Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: От какой машины подходит втягивающее реле стартера?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
zaz968m968m
сгорел провод который идет с плюса под машину, как я понял он идет с ВРС на замок зажигания?
От какой машины подходит ВРС?
михмих
А поподробнее, с расстановочкой можно еще раз описать возникшую проблему? Может всетаки не реле виновато.
zaz968m968m
короче машина заводится только когда на втягивающем замыкаешь 2 болта (а ключом через раз, щелкает)
михмих
так уже яснее, значит всетаки втягивающее работает, при замыкании болтов каких он крутит? 2х медных или одного медного и тонкого железного? и что щелкает конкретно, стартер или реле, реле это не втягивающее, а маленькая коробочка на стенке висит,
а, так еще яснее стало, вобщем надо посмотреть реле стартера, и возможно снять стартер, промыть промазать жидким маслом шлицы под обгонной муфтой и цилиндр во втягивающем. также почистить массу на стартере, и чтоб он без перекосов стоял
zaz968m968m
спасибо, попробую, и всё же на всякий случай отчего подходит втягивающее?

там 2 болта медных вот на один из них идет провод с генератора, потом отнего идет плюсовая клема на акб, и ещё один провод, вроде красный идет под машину, вот он у нас сгорел, как я понял этот провод на замок зажигания идет?
михмих
вот от чего не могу сказать, тем более что по всему втягивающее рабочее, да и оно обычно не горит.
красный, который не на генератор, должен идти на реле стартера. на клемму Б
Toxa94
хех) тоже одно время с гаечным ключом раком к стартеру лазил х) тоже при повороте ключа чтото щелкало, и заводился через раз.
так вот это что-то либо РС либо втягивающее. попробуй снять крышку на стартере, (где силовой провод с плюса идет) ну так вот, там медный пятак, зачисти его и должно пахать. мне помогло)
з.ы сори несмотрел на дату х)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.