Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расход топлива!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
Minayushka
Мужики такая проблема, машина стала очень много кушать, произошло после того , как я очень много проехал практически на пустом баке, вчера заправился на 200 руб (7,5 л) проехал 15 км и бенз кончился) сгонял до заправки купил на 100 руб 3 литра доехал до дома и бензин опять кончился) сегодня с утра вышел купил 10 литров залил все в отдельную бутыль поехал заглох выхожу бутыль пуста! залил еще, поехал обратно домой и за 1500 метров я останавливался 4 раза чтобы долить бензина, он уходит как из водопровода((( подскажите что делать? следов течи не обнаружил...
ушастый
регулировать карбер установить уровень в поплавковой камере проверь зажигание может бенз не сгорает и просто утекает в трубу какойто из цилиндров не работает-проверь бензонасос на теч.... бак смотрел сухой?
Minayushka
бак не снимал в нем пусто, всплесков бензина не слышно, ну а куда в цилиндры ушел бензин? там же не 10 литров объем... в картер через бензонасос тоже не мог уйти мембрана вроде цела, блин а как карб регулировать? не разу просто этим не занимался...
ушастый
бензин мог просто улететь в выхлопную трубу выплевывало из не работающего цилиндра тогда выхлопнушка будет мокрой внутри или по стенкам цилиндра в картер хотя встряли на всякий вынь шуп по нюхай на наличие бензина в масле вот описание регулировок карба вообще он есть в книжке по зазикам там все красочно описано что крутить
Minayushka
Спасибо за мануал ушастый) просто у меня есть книжка а там уже двухкамерный карб нарисован))) из глушителя бенз не плевался так как я смотрел) уровень масла в норме, слушай а возможно такое что он просто сжег такое кол-во бензина?
Minayushka
вот он мой красавец тот что на номерах)
ушастый
пожалуйста wink.gif а у тебя какой карб стоит? не мог но мог от горячих труб испариться . на счет сжечь такое количество это ж не волга у него горшки же не размером с кастрюлю это ж малолитражка laugh.gif laugh.gif смотри карб если он у тебя даже с бутыля все высосал быстро кстати читай внимательно там написано почему бывает большой расход мой кстати тож что-то бенза много жрет нашел течь на карбе из ускорительного капало .. хорошая машина а рядом чей размалеванный ?
Minayushka
Друзей) тока он без доков( чисто по деревне по гонять.. да кстати под ускорительным было запотевание сначала а сейчас влага но когда заведен на холостых течи сильной не наблюдаю, может когда дросссель на полную открыт хлещет?
ушастый
может а ты заведи и погазуй подергай за заслонку и увидишь
Minayushka
вечером попробую тогда) часиков в 10 тогда отпишусь)) слушай а у тебя нет мануальчиков по установке 2-х камерного карба а то переходник купил а какой карб ставить не знаю))
ушастый
http://www.zaz.ru/forum/index.php?showtopic=109ту написано вообще с завода на машину двиг мемез 968г мемез968б ставили карб с копейки похожей конструкциидааз2101-20
Minayushka
в общем залил в бутыль оставшиеся 2 литра бенза, завел стал смотреть, у ускорительной небольшое запотевание, 4 из 4 котлов работают, из глушителей не плюется, из под бензонасоса не течет, в картере уровень масла в норме и бензином не пахнет... я просто обессилено развожу руками... что делать хз... может бензонасос тупит на самом деле?
ушастый
не это карбер разбери весь очистить отрегулируй его выстави уровень выстави смесь тоже самое сделай и с бензонасосом промой может ошибка сама вскроется
Minayushka
Хорошо) днем попробую что нибудь предпринять)
ушастый
цитата (Мистера Джетта) за расход отвечают жиклеры, уровень в поплавковой камере и диаметры диффузоров. Все остальные настройки лишь слегка подгоняют производительность.
Minayushka
Ушастый я понял проблему))) во первых то что я долбоеб))) во вторых если я подключал бензин через бутылку то одна часть бензина попадала туда куда надо а вторая как ты думаешь куда возвращалась?))
ушастый
утверждать не берусь да и не психиатр и не Зигмунд Фрейд может оно и так laugh.gif laugh.gif laugh.gif через обратку в бак ???
Minayushka
Да по ходу это так ахах))) в итоге я решился настроить карб и мои шаловливые ручки все растроили и таким макаром я посадил акум) ждем завтра) как же тяжело без теплого гаража(((
ушастый
да без хорошего гаража плохо dry.gif особенно своего sad.gif чтоб заниматься машиной нормальна в тепле и не кто не мешал . почита внимательно как это делаться и настроишь.
Minayushka
Хорошо)))
ушастый
давай настраивай и отпиши wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.