Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ретро пробег 9052011
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ.ру АвтоKлуб > ВСТРЕЧИ, СБОРЫ, АВТОПРОБЕГИ
михмих
Итак, по прошествии почти года, вдруг вспомнилось мне, что весной 11го года, на 9е мая был пробег ретроавтомобилей от музея авторевю или как его там теперь именуют, вобщем у Льва Наумовича. Клуб наш хоть вовсе и не клуб, а так, форум, но живенький еще, есть 5 живых владельцев запорожцев в Москве, которые могут потратить выходной для мероприятия, особенно такого плана.
Вот моя история того дня.
Все началось 8го числа, когда я был уже ок 2 недели как с правами, но ездил лучше чем раньше, когдато в юности. Позади был техосмотр, замена тормозной трубки новой из юп, которая от года стояния на месте треснула, и это перед выездом как раз таки на ТО. Итак вечером 8го я машину помыл малость и поехал в Москву, по дороге протер ухом наглую газель с металлоломом, пару раз не заметил красный, но вобщем ибо машина моя для госединспекции невидимая благополучно приехал домой, лег спать и проснулся уже утром 9го.
Утро выдалось довольно прохладным, ко мне приехал товарищ и мы рванули на Заречную, приехали туда довольно быстро, без пробок, там стояло машины 3-4, ну встал я, поздоровался, машину тряпочкой протер, к 9 стали подъезжать вобщем интенсивно, к 10 уже площадка была забита автомобилями. Поехали, колонной прокатились, колонна ибо огромная растянулась на все кузьминки, благо с нами дпсы были, мы на красный ехали и нам дорогу все уступали, кроме тех, кто на кредитных инопомойках хотел вклиниться в колонну, типа с нами наверное.
Вобщем колонна была огромная довольно, впереди газы ехали, сзади мы. Поездили, по пробочкам остановились в итоге у кинотеатра Волгоград, так как у меня всю дорогу дребезжало сцепление, я его подкрутил, и все исправилось, пофотографировались и нас тоже, поехали обратно на заречную, мы опять туда приехали в конце колонны, да еще и малость отстали, ведь на красный нам перестало быть возможным ездить, но были случаи проезда, но нам то можно, иногда. Вобщем еле припарковались, ктото успел отведать полевой кухни, я нет, поступило предложение поехать в парк Горького, а че нет, и часть машин получив приглашение отправились туда. По дороге малость растерялись, ибо я поехал по не той дороге, которая короткая, а через зад короче, но почемуто колонна которая сместила меня с позиции штурмана приехала на Автозаводский мост раньше всех, несмотря на то, что один наш товарищ тошнил на своей 30ке 40кмч всю дорогу. Припарковались мы на Автозаводском мосту, постояли минут 15, дождались остальных и поехали дальше.
Уже почти рядом мы находились, когда оказалось, что перекрыто движение и нам неззя туда, в итоге некими обходными дорогами мы всеж попали к въезду в парк, где нас встретил газ67 и командир образца 39го года, кой нам указал путь, вобщем припарковались мы у бурана, в который входили люди, а с другой стороны была палатка шаурмы, думайте сами из кого.
Вобщем постояли мы там часик, надоело нам там жариться, день то разошелся, солнышко вышло, хорошо. Поехали мы уже в уменьшенном составе, из 3х запорожцев, мотоцикла м72 и газм1 в Сад Эрмитаж, с нами был еще ктото на иноманке, но он почемуто пропал в итоге.
Заехали мы на территорию этого самого сада, и пошли гулять, потом присели поели малость, часок может там провели, поехали мы в еще меньшем составе, уже всего из 3х запорожцев на ВДНХ, салют смотреть, но к нашему сожалению салют мы только услышали, ибо место выбрали неправильное, постояли там малость, поехали к главному входу, там минут 15 постояли, в нам присоединился опять м72 там, а потом поехали мы по домам, а я еще и товарища в Бутово повез, в итоге дома был часа в 2-3, но остался доволен, ведь наш пробег своимы выхлопами истребил армию бабочек, мух и цветочков, которые собирались поработить мир.
А вот малость фоток http://photo.qip.ru/users/michail401/200619428/

CCCPvivat
Товарищ, что тошнил на 30-ке 40км\ч это я. Обкатка нах)))
ушастый
ташнил biggrin.gif laugh.gif laugh.gif и два человека толкали сзади laugh.gif :lol:так у него ж вроде40 стоит он от30 отказался из-за сцепы
CCCPvivat
Цитата(ушастый @ 14.1.2012, 22:06) *
ташнил biggrin.gif laugh.gif laugh.gif и два человека толкали сзади laugh.gif :lol:так у него ж вроде40 стоит он от30 отказался из-за сцепы

Не совсем прав. почитай мою тему. Этот сезон я откатал на 30-ке с обычной КПП и обычным сцеплением. В этой машине за 2 года уже побывало 2 30-ки и 2 40-ки. Из-за сцепы я поменял мотор на 40-ку, но покатался на ней лишь месяц. Она оказалась мёртвой и пришлось её снять. И тут мне попадается новая 30-ка, которую я перебрал заново перед установкой(провёл работу над ошибками завода). Сейчас у меня стоит 40-ка новая, тоже предварительно доработанная для долгой дороги.
ушастый
понятненько smile.gif только на тридцатку с железом трудно mellow.gif
CCCPvivat
ничего трудного нет. зч навалом, главное поискать хорошенько.
михмих
Да искать особо не надо, и новые поршневые попадаются, и колены, иногда, кольцо сальники в юп есть всегда, правда я давно не интересовался. Но 30ка это не двигатель для ушастого, хоть обкатка, хоть че.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.