Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по блоку двигателя 40л.с.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
пибпиб
Возможна ли замена опор коренных подшибников?Возможно ктото делал такое.
format
А что с родными опорами???
пибпиб
В передней подшибник болтается,средняя элипсом.
Dr.hartman
Цитата(пибпиб @ 16.1.2012, 21:19) *
Возможна ли замена опор коренных подшибников?

Да , конечно же .
Никола
Я почему то думал что все опоры обрабатываются под один размер (те за один проход) что бы соблюсти соосность. Был у меня случай - откололось ушко на передней опоре. Была новая, поставит - вал начало зажимать, поставил старую всё работает. Советую подумать
volodya@ntagil
Цитата(Никола @ 17.1.2012, 21:44) *
Был у меня случай - откололось ушко на передней опоре. Была новая, поставит - вал начало зажимать, поставил старую всё работает.

Просто сначала надо нутромером и микрометром все размеры снять, а потом совать. Новая опора имела другие размеры (в пределах допуска).
Dr.hartman
На сегодняшний день , на рынках имеются опоры из магниевого сплава (так сказать "ОРИГИНАЛ" laugh.gif ) и из люминя sad.gif (не заводского происхождения angry.gif ) , так вот эти люмяшные могут быть только на вид красивыми , а при сборке не сразу поймешь где собака зарыта .
Ясек
Цитата(Dr.hartman @ 17.1.2012, 21:29) *
На сегодняшний день , на рынках имеются опоры из магниевого сплава (так сказать "ОРИГИНАЛ" laugh.gif ) и из люминя sad.gif (не заводского происхождения angry.gif ) , так вот эти люмяшные могут быть только на вид красивыми , а при сборке не сразу поймешь где собака зарыта .

М меня при ремонте двига 40 ка обнаружилось что новый подшипник болтается в передней опоре купил новую всеок
zhelezn
Ищи Советский комплект коренных вкладышей+опоры они продавались все комплектом.
format
Можно попробовать поставить свежекупленные. Я поставил одну опору с другого двигателя и судя по всему все нормально, так как при положенной затяжке КВ крутится как по книжке (от небольшого усилия)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.