Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 4 глушителя от ЯВЫ (мотоцикла)
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
kapitoshka
Интернетом давно блуждает мысль, поставить 4 мото-глушителя, к примеру от Явы.
В частности она высказывалась на zaz.kiev.ua

Интересует, кто-то делал подобное?
Как звук?
То что на каждый горшок отдельный выход - как это скажется на звуке?

Будет "ли эфект мотоцикла" т.е бульканье ? А не запорожский пердеж аля субару , а именно бульканье ?
Будет ли басовитым звук?

Какие именно глушаки брать , что б заз мотор не "выпотрошил" все внутренности из слабеньких ?
Хотя По идее делим 1.2 на 4 = 0.3 куба выходит на глушак. Что в принципе немного.

В общем тема, очень интересует. Так машинку уже практически сделал, но хочу хорошего звука...
YAHa
Тоже очень заинтересовал smile.gif Сам то разобрался с задачкой?
Nickmsk
а зачем тебе от мотоцикла? незнаю, имхо, будет таааакой кАлхоз, причем как там звук хз, но видончик мне кажется будет аховый! biggrin.gif
и в чем прикол-то, я не пойму - это для "красоты" или звука? можно повесить на родные пулеметы наконечники какие хош, их на любом авторынке тонны!
причем на моцыках, глушак сам по себе длинный и толстый, придется мудрить с креплением и подключением, и сия конструкция наверняка будет ниже висеть оригинала, отсюда - можна на кочке либо вообще потерять конструкцию либо изрядно погнуть wink.gif еще одно, глушаки родные прогорают быстрее чем на др авто, из-за короткой системы, а что будет с мотыковскими тоже вопрос.
И вы случаем не про такой вариант? Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Frost968a
Не забывайте, что ява-двухтактный двиг с настроенным глушителем, а заз вроде как 4х тактный...)))))




ЖЭКА
ява конечно 2-х тактный и глушитель настроен под обратную фазу явского мотора, но если вынуть флейты из глушаков и оставить только хромированные трубы звук будет тот ешё , будет булькать и слышна тебя будет в городском шуме метров за 500 точно это до 1500 оборотов, а если газу дать))))) (проверенно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.