Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: скоро куплю "жужик"
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
MaxKaluckix
всем привет , несколько лет назад случилась со мной такая фигня - http://www.rg.ru/2008/07/18/avaria-krasnogorsk.html

В ночь Красногорске произошла авария. Столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл. Автомобиль перевернулся, от мотоцикла осталась груда металла.

я на мотоцикле был ... в общем ноги теперь не ходят ( http://vkontakte.ru/photo11735942_166360101 ныне ноги работают но не так как надо) , я передвигаюсь в основном на коляске или на мопеде .

на мопеде зимой особо не поездить и я решил приобрести себе заз для передвижения в зимнее время. долго искал в интернетах подходящий вариант , ничего подходящего не находил , главное цена т.к на пенсию в 5000 и ребёнком на руках не размахнёси ,пусть дёшего и чтото сломано ведь если что то не работает то починить не проблема руки и голова на месте

вот кому любопытно мои мопедные работы - http://foto.mail.ru/mail/klon_666/3 ...
если без фанатизма и аккуратно работать то получается
ДО
ПОСЛЕ
ещё иногда желание бывает поэкспериментировать и по прикалываться - велосипед аист + ещё пол вела + веломотор д8 = (видео жми на картинку )

в общем я уже стал отчаиваться в приобретении зазика но тут лазив по мопедному форуму (дырчик) разговорился с человеком и выяснилось что он любитель запорожцев и у него есть машинка на продажу . договарился с ним что с ближайшей пенсии куплю у него 968й.



люди у кого есть руль с газулькой , мож у кого валяется ? и ещё нужна фотка заза чтоб тормоз ручной был - как он там крепится?
ушастый
мда не повезло тебе unsure.gif sad.gif не зря мотоциклистов называют разведчик с кладбищя я сам бывший мотоциклист и мопедист было много и разных мопедов и стеллла как на второй фотке и карпачи и риги тоже так дурковал конструировал и из трех одын и с одного что-то переделал и на велосипеды движки вешал потом просто надоело почти два года тому назад продал мопед и стал искать машину нашел зазик968вухастик шас ежу и потихоньку ковыряюсь а зазик неплохо это где-ж их столько удачи с ним
михмих
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...simage&p=73
вот здесь немного видно как он крепится, тормоз тоесть. Если смотреть из багажника, то в углу под главным тормозным цилиндром есть 3 отверстия, и на тоннеле слева перед ручкой кпп есть отверстия.
MaxKaluckix

тоесть тут без сварщиков не обойтись ?

а это единственный вариант? ещё можно как нибудь прикрепить ?
CCCPvivat
это не михалыча случайно машина?Я её уже видел
михмих
его, родимая.
а в каком смысле без сварщиков? там система простая на тормоз, из прутьев можно согнуть.
MaxKaluckix


Цитата(михмих @ 25.10.2011, 21:56) *
его, родимая.
а в каком смысле без сварщиков? там система простая на тормоз, из прутьев можно согнуть.


согнул с арматуры а к педали просто болтами без всяких втулочек ?
михмих
к педали там просто прикручивается вроде
но там вообще несколько сложнее чем просто тяги, в каталоге надо смотреть, сфотографировать не могу. там тяги их видно, одна с ручкой, одна идет снизу вверх к шарниру подвешенному, одна распирается в этот шарнир, это левая на фото, одна от шарнира идет к педали
CCCPvivat
а можно узнать, зачем переделывать ручник и педали? Можно просто найти инвалидное оборудование и повесить. Родное, как на фотографии по ссылке.
михмих
ага, найди его, на каждом заборе висит. ниразу в продаже не видел
CCCPvivat
миш, плохо ищешь. всё есть у ребят с параллельного форума. Мне Вадик(магнет) просто так отдал "уши"на руль. Всё есть, ничего варить и изобретать не надо!!!!у меня есть новый запорожец с инвалидным оборудованием, но я за него прилично хочу
михмих
Да я не ищу, мне пока не надо, и как вообще смеешь запретные слова речить? Я вот лично знаю где есть сцепление, вот думаю купить чтоль? Я конечно понимаю что весь костяк мозговой и рукастый ушел сам знаешь куда, но мне вообще пофигу где у кого что есть, если понадобится достану все что надо.
Кинь там клич, помоги товарищу в поисках управления.
CCCPvivat
дык он и сам может там написать. найти его просто. Запретные-так запретные..........я держу нейтралитет. Мне со всеми приятно общаться. Повторюсь, всё можно найти!!!!! Всё есть, это не редкость. Интернет никого не ограничивает!
MaxKaluckix
Цитата(михмих @ 25.10.2011, 22:17) *
если понадобится достану все что надо.
Кинь там клич, помоги товарищу в поисках управления.


