Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спасите, пожалуйста
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
UTKA
Добрый день!

ВЫручаете....

имею заз 968м, поставил новые свечи и забыл кокой бронепровод от какой свечи.

Знаю, что порядок работы поршней 1-3-4-2, а какой из них первый?, какой второй?, какой третий, какой четвертый?.... не знаю у вас написано:"Нумерация цилиндров ведется от вентилятора: с левой стороны первый и второй, с правой — третий и четвертый" не понимаю от какого вентилятора? Объясните, пожалуйста, какой где, если я стаю лицом у открытого багажника (ну там где двигатель ), смотрю на двигатель.

Да я вообще чайник в этом деле, с пацанами купили покататься, поэтому будет лучше если еще скажите, где какой бронепровод крепится в распределительной катушке, и куда он идёт - какому цилиндру.

Вообщем не понятна связка: распределительная катушка - бронепровод+ свеча - цилиндр.

Помогите, пожалуйста, Заранее очень благодарен!!!
ушастый
вентилятор стоит по центру там где вверху шкиф огромная кругла байда с решеткой в ней вентилятор и гена т.к движок воздушного охлаждения с левои стороны от вентилятора идет первый цилиндр дальше слева биже к стенке второй потом с права от вентилятора третий потом справа ближе к стенке 4 цилиндр провода идут центральный к катушке зажигания и также они идут по порядку как и цилиндры по моему так фото для нагляности советую почитать книжку по эксплуатации там все написано надеюсь машина взята не наубой..
михмих
ушастый, написано же на покататься взято.
на трамблере на крышке написана буква 1 это выход на 1й цилиндр далее на рышке против часовой стрелки если смотреть сверху 3-4-2
ушастый
значит пи8дец машине взяли бы таз 06 его хоть не так жалко да и чинить дешевле деталей навалом заз только для буржуев.. laugh.gif tongue.gif
Mr. Jetter
Цитата(ушастый @ 9.12.2011, 13:05) *
заз только для буржуев.. laugh.gif tongue.gif

Это точно.
Лучше 08, она дешевле 06 в ремонте да и карданов никаких
ушастый
да лучше тазик заз дорог в обслуживании с тех пор как машина стало раритетом
UTKA
Цитата(ушастый @ 9.12.2011, 18:59) *
да лучше тазик заз дорог в обслуживании с тех пор как машина стало раритетом

Спасибо, огромное. rolleyes.gif
машину ломать не будем обещаю... rolleyes.gif
впечитлил зазик своей проходимостью, выехали в лес, который и не видал автомобильных колёс, и просто взяли так и поехал - вот так вот. А лес Сибирский ни хухры мухры, не ваш Широколиственный.... laugh.gif

Цитата(ушастый @ 9.12.2011, 18:59) *
да лучше тазик заз дорог в обслуживании с тех пор как машина стало раритетом

вот посмотри....
я всё правильно понял?
ушастый
ну если так то ладно. еще бы передняя торсионная подвеска от БТР laugh.gif laugh.gif и задняя независимая tongue.gif biggrin.gif у нас тоже есть места где можно на нем полазить cool.gif laugh.gif laugh.gif . да все правильно понял.
UTKA
[quote name='ушастый' date='9.12.2011, 22:52' post='130742']
ну если так то ладно. еще бы передняя торсионная подвеска от БТР laugh.gif laugh.gif и задняя независимая tongue.gif biggrin.gif у нас тоже есть места где можно на нем полазить cool.gif laugh.gif laugh.gif . да все правильно понял.
[/quote/]
Спасибо, огромное rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.