Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМКРАТ
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
ВитяАК
Ваще никакого нету подскажите какой лучше взять
Mr. Jetter
Гидравлический на 2 Т и не помешает реечный для езды по бездорожью и помощи при с/у двигла.
volodya@ntagil
Купи усиленный ромбический домкрат.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mr. Jetter
Володя, как ты с ним ездишь? Этож муки мучные)))
volodya@ntagil
Просто один лежит под моим креслом с досочкой наготове, а второй в багажнике. У меня инструмент собирается только из личного опыта поездок. Вот пример, стащило в сторону и чо теперь бы делал без своего набора? Тут правда без домкрата обошёлся, потому что там канава от УРАЛа с водой подо льдом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ВитяАК
Ну я так и не понял какой гидравлический 2Т или ромбический? huh.gif
ушастый
Цитата(Mr. Jetter @ 17.11.2011, 20:21) *
Володя, как ты с ним ездишь? Этож муки мучные)))

нормальный домкрат правда коротковатый т.к высота от порога до земли большая ну уж получше родного родной уже зае*** своими подколами если просто поднять опустить для работы с машиной лучше гидравлику а для трофи лебедку laugh.gif laugh.gif
михмих
я восьмерочный пользую, не такой как на фото, а типа рычаг поднимающийся чтоль, он еще на поздних мыльях шел родным, можно на землю класть без колес и двигатель можно им тоже ставить, но хреновый конечно, в целом нормально, и дешевый, рублей 300 чтоль покупал
Mr. Jetter
Цитата(ВитяАК @ 17.11.2011, 22:12) *
Ну я так и не понял какой гидравлический 2Т или ромбический? huh.gif

Канеш гидравлика лучше.. дороже правда раза в 4. Он подкатной, оч устойчивый, им можно бочину поднять и лазить по машине, не бояться что упадет. И резину не уводит т.к. подкатывается сам как надо.


Цитата(volodya@ntagil @ 17.11.2011, 21:21) *
Тут правда без домкрата обошёлся, потому что там канава от УРАЛа с водой подо льдом.

Хы, фотки зачед. Сразу вспоминаю наши покатайки... Ток снега у нас поболее))

>>ссыль<<
ВитяАК
Мне просто поднять и опустить так что думаю лучше будет взять ромбический он и не дорогой smile.gif
Dron
Ну в реале решать тебе и тебе ж видней для каких тебе целей. Я гидравлический двухтонник юзаю во всех машинах. хорошая приблуда. просто в использовании быстро поднимает машину. Но если на один раз то канеж проще и дешевле за 300р купить домкрат
ВитяАК
ок) спс всем кто ответил
volodya@ntagil
Бери механику! Она работает в любых пространственных положениях, в отличии от гидравлики.
rif
Это точно! (про механику)

Хотя мне нравился родной домкрат, он был удобен для многих целей (полы из досок удобно им делать), даже пожалел что отдал с машиной...
Я бы посоветовал брать механический с максимально широкой площадкой подъема. К нему дощечку где то 40-50 мм толщиной, если кузов уже слабоват чтоб не продавить, а широкая площадка домкрата не продавит доску.
Dron
Цитата(volodya@ntagil @ 18.11.2011, 5:54) *
Бери механику! Она работает в любых пространственных положениях, в отличии от гидравлики.

Это кстати да. Плюс механики. wink.gif
Mr. Jetter
Цитата(volodya@ntagil @ 18.11.2011, 5:54) *
Бери механику! Она работает в любых пространственных положениях, в отличии от гидравлики.

Машину вбок поднимать вроде не надо) а если нужна распорка. то нужно распорку покупать а не домкрат + )) Какие то совковые извращения имхо rolleyes.gif
pisarev8
Я бутылочный юзаю, дешево и действенно в общем. По поводу положения домкрата согласен, гидравлика при наклонах плохо работает, но редко машина поднимается вбок, поэтому считаю это несущественным недостатком. А в грязи да, только реечный и спасет, потому как высоты стандартного домкрата как правило не хватает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.