вот блин sad.gif вы вроде бы ЗАЗОТОВАРИЩИ а ругаитесь что то ... ладно с арматуры согну , только бы увидеть как оно надо ... а то изобрести то я могу , но хрен его знает по правилам это будет или нет.
михмих
А, ну да, про сам написать я кстати чето не подумал, слава интернету, вот панель заднюю купил себе новую за 500 всего, благодаря ему родимому.
А кстати че михалыч сам не обьяснил покупателю где искать? Надо с ним разъяснительную работу провести.
И вообще дим, дай поприкалываться про запретные, правда если начальство в третий раз в этом году решит наведаться, мне еще начислят баллов наверное.
CCCPvivat
вот блин sad.gif вы вроде бы ЗАЗОТОВАРИЩИ а ругаитесь что то ... ладно с арматуры согну , только бы увидеть как оно надо ... а то изобрести то я могу , но хрен его знает по правилам это будет или нет.
[/quote]
Мы с михмихом точно не ругаемся))Про всё остальное это нас не касается. Согнуть можно всё, но вот с гаишниками повоевать придётся(им пофиг инвалид ты или нет). Что касается оборудования, опиши сразу что тебе нужно сделать. Как я понял полностью ручное управление?Тут одна хитрость со сцеплением есть.......
MaxKaluckix
нужно газ на руле (как я понял вы это ушами называете ) , и тормоз ручной . левая нога работает , сцепление выжму.
CCCPvivat
для газа на руле нужен трос подлиннее, руль под уши(как на горбатом зазе). У меня есть крепление ушей, но самих ушей отдельно нет. Под тормоз нужен рычаг, две тяги, плечо и два кронштейна. Посмотри в каталоге, там всё нарисовано. Найди органы управления, это проще и дешевле. Ты вообще больше не будешь ходить или это излечимо?
Mr. Jetter
Макс, нет слов....
СССРвиват, забыл еще сказать шо вал рулевой длиннее нужен.

Для газа у меня вроде все есть, и вал рулевой, и руль сам с ушами, и трос. Поищу на досуге, если что отправлю почтой. Дай бог что бы бабушка все это в чермет не отправила с дачи...
MaxKaluckix
Цитата(CCCPvivat @ 25.10.2011, 23:03) *
Ты вообще больше не будешь ходить или это излечимо?


ну всё ща лечат , тока денег давай ... если есть вопросы по теме здоровья то пиши в личку а то форум про заз а не про российское здравохранение ... флудить неохота.
CCCPvivat
окей товарищ!Ждём фоток будущего приобретения cool.gif
MaxKaluckix
ой , а я то как жду ! аж зубы сводит ... эхх..
МИХАЛЫЧ
Да не машина норм, если бы с доками была вообще отлично там дед её переварил пороги добротно так!!! Мотор я туда хороший поставил (миша старался) biggrin.gif . Тормоза токо сделать надо. И мотор настроить.
MaxKaluckix
rolleyes.gif в общем вчера ездил "пощупать" и посмотреть зазик ... машинка понравилас и хозяин тож малродца rolleyes.gif ... пообщались , прокатил на своём зазе ( спасибо михалыч) .

тормаза делали но не зделали - времини мало было...
МИХАЛЫЧ
ой боюсь долго не проживет эта машинка если ездить как он думает без прав и документов.
MaxKaluckix
годик проживёт ... мож и больше .... rolleyes.gif
MaxKaluckix
:)пригнали !:D эта машина майей мечты , это яяяааазь не неее это заз .

помыл с фери -





не заводил , акум сел и при прошлом пуске чёта проводка дымила при работе стартера (видно чёта не так подключино) и + с генератора отлетел ...


фотки с контакта видно ?
Mr. Jetter
Красавец.
Да, все видно = )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.