Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗАЗ 968М
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
Vinsent
Привет всем! Давно хотел себе купить какой-нибудь старинный автомобиль. Но не получалось из-за разных причин. У меня из под носа уводили не одну машину. Этим летом твердо решил купить наконец себе запорожец, а их нету. Нашел один 968 инвалидный через интернет в Ягнице. Съездил посмотрел. Без интереса, дорого, треш. Зато прокатились. Уже в городе знакомый между делом рассказал что у него в записной книжке есть телефон деда с зазом. Ему его предлогали года 1,5-2 назад. Взял телефон деда, позвонил. Он предложил в этот же день посмотреть машину. Вечером я был в гараже, выходить из него не хотелось. Состояние автомобиля было "почти новый". Была одна проблема - он утилизировал документы. Посоветовали одну контору. Ребята восстановили документы и получили номера. Запорожец после 3х летнего простоя завелся сразу. Тормоза тормозят, сцепление сцепляет, колеса колесят. Помыли салон, почистили контакты реле зарядки. Перегнал авто в свой гараж, сделал диагностику авто, отрегулировал подшипники, шаровые, заменил крестовины, задние подшипники. Съездил в магаз за колодками. Удивил продавец своей невозмутимостью, будто у него каждый день берут колодки на ЗАЗ. Потом начались поиски родной резины И-151. Нашлось 2 комплекта. Потом оказалось что ее до сих пор делают. В магазине лежит по 1200.
ушастый
первый нах!!! biggrin.gif отличный аппарат замечательный повезло))
Mr. Jetter
Привет, земляк. Поздравляю, ты то знаешь, какая это редкость у нас)) Я кстати тебя вроде видел недели 3 назад, в заречье.. Можети и ошибаюсь, такой молодой парнишка в очках, это ты был? В общем давай думай када и где встретиться можно будет rolleyes.gif
Ты кстати, вумный такой, говоришь в магазин заехал за з/ч.. КУДА??? Я Ступичные уже год купить не могу. Где этот магазин?
Vinsent

Цитата(Mr. Jetter @ 13.11.2011, 23:23) *
Привет, земляк. Поздравляю, ты то знаешь, какая это редкость у нас)) Я кстати тебя вроде видел недели 3 назад, в заречье.. Можети и ошибаюсь, такой молодой парнишка в очках, это ты был? В общем давай думай када и где встретиться можно будет rolleyes.gif
Ты кстати, вумный такой, говоришь в магазин заехал за з/ч.. КУДА??? Я Ступичные уже год купить не могу. Где этот магазин?

Все просто. У меня свой автосервис в "сточике". laugh.gif Любые подшипники можно купить в магазине "Вологодский подшипник" на ул. Сталеваров. А запчасти заказать в Панькино в кибитке где написано "москвич, ваз, таврия"
Vinsent
Долго думал чего сделать с машиной. Решил занизить, вернуть хром зеркало, поменять фары (подошли от москвича). Друзья отдали 968 ранний на запчасти без документов. Занизил донорскую балку на 8 см. Родную убрал в загашник. Отпесочили, прокатали, порошком покрасили другой комплект дисков. Одел резину от матиза + вайтволы. Убрал передние пружины. Но аммы дохлые оказались. На перед поставил задние от ОКИ. На зад поставил от Таврии (самые жесткие какие нашел) укороченные на 6 см, минус 3 или 4 витка от пружины. Отреставрировал зеркало от копейки. Полирнул краску. После техосмотра пришлось точить барабаны.
ушастый
ну крутяжный респектный аппарат вот это тачка rolleyes.gif rolleyes.gif
Mr. Jetter
Ухх, красавец.
Завтра позвоню...
Dron
Симпотичная мылка) Поздравляю с приобретением) Какой год кстати?
ушастый
осмелюсь предположить 87-88г)))
Mr. Jetter
Черный салон, зеркало пластиковое.. 91-93?
ушастый
джетт может карты раскинем погадаем))
Dron
На кофейной гуще актульнее))
ушастый
юмористы laugh.gif laugh.gif biggrin.gif
Vinsent
Год выпуска 1986. Брал было 25000км. Дед с ним вроде ничего не делал. Накатал около 2000км. Зеркало было хромированное дед его снял потому что стекло потерялось. Я купил новое шестерочное за 85 руб соброл из двух одно.
ушастый
Цитата(ушастый @ 14.11.2011, 16:38) *
осмелюсь предположить 87-88г)))

