Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восстановление документов на заз 965
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
Dima965
Народ, подскажите, кто в курсе. Предложили мне горбика 63 года, доки на умершего, но есть завещание на дочь,есть старые документы- книжечка и он на черных номерах. Как его оформить на третье лицо, то есть меня и как сохранить номер?
ушастый
дочери надо вступить в наследство с сохранение старых номеров через ген доверенность или снять и сказать что утеряны а так вступает в наследство снимает с учета и продает в гаи получаешь новый птс и номера помойму так
Dima965
Вроде как да. Просто кто говорит, что надо обязательно его в гаи гнать для переоформления на наследницу,потом ей же снять его с учета и продать, а кто то говорит надо просто ей через нотариуса вступить в наследство и продать мне его через договор купли-продажи, меня впишут в книжечку, а потом просто я в гаи еду и оформляю его на себя с заменой ПТС, но с сохранением номера.
CrusadeR
Легальное сохранение советских номеров невозможно!!!! Дочь вступила в наследство? У нее есть свидетельство о праве наследования? Как только появится - надо везти машину в гаи, там можно в одну процедуру переоформить машину по наследству и снять с учета. А дальше уже писать ДКП. Чтобы физически сохранить черные номера - надо просто написать объяснительную, что они, мол, утеряны при неизвестных обстоятельствах (но ни в коем случае не украдены!). Ну и не показывать их гаишникам само собой))
Насчет вступления в наследство - должно пройти 6 месяцев после смерти. И есть еще какой-то срок после смерти (забыл уже какой), когда вступление в наследство - уже только по суду.
Dima965
Понятно. А какие то другие варианты оформления возможны? Как то же народ собирал справки, мол ни кто не претендует, в базе не значится и оформляли на себя. Жалко машину 63 года под запчасти пускать...
ушастый
это если машина без хозная идешь в ментовку пишешь заяву о том что нашел брошеный авто если хозяина не найдут то то можешь то можешь оформлять его на себя получаешь новые номера и доки точно не помню но тут такая фигня не прокатит
CrusadeR
Как находку - не прокатит, там делается экспертиза, на наследников выйдут в два счета. По-моему. единственный вариант - оформление наследства. Поговорить по-нормальному с наследницей, простимулировать материально итд итп. Можно взять у нее доверенность на ведение наследственного дела именно по автомобилю умершего и заниматься самому. По-моему, первый шаг - узнать оформлено ли наследство, есть ли желание у наследницы решать вопрос.
Dima965
Ок, узнаю у наследницы. А если он бы вообще и по завещанию не проходит? Хозяин в 96 году умер, может и проканает как брошеный?
ушастый
да фиг ее знает если гаи не наидет родственников деда может и проканает но это только если mellow.gif blink.gif
Mr. Jetter
Уу с 96 года? 15 лет прошло емае... Проблематично будет в наследство вступать... Обратись к нотариусу за консультацией. Наследнице предложи вознаграждение (ну тысяч 10-15 - сейчас больше доки обойдутся и без работы) за то, что побегает с вами. А вообще крепись, помотают...
TamaraKo
Владимир Смирнов, недавно к нам вот с каким вопросом обратились, что делать, если после регистрации ЗАО прошло около 2-х лет акции не регистрировались? Сейчас работаем над этим. Скажите у вас с акциями такая же ситуация? А в остальном при регистрации ЗАО на выходе такие же документы как и в ООО= два сви-ва, устав, протокол. Насчет восстановления в Питере тонкостей не знаю, но про Москву в территории по доверенности ИНН, ОГРН в 46 при личной подаче ГенДира, отдают по доверенности на следующий день.
ушастый
капец у нас че форум юристов что ль? mellow.gif blink.gif blink.gif
antoha54
Доброго времени суток! вот нашел 965-го по подходящей цене и в хорошем состоянии.из документов техпаспорт и черные номера хозяин умер. реально востоновить если я ненайду наследников? человек продает не родственник умершего...)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.