Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: уплотнители
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
05magamed05
родные уплотнительные резинки на дверях сошли на нет
а родные не как не найду может кто подскажет чем их можно заменить
Dron
Дверные помнится от таз 2108 ставил на горби + еще подрезал. лобовые вродь от класики народ ставил, тож правда подрезали.

Дверные помнится от таз 2108 ставил на горби + еще подрезал. лобовые вродь от класики народ ставил, тож правда подрезали.
05magamed05
Понял, спасибо за помощь
Dron
Наздаровье если поможет
volodya@ntagil
У меня стоят от 2108, только ещё под крепление дверей подложены пластинки. Они немного отодвигают дверь наружу, а-то дверь загнёшь при закрывании. Излишки срезал по месту не забывая, что вода должна утекать по нему. Пока уплотнитель не обомнётся двери будут закрываться с размаха, неприятно, зато потом нет сквозняков и воды. Один нюанс: уплотнитель осаживай резиновым молотком по кругу плотно, отметь где отрезать (стык должен быть внизу у фиксатора кресла). Сними уплотнитель и снова осади его на место молотком, не давая слабину по углам (а-то потом будет выпадывать) и проверь где нужно отрезать. У меня всегда длина увеличивалась на 3 см.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Morfiys
Цитата(volodya@ntagil @ 19.11.2011, 16:28) *
У меня стоят от 2108, только ещё под крепление дверей подложены пластинки. Они немного отодвигают дверь наружу, а-то дверь загнёшь при закрывании. Излишки срезал по месту не забывая, что вода должна утекать по нему. Пока уплотнитель не обомнётся двери будут закрываться с размаха, неприятно, зато потом нет сквозняков и воды. Один нюанс: уплотнитель осаживай резиновым молотком по кругу плотно, отметь где отрезать (стык должен быть внизу у фиксатора кресла). Сними уплотнитель и снова осади его на место молотком, не давая слабину по углам (а-то потом будет выпадывать) и проверь где нужно отрезать. У меня всегда длина увеличивалась на 3 см.

надо тоже там попробовать)
Den968
А от классики не годятся для дверей? У самого тоже резинки мертвые.
volodya@ntagil
Цитата(Den968 @ 29.11.2011, 2:18) *
А от классики не годятся для дверей?

От класики трубки короче, ведь у нас машина купе и потому проём дверной больше. У класики трубка одинарная и толстая, у восьмёрки трубок больше и длинее, можно подрезать без ущерба плотности шва.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Прошу обратить внимание так-же на то, что часто достаточно просто надрезать трубку, что-бы она при закрывании не сгибалась, а складывалась. Так можно оптимально подобрать уплотнение, когда позже уплотнитель обожмётся, то не появятся щели.
Den968
Спасибо. Будем пробовать rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.