Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как поменять тросик газа на ЗАЗ 968М
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
zakhar92rus
Всем ку!
Уважаемые любители Зазов, прошу подсказать мне, как поменять тросик газа на ЗАЗ 968М?
Со стороны бедали я не смог подобраться, а со стороны двигателя фишка тросика не позволяет(на одном конце петля заводская, а второй свободный конец).
Так же, как поменять тросик подсоса?
Ибо газ залипает сильно(трос перетерся в капоте), а подсос тупо залипает, и все, как бы я его не смазывал.
Заранее спаибо за ответы!
С уважением!
михмих
Всетаки придется со стороны педали вставлять, иначе никак, он будет вставляться и упрется и никак не пойдет, надо будет лезть под низ, тросики выходят там где кулиса у коробки, и затем вверх, вот там их надо будет направить и они дальше пройдут.
zakhar92rus
А можно подробнее пожалуйста?
михмих
А что подробнее, я последний раз менял лет 5 назад, это на месте смотреть просто надо, там видно будет, по ходу разберешься.
Вообще если поискать в поиске, найдется тема с похожим названием, а может и не одна, недавно совсем всплывала даже.
Dedok
Немного некорректно поставлен вопрос.

Поменять - на что?
Если на штат со штатным ухом то только со стороны педали. При этом (надеюсь вытянуть старый удастся тоже в сторону педали) доступ к торцу туннеля кузова необходим. Туда вставлен боуден идущий в моторный отсек. Его надо вынуть из торца тоннеля.
Со стороны педали новый трос вставляется в трубку тоннеля. Весь.
Под машиной трос заправляется в боуден. Весь.
Боуден вставляется на своё законное место.

Делов на полчасика с тремя перекурами.

Нештатный ещё проще.
Из моторного протыкивается до педали. Там формируется и фиксируется петля.
Минут на десять работы. С одним перекуром. rolleyes.gif

С подсосом и проще и сложнее.
Нужна проволока если правильно помню, 1.2 мм.
Лучше всего сварочная омеднённая.
Засада в заделке кончика проволоки в грибок подсоса.
Я когда то металлическую часть грибка делал из латуни и туда впаивал проволоку.
zakhar92rus
Большое спасибо за такой раскрытый ответ!
До ямы доехать никак уже не смогу, по этому, воспользуюсь тросиком в 2,5метра. Сформирую петлю у педали.

Может ли возникнуть такая ситуация, что, когда я вытащу старый тросик, и буду пропихивать новый со стороны карба, то он не дойдет до конца?
Еще раз, спасибо за ответы!!! biggrin.gif
Dedok
Почти на 100% такой ситации возникнуть не должно.
Боуден там где то 1.5 метра.
А за ним труба (жалезка).
Тут засады быть не должно.
Трубку эту у педали стоит подогнуть чтобы была по ходу тросика.
zakhar92rus
К сожалению процесс не увенчался успехом. Что со стороный педали и карба, тросик вылазит недалеко от лючка, который под седушкой, и все. blink.gif angry.gif
А как его направить по руслу хз. С народом пробовали скрепить старый и новый тросики вместе, и вытащить, но нифига, слишком слабо держались.
У меня за мои 19,8( rolleyes.gif ) лет были критические ситуации, из которых я не мог найти выхода, но это пипец!!!

Ребята, подскажите пожалуйста, как что можно сделать? Я действительно в замешательстве.
Dedok
Утро вечера мудренее.

Совсем непонятно как трос возникает под сидушкой.

Его штатный путь - пИдаль - трубкО - конецЪ туннелля - боуден в моторник. ТочкО!
zakhar92rus
что то в этом роде - см фотку.
Сам в шоке!

А почему тросик для подсоса не подойдет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.