Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ребята нужна помошь с коробкой
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
verzila6
короче у меня лопнул(порвался) как вам удобнее труба которая надевается на коробку где переключаются скорости,просто не знаю как эта труба называется,так вот и она порвалась у меня в самом начале и всё время слетает и скорости не втыкаются,вот вопрос как лучше её снять? на фото она обведена в кружочек,лопнута в самом начале снизу под гайкой
Alhimik
У тебя порвалась по ходу муфта на тяге коробки. Меньше по кочкам гонять надо - стандартная проблема. Снимаешь, береш, сверлишь в ней дырки и болтами стягиваешь эту муфту. И ставишь на место.
михмих
да нет, на фотке четко ниросована не муфта, а место где рычаг соединяется с тягой, может болт конический вывернулся, вот и выпадает

verzila6
а зачем и где её сверлить? и как её снять?

нет болт нормално закручет, я светил фонариком ,она там порвана ! а как её снять?

вот мих мих ты правельно понял суть
Alhimik
Михмиху - у меня его фотка не открылась. Прилеплена она как то через зад не рисунком а php-файлом.
verzila6 - опишите точнее проблему, или прикрипите фото по-нормальному, чтобы его можно было увидеть
verzila6
вот ссылка в яндексе http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=sim...E%D0%B9&p=9
михмих
Даже не знаю как снять, для начала открутить тягу от муфты 965-1703055-б, затем открутить несколько шурупов которые крепят 968а-1703050, там пластина железная, и попытаться вытянуть тягу. Возможно еще придется крепление коробки открутить.


не надо создавать кучу одинаковых тем, форум один, достаточно одной темы, и желательно в нужном разделе, тебе обязательно ответят.
verzila6
оооо чувствую много там *ботни буде,да не врятли,ёе так не вытянешь, на как то по другому надо вот хз как(((

Устное предупреждение за мат. В следующий раз повешу +10%
Dron
Зазъ
матерится на форуме Нельзя.
Mr. Jetter
Да, верзила, офигел маляся.... happy.gif
Кулиса это все вместе. Обычная проблема. Все там просто снимается и разбирается, точно как не помню, но делается за час без книжек и форумов. За то время пока тут пишешь и читаешь - мог бы уже все починить smile.gif
Alhimik
Mr. Jetter прав.
Скажу более подробно - лезешь под машину, откручиваешь болтик который крепит тягу к самой коробке. Болтик не теряй, он не обычный. Далее идешь в салон, снимаешь с рычага резинку декоративную, откручиваешь болтики, которые крепят кулису (если память мне не изменяет то их 4 штуки - два сверху, и 2 справа)
Как открутишь то у тебя ее ничего уже не держит. Всё, поднимаешь чуть вверх и тянеш впред. Таким образом вынимаешь весь механизм переключалки и идешь с ним колдовать.
KaZak
Цитата(Alhimik @ 8.11.2011, 16:55) *
Mr. Jetter прав.
Скажу более подробно - лезешь под машину, откручиваешь болтик который крепит тягу к самой коробке. Болтик не теряй, он не обычный. Далее идешь в салон, снимаешь с рычага резинку декоративную, откручиваешь болтики, которые крепят кулису (если память мне не изменяет то их 4 штуки - два сверху, и 2 справа)
Как открутишь то у тебя ее ничего уже не держит. Всё, поднимаешь чуть вверх и тянеш впред. Таким образом вынимаешь весь механизм переключалки и идешь с ним колдовать.

Абсолютно правильный алгоритм действий! Кулиса у заза- та ещё болячка!) У меня на всех моих жужах приходилось с ними колдовать)
verzila6
а с салона можно это всё сделать,достать её?
Mr. Jetter
WTF
Цитата
лезешь под машину, откручиваешь болтик который крепит тягу к самой коробке.

И как ты его с салона выкручивать собрался?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.