ну почти угодал biggrin.gif laugh.gif laugh.gif хороший ухоженный аппарат cool.gif rolleyes.gif
Vinsent
Всем привет. Выкладываю конструкцию глушителей. Обычные двойные глушители были установлены задом на перед, коленья заменил трубами приемной трубы от Оки. На выходе стоит нержавеющая труба на 45, хомут, пламегаситель (тоже нерж). Подтеки масла уже устранил. Передняя балка с донора, торсионы провернуты на 8мм. Родная балка не тронута. Для моего небольшого занижения идеально подошли аммы от той же Оки. Нижний сайленблок выпрессовывается, а в замен ставятся две втулки с каждой стороны. Они короче и жесче штатных. Можно участвовать в кроссе laugh.gif Родной карбюратор К133А ипал мозг довольно долго. Пришлось поменять его на К127 без всякой ненужной электроники. Но расход вместо 8л стал 10л. Пластиковые ручки открывания стекол заменил на хромированные. Наверно скоро поставлю электронное зажигание. Летом по городу немогу нормально прогреть двигатель. При закрытой "хлебнице" по городу температура не поднимается выше 70 градусов. При этом по трассе при скорости 90-100км/ч с открытой может поднятся до 95 градусов при пробеге в 100км. Радует что давление масла не падает до загорания лампы. Масло лукойл п/с 10w40. Останавливаешься и на ХХ температура падает до 85 примерно. Фотки плохие так как телефоном.
Mr. Jetter
Красавец)
ушастый
даааа)))
Vinsent
Нашел багажник на крышу. Нужно определиться с его цветом. Думаю над бирюзовым. Заодно покрасить воздушный фильтр, клапанные крышки и кожухи в такой же цвет. Какие мнения. Ищу противотуманку круглую, олдскул.
ушастый
не движку надо какими то яркими цветами красить с сочетанием цветов
Vinsent
Не понял твоей мысли
ушастый
пересмотри еще раз пост я опечатался)))
shpunt
Хорошая машинка, удачи!
Vinsent
Подниму интерес к сайту. Хочу сделать новый мини мопед. Предыдущую конструкцию выложу.



















http://www.youtube.com/watch?v=Sru9ezh5yho...ZOHwKVsJyGLVyK8
ушастый
хахаха laugh.gif laugh.gif слышал и видел такой в живую неплохая штука он еще раскладной biggrin.gif cool.gif
Vinsent
Хотел сделать самокат, но мотор хреново стоял. Пришлось переделывать в мопед. Поэтому рама слишком тяжелая.
ушастый
во во тот тоже на самакат смахивает движк с боку у заднего калеса и раскладывается руль и сидении а можно сложить сунуть врюкзак -чихол и нести за спиной удобная вещь biggrin.gif
Mr. Jetter
Красава! = )
Тут вариатор?
ушастый
не походу цепная передача
Vinsent
Недавно поймал хорошую яму, как результат лопнул правый нижний рычаг. И раскололо втулку в балке. Решил просто поставить другую балку, заодно занизив ее побольше.




Эту балку провернул на 10 мм. Отбойники тоже срезать нужно. Амортизаторы от ОКИ оказались слишком жесткими, поэтому просверлил отверстие в нижней его части и слил масло. Вместо него залил керосин, в отверстии нарезал резьбу и заглушил болтом. Пришлось перебирать рулевую трапецию, врезал масленки сразу. Машину не узнать подвеска работает.












Сделал небольшое ТО машине: отрегулировал клапаны, смазал крестовины, промыл воздушный фильтр и по мелочи. Приклепанные колодки ходят и ходят


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.