Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подвеска
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
05magamed05
проблема не могу найти задние амотризаторы на заз-968м , чем их можно заменить желательно чтоб без переделок
zaz693
задние от ваз 2108
05magamed05
принято спасибо
Анатоль73
+100% от 8-ки. я на свой поставил от 10-ки они чуть жестче.Пружины родные резал по месту вышло-3витка.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment
=15108:Фото0040.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файла
pisarev8
На зад ставил стойки от Таврии Агат, правда переваривал стакан от ЗАЗ-стойки (чашка, куда пружина упирается), т.к. таврические шире. Пружины бери красные, коротковитковые, жесткие. Тазовские не все подходят, они еще шире, поэтому могут цеплять за кузов. Поднимать зад можно до тех пор пока позволяет серьга, так что очень высоко зад не поднимешь. Родные крестовины выходят из строя очень быстро, т.к. работают всегда под большим углом, решение - газелевские крестовины.
На перед подходят пружины от китайских квадроциклов и вообще мотоциклетные аморты некоторые, нужно искать, у меня например от чизета кроссового стоят древнего, я их еще подрезал, т.к. очень жесткая подвеска стала.
Вообще сильно задирать ЗАЗ не рекомендую, т.к. это сильно уменьшает ходы подвесок, а следовательно и геометрическую проходимость. Я один раз задрал его, а потом не мог преодолеть элементарные препядствия - то одно, то другое заднее колесо постоянно вывешивалось в воздух, и машина просто не ехала, да и очень жесткой была, поэтому считаю, что оптимальный лифт ЗАЗа 5-9 см, не более.
volodya@ntagil
Цитата(Анатоль73 @ 9.11.2011, 2:22) *
+100% от 8-ки. я на свой поставил Пружины родные резал по месту вышло-3витка.


Вы как-то упустили момент про сайлент блоки амортизаторов. Что ставил?
KaZak
Есть вопрос, на заз стойка 2108 с пружиной от восьмёрки встанет?
pisarev8
Цитата(volodya@ntagil @ 13.11.2011, 0:59) *
Цитата(Анатоль73 @ 9.11.2011, 2:22) *
+100% от 8-ки. я на свой поставил Пружины родные резал по месту вышло-3витка.


Вы как-то упустили момент про сайлент блоки амортизаторов. Что ставил?

Если говорить про верхние круглые подушки под аморты, то я ставил, по 2-3 на сторону заводских вместо 1, чтобы поменьше долбило. Если говорить про сайлент блоки рычагов, то ставил заводские, Запоровские, т.к. у Таврии ушки на амортах и по диаметру и по ширине почти такие-же как на Запоровских.
зазик968м
Сайлент блоки надо на газу разогревать аккуратно и выбивать, или вырезать на 8 ых
Morfiys
я честно хз но вродь от 8-ки подойдут

Анатоль73
Подходят и те что в 08 но это если удается вытащить из них втулки металлические.Я поставил родные обточив на наждаке.
зазик968м
я ставил от 8, вырезал сайлентблоки, встали как родные
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.