Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как опустить горбатый
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 965 - ЗАЗ 965А
dimitry
Хочу опустить свой горбатый, т.е. уменьшить дорожный просвет. Может быть даже убрать 'косолапость'. Подскажите как это сделать. Спасибо.
SHKIPER
Косолапость ты в любом случае не уберёшь (если не переделывать всю заднюю подвеси, а именно маятники нужны продольные). Хотя если взять к примеру те же нивовские пружины и обрезать их до нужной длины, то попа опустится и жёсткость будет в пределах нормы.
Спереди так же подбирай другие пружины, обрезай и вперёд. biggrin.gif
CaHuTaP
Есть простой и надежный способ, о нем еще не писали, мое личное ))) ставишь широкую 13дюймовую резину от прицепа (не помню цифр), у неё профиль ниже, сантиметр 1-3 получишь, в зависимости от резины.....
SHKIPER
Причём тут прицеп? Идёшь и покупаешь низкопрофильную резину. Только стоит она, от 60$ за покрышку...
965mmx
У меня горби, передняя подвеска от 968, задняя родная. Отпилил сзади по 1 витку, получилось прикольно, но тока пока стоит на месте, а когда поездишь - то получается обратная косолапость. поставил обратно нерезаные пружины - на месте стоит косолапо чуть, но на ходу колеса распрямляются. но проблема не в косолапости а в сильно большом ходе задней подвески - отсюда и крены в поворотах. а если зажать задок, то крены уменьшатся, устойчивость и предсказуемость повеления в поворотах увеличится. (конечно для офроуда не катит) а с передом проще - убрал доп пружины и по одному листу на торсионах убрал - просто сказка smile.gif
SAMBUKA
Стоит на моём 165/70 R13, плюсы: шире чем родная- больше площадь соприкосновения с асфальтовым покрытием, низкая высота- лучше держит повороты... а вот и минусы: меньше проходимость по бездорожью, при 90км/ч обороты чуть больше чем положенно (т.к. колёса меньше родных). Вобщем для асфальта- новая, а для бездорожья- старая. Вот такие пироги. biggrin.gif :wink:
965mmx
Ну маленькая резина - лучше разгон. у меня впереди 175/70/13 сзади пока 185/60/13 , буду через переходники ставить 185/50/14 назад а 185/60/13 вперед. по бездорожью я не езжу - жалко, да и нет его. а 14 ставлю не для понтов а для дела - родные диски (965) очень узкие даже для 165 и в поворотах здорово уволит sad.gif а мне это не нракится
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.