Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клапання крышка
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
Зазъ
Посмотрел,а там все в масле,ну не то чтобы все залито,но масло на деталях.как там все должно быть?двиг 30тка стоял 10 лет без движения все сальники прокладочки и тд норм,что мне следует делать?Я представляю себе что за все время пока стоял полюбому какието клапана были открыты и скорее всего надо менять пружины,от чего пойдут пружины?карб на движке стоял все время без фильтра и на что стоит обратить внимание.
ушастый
то что под клапанной крышкои в масле все правильно так и должно быть заменить броники поменять свечи открои трамблер и почистить кантаты проверить масло в движке проверить топленные шланги на наличие дырок и потрепанности клапана не трож за десять лет с пружинами не чего не случиться карб прочистить и промой по ищи поставь фильтр пока поставь полторашку с бензом через насос бак мог за десять лет за сраться и пробуи запустить заведется снимай бак промываи прокачиваи тормоза сцепу и выежаи wink.gif smile.gif
Зазъ
мне сказали что гдето у клапанов пробился какой то маслоотражатель,и надо смотреть там.Что могло быть а ддвиг после ремонта
ушастый
так открой посмотри замени smile.gif
Зазъ
я не знаю что где,т какие нужны
ушастый
масло отражатели три они находятся два за масло очистителем и рядом с передним коренным подшипником а второй рядом с задним коренным подшипником и задние опорой балансирного вала какой из них фиг его знает mellow.gif blink.gif
Зазъ
дааа,я помню все случилось когда мне было 3 (2000г)мы с дедом поднимались а горку нормальный уклон был а он почти в конце заглох и скатились вниз и все
ушастый
и с тех пор она стоит без движения а его ремонтировали до или после того как он встал smile.gif huh.gif
Зазъ
ну да,вопрос распространенный,какие броне првд пойдут на заз
ушастый
любые можно от зила или ваза
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.