Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электробензонасос
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Ясек
Пришла такая идея поставить ел. бензонасос от печьки в качестве основного может кто пробывал, какой результат?
ушастый
не пробовал но слыша работает ставили вместо родного сломанного
pisarev8
Ды поставить то можно, только на долго его не хватит, чем тебя родной не устроил? Поставь от ДААЗа и будет тебе счастье. Пекар гавно сейчас делает, не рекомендую, может не повезти и насос через 2 недели откажет. А на Ушанах с завода электробензонасос был в капоте справа от мотора, и расположили его там не случайно, чтобы если в дороге основной насос откажет, можно было резервный подключить, так что идея не нова.
rif
Родная система снабжения топливом не так уж и плоха, а если есть обратка вообще здорово. Вот было у меня, сломался бензонасос, руками подкачал сколько смог и дальше поехал на какое то расстояние, так раза 4 и я у магазина, купил, поставил и дальше поехал... а электрика она стала и до свидания... сам теперь завишу от электрики, приходится возить старый бензонасос как запасной...
Хочется электрики - ставь в разрыв магистрали бензонасос от Волги (наружный).
Nickmsk
Тока вчера помер пекар мой, и в пути вариантов кроме электронасоса с печки небыло - кинул его в магистраль, запитал с катушки куском провода и уже второй день езжу. Сегодня куплю новый бензонасос и поставлю,а так электронасос оставил очень хорошие впечатления - зажигание включил - бензинчик уже подкачан, запуск с пол-пинка,да и в пути проблем не было.
Единственное что смущает - его надежность. Действительно неизвестно насколько его хватит smile.gif
Dr.hartman
У нас в городе половина старых иномарок ездят на нашем электронасосе smile.gif , так как на разборке эл.насос стоит не дорого (правда они на расхват) , а оригинал на ино под заказ привозят да и стоят наверное rolleyes.gif . Хочу добавить ещё один плюс в пользу электро - в жаркую погоду он всегда качает , в отличии от механического который нагревается от двигателя.
Georgiy
rolleyes.gif Помнится позапрошлым летом на моём бензонасосе до ремонтного бокса без особых проблем доехал ПАЗик rolleyes.gif
Nickmsk
где-то видел статью про установку ЭБН вместе со штатным для подкачки бенза (запитывалось с реле блокировки) для старта двигла после долгого простоя или зимой, чтоб не крутить по пол-часа стартером. но немогу найти.
Вопрос собственно в том, что как я понимаю, через ЭБН топливо может свободно идти когда он выключен, но через штатный насос бенз не пойдет - там ведь клапана. как же тогда им можно подкачать?
мутить со шлангами и тройниками? может кто ставил? huh.gif
EX3ME_EX13
У меня такой вопрос, чем можно заменить стандартный эл.магнитный насос...в плане на печку rolleyes.gif
Tuv
Любым магистральным, например волговским.
Frost968a
Ага, только не нужно забывать о том, что волговский насос давит не менее 6 атмосфер, а ЗАЗовский 0,7-1,0))))




ушастый
будет фантан в машине не хватает только закурить и шашлык готов laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Georgiy
Блин! Сколько раз уже говорено! Штатный в порядок приведите, а если уж не устроит, тогда меняйте. Но опять-же с умом а не фанатизмом. И учитесь в конце концов внимательно читать (тех. характеристики) и правильно считать (выходные параметры). Не только бензонасоса касается.
zhelezn
Ставил чтобы до дома доехать,обьема у него не хватает,70км/ч быстрее не едет.

А на подкачку я думаю пойдет, просто парралельно механическому поставить нужно и всё. rolleyes.gif
Dr.hartman
Цитата(zhelezn @ 6.1.2012, 18:47) *
Ставил чтобы до дома доехать,обьема у него не хватает,70км/ч быстрее не едет.

Что то из области фантастики , а как же тогда у Гоши ПАЗик доехал на электронасосе ? ohmy.gif . Исправный эл.насос качает вполне прилично , даже ЗИЛа прокормит с его аппетитом ,без обратки может игла не держать , тогда и переливать карб будет.
zhelezn
В том то и дело едет но если втопить не втопляется бензина не хватает,эффект "как будто за жопу ктото держит". rolleyes.gif
Dr.hartman
Цитата(zhelezn @ 8.1.2012, 3:21) *
В том то и дело едет но если втопить не втопляется бензина не хватает,эффект "как будто за жопу ктото держит". rolleyes.gif

Хм , так при нехватки производительности насоса машина начинает дергаться , а если даешь газу и машина тупеет и не хочет разгонятся - то перелив однозначно .ВОТ ОНО КАК ! wink.gif
Alhimik
Идея дельная, потому что родной бензонасос все время завоздушивается, когда на улице тепло.
Только вот думаю, мб имеет смысл взять не от зазовской печки, а полумертвый насос от инжекторной машины? У которого давление уже не то чтобы работать с инжектором, а для наших моторов самое оно
vali4
Цитата(Dr.hartman @ 7.1.2012, 13:15) *
Цитата(zhelezn @ 6.1.2012, 18:47) *
Ставил чтобы до дома доехать,обьема у него не хватает,70км/ч быстрее не едет.

Что то из области фантастики , а как же тогда у Гоши ПАЗик доехал на электронасосе ? ohmy.gif . Исправный эл.насос качает вполне прилично , даже ЗИЛа прокормит с его аппетитом ,без обратки может игла не держать , тогда и переливать карб будет.

я согласен с Dr.hartman
возьми характеристику родного насоса, у него:
"производительность при всасывании бензина с уровня минус 0,3м и подаче его на высоту плюс 0,5м, л/ч =5"
с книги по ЗАЗу.
то есть, если двигаться с скоростью, когда потребление бензина больше 5литров в принципе невозможно.
потому запер и не мог разогнаться, ведь бензина ему мало rolleyes.gif
Nickmsk
не знаю кому там чего не хватает - я сам 3 дня ездил на ЭБН, пока штатный не заменил - насос стандартный, без всяких доработок, к тому же еще и древний как мир. Так вот - в городе я разгонялся до 80, и по объездной тоже ехал примерно 80-90 км\ч на расстояние 15-20 км. ниче не тупило как по прямой так и в горку.
Единственное - у меня карб от пятерки - расход по трассе при такой скорости у мня 6 литров.
Вот так вот, говорю как есть - все проверено на практике.
vali4
Цитата(Nickmsk @ 18.1.2012, 13:06) *
не знаю кому там чего не хватает - я сам 3 дня ездил на ЭБН, пока штатный не заменил - насос стандартный, без всяких доработок, к тому же еще и древний как мир. Так вот - в городе я разгонялся до 80, и по объездной тоже ехал примерно 80-90 км\ч на расстояние 15-20 км. ниче не тупило как по прямой так и в горку.
Единственное - у меня карб от пятерки - расход по трассе при такой скорости у мня 6 литров.
Вот так вот, говорю как есть - все проверено на практике.

я согласен с этим, я тоже как-то ездил на электронасосе, но не на длинные расстояния, а по бездорожью. обороты скакали от ХХ до 5000тишь и насос очень тупил. поменял в поле на точно-такой же, все равно. а когда поставил плунжерный "Пекар" все стало нормально cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.