Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: возможно ли имея ген доверенсть на себя сделать себя в птс владельцем
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
ушастый
возможно ли имея генеральную доверенность на себя сделать себя владельцем и в документах на машину smile.gif
Den968
Надо переоформлять, я так понимаю.
ушастый
как-то делают только как х.з шоб без доверки было
Den968
Переоформлять, можно с сохранением номера (по новым правилам)
Mr. Jetter
Паспортные данные владельца в доверке есть? Если да то напиши договор купли-продажи, распишись за владельца в договоре и ПТС и в ГАИ. Там тебя в ПТС впишут, без смены номеров. Главное что бы страховка была (а ее сейчас без тех осмотра не получить). Пример догвора если надо - в личку.
ушастый
да есть smile.gif rolleyes.gif и страховка есть я ее еще в декабре приобрел пример давай wink.gif
михмих
ты свой ушан что на аве чтоль хочешь переоформить? Так напиши с продавцом договор купли продажи, хоть от руки и нах тебе доверка, номера советские тебе не оставят и техпаспорт, все заменят на новое.
не понимаю зачем подделывать подписи, лучше с продавцом всеж составить, хотя конечно можно и самому, только осторожно
.
ушастый
в смысле на аве просто хочу вписать себя в доки хозяином авто и на* мне доверка и все.если бы я знал где он точнее знаю где В Омске ну живой он или нет может уже на кладбище лежит хотя говорят дед крепкий ну х.з все может быть там с покупкой машины длинная история как-то же делают без хозяина..
михмих
свой ушастый белый чтоль хочешь говорю оформить?
без хозяина делают так - берут, уничтожают номера на кузове и двигателе и набивают новые, те что указаны в доках где хозяин ты, а если хочешь нормально сделать, то все равно нужен хозяин, живой хотябы, чтобы не всплыло то что покойник тебе продал машину, пишешь ему письмо, дедуля подпиши мне договор купли продажи, я хочу машину на себя оформить, и он тебе его обратно вышлет. а если он умер, то там по наследству родственники, отказные, оценка, все дела.


Имея гендоверенность ты можешь снять машину с учета, но на себя не можешь поставить, можешь поставить на друга, а потом он снимет и "продаст" тебе, если денег конечно девать некуда, это ведь 2 раза оплачивать пошлины, все, осматривать номера агрегатов, страховку благо можно на нового владельца переписать.
михмих
без хозяина делают так - берут, уничтожают номера на кузове и двигателе и набивают новые, те что указаны в доках где хозяин ты, а если хочешь нормально сделать, то все равно нужен хозяин, живой хотябы, чтобы не всплыло то что покойник тебе продал машину, пишешь ему письмо, дедуля подпиши мне договор купли продажи, я хочу машину на себя оформить, и он тебе его обратно вышлет. а если он умер, то там по наследству родственники, отказные, оценка, все дела.
ушастый
ну первый вариант уголовно дело с перебиванием номеров да еще надо документы искать чтоб с цвет совпал а на счет хозяина а как всплывет они его пробивать будут ?х.з есть соседка которая с ним переписывалась это было год назад она еще удивилась увидев его машину в нашем дворе расспрашивала как она ко мне попала х.з надо поинтересоваться здоровьем дедушки если да то взять адресок накидать куплю отослать ему с писмицом чтоб он в нем расписался если нет то х.з родственникам это нах не надо они за это не возьмутся и тем более они все в Омске
киря
А вы ещё и страховку покупаете на свои машины? ohmy.gif blink.gif Страховка стоИт дороже самой машины. laugh.gif
Я в шоке от вас.
ушастый
ну не дороже забирания машины со штрафухи


Имея гендоверенность ты можешь снять машину с учета, но на себя не можешь поставить, можешь поставить на друга, а потом он снимет и "продаст" тебе, если денег конечно девать некуда, это ведь 2 раза оплачивать пошлины, все, осматривать номера агрегатов, страховку благо можно на нового владельца переписать.
ну и такой вариант событии возможен но вот как раз с денюшками напряг mellow.gif
киря
У меня был Заз,купил за 500р.И стану я платить 3-4тыс за страховку?
А вы их ещё и со штрафухи забираете? laugh.gif У соседа Москвич забрали,и то он не стал его забирать оттуда.
ушастый
ну страховка мне вылезла не 3-4 рубля а меньше ну и машину я брал не за 500р ну это его проблемы его собственность..простоя пешком находился и в маршрутках накатался laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
киря
Ну я примерно цену на страховку написал,я не страховал поэтому не знаю.И потом у нас в Москве одни цены,у вас другие.
ушастый
да цены разные а 1 января еще подлетели ph34r.gif mellow.gif если бы было не обязательно я бы тоже не страховал а х*ли толку
Upd
Цитата(ушастый @ 20.1.2012, 0:47) *
ну не дороже забирания машины со штрафухи


Имея гендоверенность ты можешь снять машину с учета, но на себя не можешь поставить, можешь поставить на друга, а потом он снимет и "продаст" тебе, если денег конечно девать некуда, это ведь 2 раза оплачивать пошлины, все, осматривать номера агрегатов, страховку благо можно на нового владельца переписать.
ну и такой вариант событии возможен но вот как раз с денюшками напряг mellow.gif



имея гендоверенность, ты можешь снять машину с учета, пойти в палатку рядом с гаи, где делают страховку и дкп (договор купли-продажи), и собственно сделать дкп на себя. при этом производится операция, смыслом которой является единовременная продажа тобой твоей машины комиссионному магазину и собственно выкуп тобой ее обратно. операция эта проводится естественно только на бумаге, но без нее нельзя. получается, что ты продаешь машину, распоряжаясь ей по генералке, а покупаешь уже в собственность, с последующим вписанием тебя в птс и постановкой на учет
ушастый
понятно надо это дело провентилировать smile.gif
ушастый
хозяйн жив!! славо богу есть его адресс какие мои дествия чтобы переоформить машину на себя
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.