Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куплю Двигатель. Запчасти к нему.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ МАГАЗИН > КУПЛЮ ЗАПЧАСТИ
pisarev8
Куплю двигатель 30-ку, в хорошем или отличном состоянии. Желательно с минимальным пробегом. Можно без КПП. Можно с автомобилем без документов. Приеду продиагностирую на месте. Хотелось бы получить двигатель с параметрами: компрессия 8-9, давление масла не ниже 3 атм. Интересует также запчасти: кольца, вкладыши, коленвал. Цены предлагайте сами. Территориально я живу в Москве, но готов съездить и в МО, и в прилежащие к ней регионы. Тел. 8-926-2828-666, адрес в контакте: id1947160, мыло: opanki2003@list.ru, Алексей.
CrusadeR
Есть шатунные вкладыши 0,25 (новые СССР) - 300р, коленвал + маховик + корзина б/у - один комплект - 700р (КВ могу померить, но есть только штангенциркуль), несколько вроде как новых венцов маховика - 200руб/шт. Что-то из этого интересует? Территориально - Обнинск. Небольшие вещи можно передать с оказией в Москву (м. Коньково или Университет).
pisarev8
Цитата(CrusadeR @ 8.11.2011, 20:15) *
Есть шатунные вкладыши 0,25 (новые СССР) - 300р, коленвал + маховик + корзина б/у - один комплект - 700р (КВ могу померить, но есть только штангенциркуль), несколько вроде как новых венцов маховика - 200руб/шт. Что-то из этого интересует? Территориально - Обнинск. Небольшие вещи можно передать с оказией в Москву (м. Коньково или Университет).

Коленвал штангелем нормально не измеришь, каково состояние КВ, пробег не известен, задиров нет? Не известна ли история этого колена, откуда был снят и т.д.? Вкладыши наверно все-таки номинальные интересуют, потому как врядле перешлифовыть его буду, сейчас это очень сложно. Просто хочу найти нормальные детали и собрать двиг нормальный.......
CrusadeR
QUOTE (pisarev8 @ 8.11.2011, 16:24) *
Коленвал штангелем нормально не измеришь, каково состояние КВ, пробег не известен, задиров нет? Не известна ли история этого колена, откуда был снят и т.д.? Вкладыши наверно все-таки номинальные интересуют, потому как врядле перешлифовыть его буду, сейчас это очень сложно. Просто хочу найти нормальные детали и собрать двиг нормальный.......

Пробег и история, увы, неизвестны. Скорее всего все это стояло на горбатом, пробег которого на двух моторах 80тыс., но с уверенностью говорить невозможно. Вроде как задиров нахальных нет, но всякие рисочки, потертости - есть. Вероятно, точить его придется. Корзина вроде нормальная - пята не люфтит, борозды на нажимном диске - не больше миллиметра в глубину. Вечером все сфотографирую и выложу.
pisarev8
Ок, спасибо за отношение, давай посмотрим, если тебе что-нибудь нужно, то тоже спрашивай, хотя у меня запчасти в основном по мылу.
CrusadeR
Фотки не очень какие-то, но что есть. Интересующие на обмен детали: http://www.zaz.ru/forum/index.php?showtopic=11050 Или если есть что-то редкое и интересное для Москвичей 408-2140 - тоже можно.
pisarev8
Ну что-ж, колено на вид не плохое, но поищу еще пока. По твоему списку на 968 посмотрю рассеиватели поворотников на крылья, новые оранжевенькие были у меня. На 965 генератор и релюха я так понял интересует тебя ранних выпусков, с селеновым выпрямителем? У меня есть несколько хороших, восстановленных РР310, причем я их откалибровал на напругу 13.8-14.8 В, как доктор прописал, не знаю интересно ли это тебе? Генераторы тоже только мыльничные были, рабочие, но в ЮП я в том году брал абсолютно новый заводской генератор в смазке за 1200 руб. Когда поеду могу спросить. Думаю разумно поставить новый узел, т.к. в моих и щетки сношены больше чем на половину, да и в подшипниках смазка вся иссохла.
CrusadeR
QUOTE (pisarev8 @ 10.11.2011, 12:20) *
новые оранжевенькие были у меня.

Тут крайне важно наличие надписи made in USSR, просто новые у меня есть.
QUOTE (pisarev8 @ 10.11.2011, 12:20) *
На 965 генератор и релюха я так понял интересует тебя ранних выпусков, с селеновым выпрямителем? У меня есть несколько хороших, восстановленных РР310, причем я их откалибровал на напругу 13.8-14.8 В, как доктор прописал, не знаю интересно ли это тебе?

Нет, это еще более ранний вариант - с генератором постоянного тока. РР 310 ставить пока некуда... Генераторов 502А у меня пруд пруди smile.gif
pisarev8
А, понятно, блин, наверно не помогу, могу дать только то, что на фото есть, сегодня в гараже был. На поворотках надписей никаких не нашел, ну в общем сам посмотри.
vklin1
Цитата(pisarev8 @ 8.11.2011, 11:50) *
Куплю двигатель 30-ку, в хорошем или отличном состоянии. Желательно с минимальным пробегом. Можно без КПП. Можно с автомобилем без документов. Приеду продиагностирую на месте. Хотелось бы получить двигатель с параметрами: компрессия 8-9, давление масла не ниже 3 атм. Интересует также запчасти: кольца, вкладыши, коленвал. Цены предлагайте сами. Территориально я живу в Москве, но готов съездить и в МО, и в прилежащие к ней регионы. Тел. 8-926-2828-666, адрес в контакте: id1947160, мыло: opanki2003@list.ru, Алексей.


Здравствуйте. Есть куча запчастей от 30-ки. См. фото по ссылке. Освобождаю гараж:)

http://vklin.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=247778
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.