @ 23.1.2012, 22:38) *
вот видео с осени для тех, кому интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=Cso4vNS6q1U...eature=youtu.be

До скольких разгонялся?
Upd
ну стрелка упирается в приборку бывает) но спидометру не очень доверяю. а на жпс как-то неудобно на скорости смотреть, там циферки маленькие на маленьком экранчике
Upd
снежный гараж)



ушастый
biggrin.gif
Mr. Jetter
Офигеть)))
У меня у соседа 2106 уже какой год в таком же гараже зимует.. Заводится кстати регулярно, с пол пинка))

Upd
чучуть обновок)
ушастый
Цитата(Mr. Jetter @ 26.3.2012, 1:10) *
Офигеть)))
У меня у соседа 2106 уже какой год в таком же гараже зимует.. Заводится кстати регулярно, с пол пинка))

у меня так тоже машина зимовала года полтора назад нечего откаывал завадилась сразу biggrin.gif cool.gif
Upd


началоооось) убил насмерть пару трубок, укомплектовал таки новыми ртц, не заставил работать гцс почему-то, но он хоть и новый, но дешевый и поэтому не тру, куплю дорогой)
Upd
из того, что было сделано за последние пол-года:

перешита панель+новые приборы
поставлены дисковые спереди
переделана в очередной раз вся проводка
куплены новые сидения
заменены стекла на полностью прозрачные laugh.gif
2 вентилятора на вдув

тест-драйв выявил, что за больше полугода отсутствия эксплуатации я ужасно от него отвык, и больше не могу ездить с такими провалами при старте и дерганьями при езде. и еще куча недоделок. в общем ездить так и не начал, зато проебался несколько недель на даче нонстопом









ушастый
а в чем причина отказа от тона разонравилась biggrin.gif laugh.gif я вот тоже месяц спустя пришел в гараж машиной занятся сел за руль решил прехать непривычно все так .мда и куча недделоного брасается в глаза и бесит страшно angry.gif angry.gif angry.gif и касяки с движкой вылез и е*ня е*ня е*ня разборки
Upd
в первую очередь закон, во вторую - надоел
Upd


Upd




первый выезд) тормоза трут постоянно. пробовал ездить в разных режимах с закрытым капотом, температура выше 90 не поднималась. градусник в поджопнике показывает +27 градусов. надо проверять в длительных поездках, но результат уже имеет место быть.
Upd

Den968
Сделано довольно аккуратно) Фото хорошие. Белые стекла указателей поворотов на белом отлично смотрятся.
CCCPvivat
Цитата(Upd @ 1.7.2012, 21:31) *
в первую очередь закон, во вторую - надоел

верной дорогой пошёл, Товарищ! Тонировку- в топку! Это уже давно не круто. (ну если только на Кавказе). А вот молдингов, штампа(лучше даже разварок) и хром колпаков ему реально не хватает.
ушастый
я тоже избавлюсь от тона когда салон приведу в порядок smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.