Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: запчастюльки
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Зазъ
Вот купил свечи и бензонасос на 966г,вот собственно сабж







бенз-дааз 2101
свечи-finwhale f702

непинайте на телефон фотКал




и еще там надо крышку со штуцерами в другую сторону повернуть,т.к они на копейке в другую сторону смотрят
ушастый
а про какую синю хреньты говорил? та что на насосе скорее всего защитный лак или краска
Зазъ
он пахнет нехорошо,запах горький и тяжелый .цветом на медный купорос похож
и на двигателе после долгово простоя на кожухе и на центрифуге какие-то белые пятна.что это?как плесень какая-то но рукой не чувствуетмся
ушастый
помой бензиноном и вообще ты его нюхать купил )))или в машину ставить)) окись какае-то
Зазъ
нет,не нюхать)но воняет что мама не горюй)а про белые пятна на движке?
ушастый
я написал выше окесь может люминевая mellow.gif
Mr. Jetter
Зря копеечный бензонасос купил. На рабочей температуре качать будет хреново. Брал бы уж плунжерный (обратка есть)
Зазъ
ты имееш ввиду пекар?не,у него одна диафрагма.если прорвется то польется бенз в картер.а какой конкретно ты имел в виду?
pisarev8
Пекар раньше хорошие насосы делал, сейчас через один гавно идет. ДААЗовский насос не перегревается, всегда работает нормально, проверено, а вот итальянские и китайские насосы выходят из строя ох как часто.......
Зазъ
а на украине такиеже (копии )дааз вроде были. как они интересно?а какой фирмы ставили на зазе на заводе?
Mr. Jetter
Цитата(pisarev8 @ 16.11.2011, 8:57) *
Пекар раньше хорошие насосы делал, сейчас через один гавно идет. ДААЗовский насос не перегревается, всегда работает нормально, проверено, а вот итальянские и китайские насосы выходят из строя ох как часто.......


Не знаю, я пока ездил на даазовских насосах - как температура до 100 дойдет так все, приходилось менять насос (возил с собой два и менял их между собой). До меня еще дед с этой проблемой боролся и отец тоже, приходилось поливать насос водичкой холодной. Сейчас ездию с родным насосом - проблем никаких.
Зазъ
просто хочу чтобы насос был похож на родной.а чем новый дааз бн отличается от родного?
михмих
Правильная регулировка привода бензонасоса ликвидирует такие неприятности, как перегрев.
Зазъ
я еще ниразу с бензонасосами не имел дела ,но я так понимаю что регулеровка банзонасоса это удлиннение или укорачивние толкателя?и в чем различиямежду родными насосамми и тем который я купил?
Mr. Jetter
Тоже интересно, что за регулировка? Он и вручную качать пеерстает и всяко...
михмих
регулировка это подкладывание и удаление прокладочек для выставления правильного выступания штанги.
Если он и вручную перестает качать. то или его надо разбирать и смотреть залипания, неплотности клапанов, порчу диафрагмы, или кулачок привода стоит в положении наибольшего выступания штанги, или в трубке к карбюратору давление.
Пекар не отличается вобщемто от дааза, и меня стояли и тот и тот, и грелись тоже одинаково, тут надо смотреть только чтобы при постановке на место масло не текло из-под него, ибо есть бензонасосы у которых нет перемычки под размер проставки мемза и там дырка получается. Тот что на фото вроде похож на нормальный в этом отношении.
Зазъ
ооо вот это хорошо сказано.а кто сколько проставок ставил.теперь я вооружен бензонасосом)
volodya@ntagil
Уважаемый! А где ваш букварь?
Может на сайте найдёшь поисковиком.
Надо первым делом литературой обзавестись!
Зазъ
литература есть,хочется людей послушать,а не в книгу поглядеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.