Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 986м Green
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ДНЕВНИК ЗАЗОВОДА
Страницы: 1, 2
hkspower
Знакомьтесь! ЗАЗ-968М , 84 год выпуска, состояние очень хорошее. Достался мне от моего дедушки, жуж старше меня на 3 года ) все детство провел в нем и даже не мечтал что когда нибудь окажусь владельцем такого раритета! Пока что на момент как он у меня месяц в распоряжении он был:
1)Затонирован по кругу градиентной пленкой с зеленым отливом , боковые 5% лобовое 20%
2)Замена штатной оптики на 21011 под Н4, установка реле ближний/дальний
3)Замена бронепроводов
4)Замена глушителя, на стоковый б/у, но в очень приличном состоянии, лучше чем его полное отсутсвие))

Что будет сделано еще:
1) Подкраска кузова, в след. году полная перекраска.
2) Музыка: 2х компонетный фронт + саб в багажнике с выходом фазоинвертора в салон )
3) Установка доп. генератора 55А с 2109
4) Ксенон
5) Карб ДААЗ 2105
6) Наддув самодельный ph34r.gif
7) Передние сиденья 2108 или еще чего более удобное и практичное

Еще много чего по мелочи и совместительству....
ушастый
зелененькая эмка :)ксавец wink.gif smile.gif biggrin.gif happy.gif
hkspower
Цитата(ушастый @ 20.9.2011, 23:45) *
зелененькая эмка :)ксавец wink.gif smile.gif biggrin.gif happy.gif

Цвет кипарис smile.gif сегодня куплю грунт в балоне и краску , буду подкрашивать проблемные места, коих на машине хватает с лихвой.... Дедушка очень любил подмазывать сколы краской зеленых оттенков которые машину превратили в цвет хаки )
ушастый
мда мне твои проблемы wink.gif sad.gif
hkspower
Цитата(ушастый @ 21.9.2011, 11:02) *
мда мне твои проблемы wink.gif sad.gif

Поверь это еще не все )) тут проблем по кузовщине море , ржа поела крылья хорошо , надеюсь что там не все назквозь проржавело, надо чистить и смотреть че там происходит , покраска по кругу на след год планируется , пока так , косметический ремонт...
hkspower
SOS! спасайте аппарат люди добрые) хозяин хочет отправить эту машинку на металлолом за 5-10 т.р может продать если оформление возьмете на себя , взял бы сам были бы деньги...
ушастый
у меня немного страшнее(ваше очко умножается на два)вот и у меня косметическии ремонт только за тянувшися так уже зададолбало angry.gif покраска возможно на следущий год мда машина хорошая по состоянию где стоит blink.gif была бы поближе думаю взял бы взамен своей машинка в хорошем состоянии
hkspower
Цитата(ушастый @ 21.9.2011, 11:54) *
у меня немного страшнее(ваше очко умножается на два)вот и у меня косметическии ремонт только за тянувшися так уже зададолбало angry.gif покраска возможно на следущий год мда машина хорошая по состоянию где стоит blink.gif была бы поближе думаю взял бы взамен своей машинка в хорошем состоянии

Тут и стоит п.Агаповка Челябинаская область. Урал) ехать очень далеко до тебя , хотя мне кажется что она и своим ходом дотянуть может, хозяин говорил что едет как то хреновато , мне кажется у него че то с карбом или с зажиганием...
ушастый
мада далековато получается а машина как по состоянию кузов не гнилой жаль если пропадет
hkspower
Цитата(ушастый @ 21.9.2011, 12:29) *
мада далековато получается а машина как по состоянию кузов не гнилой жаль если пропадет

Кузов не гнилой абсолютно, предложил купить EX3ME_EX13"у будем надеяться что не пропадет такой экземпляр, на скок помню двиг 30ка
ушастый
и что он mellow.gif smile.gif
hkspower
Цитата(ушастый @ 21.9.2011, 21:59) *
и что он mellow.gif smile.gif

