Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вчера преобрел заз 968м
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
antoha54
проходил недавно по часному сектору)смотрю стоит машина накрытая полаткой)по колесам сразу понял что заз)зашел к ним сказали продают)тока они нехозяева а хозяин 80ти летний дедушка живущий в другом месте)он ее поставил потамучто отказали ноги)через денька два я съездил за документами и мы поехали ее заберать)он так и незавелся)но машина была очень ухоженая что ее просто нельзя было невзять за такие деньги (2 тыч.руб).вызвали эвакуатор привезли на дачу)но только до ворот дальше сугробы и он бы непроехал)мы решили толкать)но я подумал что это слишком тяжко талкать сквозь сугробы 6 улиц)попробывал завести и он завелся проктически сразу)загнал его в огород)сейчас стоит ждет весны…

но вот сегодня он почемуто у меня назвелся на морозе ведать постоял)бенз непоступает)неподскажете чего зделать ?
ушастый
повезло оторвать такую машину поздравляю ! smile.gif cool.gif скорее всего у тебя вода в шланге или в бензе она замерзла и бинзин не идет
antoha54
и чего нужно делать? smile.gif мне сказали кипятком полить)это поможет?
ушастый
помогает но не ревомендуют ..
antoha54
Цитата(ушастый @ 5.1.2012, 18:49) *
помогает но не ревомендуют ..

ну понятно)подругому некак я думаю и невыйдет sad.gif
ушастый
открути карб приташи дамой поставь на печь на что то теплое пускай прогрееется потом тащи прикручивай у нас так Джетт извращяется говорит помогает))))) biggrin.gif laugh.gif laugh.gif
antoha54
Цитата(ушастый @ 5.1.2012, 19:09) *
открути карб приташи дамой поставь на печь на что то теплое пускай прогрееется потом тащи прикручивай у нас так Джетт извращяется говорит помогает))))) biggrin.gif laugh.gif laugh.gif

smile.gifsmile.gif дак проблема в том что он стоит у меня на даче) где всё назиму по закрыто и труба позаложена топить нельзя sad.gif тока воду кипятить)и на холоде крутить тоже неохотно sad.gif либо кипяток либо всётаки ждать весну sad.gif
ушастый
ну пробуй кипяточком отогрется и бенз замени
Дизель
поздравлявляю с приобретением..
По поводу "загнал в огород" улыбнуло, честно..
ушастый
карб на фотке расмотрел ему скарее нужна бензиновая промывака продувка и регулировка smile.gif
antoha54
спасибо wink.gif ну посматрю по обстоятельствам)возможно откручу домой увезу smile.gifsmile.gif
pisarev8
Отличный аппарат! Поздравляю! Повезло! biggrin.gif
antoha54
Цитата(pisarev8 @ 6.1.2012, 14:33) *
Отличный аппарат! Поздравляю! Повезло! biggrin.gif

спасибо wink.gif
volodya@ntagil
Поздравляю!
Возьми пример с дедушки и закрой машину от снега, выхлопную заткни промасленной тряпкой, а то весной ржавчина подпортит тебе радость. Жди тепла и начинай переборку после "заботливых" рук дедушки.
antoha54
Цитата(volodya@ntagil @ 7.1.2012, 15:11) *
Поздравляю!
Возьми пример с дедушки и закрой машину от снега, выхлопную заткни промасленной тряпкой, а то весной ржавчина подпортит тебе радость. Жди тепла и начинай переборку после "заботливых" рук дедушки.

спасибо wink.gif уже закрыл всё)а выхлопную я думаю весной зачистить и покрасить)она и так слегка подржавела)

вот сегодня приобрел водительское стекло (оно у меня выбито). что нужно для его установки?или киньте ссылку если есть такая тема)заранее спасибо wink.gif
volodya@ntagil
Дверные стёкла в дефиците, по возможности держи запас стёкол на машину, потом проще и быстрее поменять разбитое.
При замене стекла самое главное осторожно снять аллюминиевый молдинг, он легко гнётся и обратно не выправить. Для установки стекла нужно снять форточку, она прикручена винтами изнутри проёма стекла, с торца стекла.
antoha54
Цитата(volodya@ntagil @ 7.1.2012, 18:41) *
Дверные стёкла в дефиците, по возможности держи запас стёкол на машину, потом проще и быстрее поменять разбитое.
При замене стекла самое главное осторожно снять аллюминиевый молдинг, он легко гнётся и обратно не выправить. Для установки стекла нужно снять форточку, она прикручена винтами изнутри проёма стекла, с торца стекла.

спасибо буду пробывать wink.gif дак я целого заза осенью за 4 сотни продал)со стеклами)только битого и ненаходу)думал небудет у меня такого больше)вот щас желею sad.gif
antoha54
вот сегодня было тепло)завелся вообще без проблем)поехал в лес и там застрял( на летней резине) sad.gif часа два выкапывались оттудо)оборотов много довал чтоб выити)теперь переживаю ненавридил ли я движку sad.gif и у меня вопрос)что за лапочка с воскл.знаком загарается когда я жму на тормоз? и масло то горит то негорит)а уровень в норме)
киря
А зачем тебя в лес то понесло? Хорошо что выбрался.
antoha54
Цитата(киря @ 8.1.2012, 18:05) *
А зачем тебя в лес то понесло? Хорошо что выбрался.

