Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печка эээххх
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
DragonDen
Здравствуйте коллеги Зазоводы rolleyes.gif Наступают холода sad.gif И вчера решил опробывать печку,включил всё как положено,минуту грела отлично,даже жарко было,а потом чувствую запахло чем то,выхожу из машины открываю капот,смотрю,ЁпТа. А от туда белый дым столбом валит,я думал ну всё сейчас взорвётся,быстренько выключил печку,а дым всё идёт и идёт,минуты две шол,потом изчез. У меня ЗаЗ-968м 40 литровый. Ребята подскажите плиз что это,и что с этим делать,а то ездить уже холодновато sad.gif
ушастый
печку разобрать и почистить о сажи и свечку один ту писал так-еже фирня была он ее просто прокалилт.е дал хорошенько поработать проверь уровень в кабе
rif
Вообще то я бы еще рекомендовал осмотреть выхлопную трубу. Кстати если найдете где нить на разборке целую, обязательно тащите ее домой как запасную! Дело в том что она двойная, одна половинка трубы - выхлоп, вторая - забор воздуха для горения. Если перегородка между ними сгорает то происходит смешивание выхлопа с воздухом и печка начинает плохо гореть и даже в процессе работы гаснуть. Отсюда нагар и прочие неприятности. Так же осмотри камеру горения на герметичность. Проверь трубку перелива из камеры горения и самое главное как написали выше, надо прочистить все от нагара и копоти.
DragonDen
Спасибо ребят,попробую разобрать посмотреть,может что получится unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.