да у нас зимой просто покататься особо негде)а там смотрю дорога разъезжена)вот решил туда заехать)так то вроде нечего)это я развернуться решил вот и сел sad.gif даа хорошо)а то уже темняло)и некто помочбы несмог..
ушастый
ну понело решил спытать возможности машины покатаца tongue.gif biggrin.gif laugh.gif
antoha54
Цитата(ушастый @ 8.1.2012, 18:51) *
ну понело решил спытать возможности машины покатаца tongue.gif biggrin.gif laugh.gif

ога smile.gifsmile.gif дак что за лампочки то у меня горят? smile.gif
ушастый
! авариная сигнализация томозов чтото у тебя с томазами не так где-то текут или жидкости мало даление маленькое создается в системе залезь подмашину пасмотри на наличее течи и главный тормозной цилиндр посмотри жидость долей в бочек . давление масла если масло норм и двиг тож может маслонасос выпендривается а может просто дачик давлени масла.
antoha54
Цитата(ушастый @ 8.1.2012, 21:26) *
! авариная сигнализация томозов чтото у тебя с томазами не так где-то текут или жидкости мало даление маленькое создается в системе залезь подмашину пасмотри на наличее течи и главный тормозной цилиндр посмотри жидость долей в бочек . давление масла если масло норм и двиг тож может маслонасос выпендривается а может просто дачик давлени масла.

спасибо wink.gif жидкость седне даливал)они сразу как взял так горели когда нажимал)они у меня слабоватые)а лезть туда боюсь)на другом запоре с тормазами что только неделал)ну непрокачивались они некак и всё sad.gif и цилиндр новый покупал и мужиков просил)некто несмог их одалеть)а вот давление масла меня пугает sad.gif надо смотреть

а то что я оборотов седне ему много довал)и он даже чхал пура раз sad.gif это нестрашно?
ушастый
не страшно или карб или зажианиние
antoha54
Цитата(ушастый @ 8.1.2012, 22:36) *
не страшно или карб или зажианиние

спасибо)я на зажигание и подумал)но всеравно переживал чтото sad.gif
ушастый
проверь провода к свечам свечи открой трамблер почистить контакты
antoha54
Цитата(ушастый @ 8.1.2012, 23:50) *
проверь провода к свечам свечи открой трамблер почистить контакты

провода и свечи проверял они в норме)трамблер надобы почистить)там всё в пыли и поутине...
ушастый
laugh.gif laugh.gif
Des1re
Контрольная лампа аварийной сигнализации(воскл. знак) о неисправности гидравлических тормозов (красный светофильтр) загорается при выходе из строя одного из контуров передних и задних тормозов.Контроль за исправным действием обоих контуров раздельного привода тормозов осуществляется по контрольной лампе с красным светофильтром, которая при нажатии на педаль тормоза загорается и тут же гаснет. Если неисправен один из контуров, то при торможении лампа продолжает гореть до тех пор, пока не будет отпущена педаль.
antoha54
Цитата(Des1re @ 9.1.2012, 15:45) *
Контрольная лампа аварийной сигнализации(воскл. знак) о неисправности гидравлических тормозов (красный светофильтр) загорается при выходе из строя одного из контуров передних и задних тормозов.Контроль за исправным действием обоих контуров раздельного привода тормозов осуществляется по контрольной лампе с красным светофильтром, которая при нажатии на педаль тормоза загорается и тут же гаснет. Если неисправен один из контуров, то при торможении лампа продолжает гореть до тех пор, пока не будет отпущена педаль.

спасибо за информацию wink.gif у меня горит и нетухнет пока неотпущу
Vinsent
Ну и ничего страшного, пусть горит лампа. У меня тоже горит на пока не отпустишь педаль. Техосмотр прошел сам.
Mr. Jetter
Цитата(Des1re @ 9.1.2012, 16:45) *
Контрольная лампа аварийной сигнализации(воскл. знак) о неисправности гидравлических тормозов (красный светофильтр) загорается при выходе из строя одного из контуров передних и задних тормозов.Контроль за исправным действием обоих контуров раздельного привода тормозов осуществляется по контрольной лампе с красным светофильтром, которая при нажатии на педаль тормоза загорается и тут же гаснет. Если неисправен один из контуров, то при торможении лампа продолжает гореть до тех пор, пока не будет отпущена педаль.


Откуда инфа то такая хоть? Ни одного Заза не видел что бы лампа гасла сразу после нажатия.
михмих
У меня такой заз, и у меня был такой заз, и до него тоже был такой заз, а еще у друга есть такой заз, так что на педаль нажал, лампа загорелась и потухла, если слабо нажать, так, чтобы малое давление создалось или один контур сработал, то конечно будет гореть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.