все как всегда в бабло упирается blink.gif
ушастый
мда мне тож не вариант так далеко ехать да и тож все в бабки упераится sad.gif а машина хорошая
hkspower
Цитата(ушастый @ 21.9.2011, 22:14) *
мда мне тож не вариант так далеко ехать да и тож все в бабки упераится sad.gif а машина хорошая

что-ж посмотрим... время покажет....
ушастый
в смысле mellow.gif
киря
Цитата(hkspower @ 21.9.2011, 9:48) *
SOS! спасайте аппарат люди добрые) хозяин хочет отправить эту машинку на металлолом за 5-10 т.р может продать если оформление возьмете на себя , взял бы сам были бы деньги...

Чистый 966.Взял бы под разбор,да далековато.
ушастый
да ну нафиг под разбор машина хорошая smile.gif
hkspower
Цитата(ушастый @ 21.9.2011, 23:33) *
в смысле mellow.gif

Всмысле че с машиной будет , я постараюсь момент его гибели отложить но не знаю на сколько, так что надеюсь что не умрет он на металлобазе. открою страшную тайну в 2005 я сдал на метал кузов 965, только сейчас понимаю что совершил большую ошибку.....
ушастый
постарайся я тут нашел эмку зеленую инвалидную точнее переделанную под инвалидное управление из под деда вот чешу репу mellow.gif ничего и такое бывает
киря
Цитата
открою страшную тайну в 2005 я сдал на метал кузов 965, только сейчас понимаю что совершил большую ошибку.....


Не переживай.Я в 2009 году разобрал на запчасти 968м с пробегом 200 или 300км.Машина моей тётки была,81 года,всё время стояла в гараже, она на ней выезжала раз в год под исход.
Продавать целиком у тётки не было возможности,а мне это тоже не надо.

Так что ничего криминального в том что сдал машину в металл нету.Это всего лишь кусок железа.
михмих
Ты конечно сравнил, мыльницу какуюто и ранний 968 в полне живом состоянии с документами, эх тыщи 2км мне туда ехать, далеко.
EX3ME_EX13
Цитата(hkspower @ 21.9.2011, 8:48) *
SOS! спасайте аппарат люди добрые) хозяин хочет отправить эту машинку на металлолом за 5-10 т.р может продать если оформление возьмете на себя , взял бы сам были бы деньги...

Забераю как всегда, скажи что бы не продавал.
Настроен реально.Иди скинь его номер в личку я ему позвоню)))Будет пополнение коллёкции happy.gif happy.gif happy.gif
hkspower
Цитата(EX3ME_EX13 @ 23.9.2011, 8:00) *
Цитата(hkspower @ 21.9.2011, 8:48) *
SOS! спасайте аппарат люди добрые) хозяин хочет отправить эту машинку на металлолом за 5-10 т.р может продать если оформление возьмете на себя , взял бы сам были бы деньги...

Забераю как всегда, скажи что бы не продавал.
Настроен реально.Иди скинь его номер в личку я ему позвоню)))Будет пополнение коллёкции happy.gif happy.gif happy.gif

Не вопрос , нарою номер в личку кину.

Вчера вечером пробовал навести марафет в этом месте
http://www.zaz.ru/forum/index.php?act=atta...st&id=14826
внизу вспухла краска и я решил это место "подкрасить" купил баллон краски цвета кипарис, который в итоге не подходит по тону, светлее зараза.... в общем вердикт, делать мелкий кузовной ремонт смысла не имеет. Весной полностью перекрашивать буду. Зимой доводить агрегатную часть: установка доп гена, карбер, расточка коллектора и т.д. и т.п.
ушастый
я тут нашел эмку зеленую инвалидную точнее переделанную под инвалидное управление из под деда вот чешу репу
воот все таки решил забрать smile.gif biggrin.gif
по подкраске надо учитывать выгорание краски да и цвет надо чательнее подбирать возми какую-нибуть крашеную деталь с машины и иди к подбераитам есть таблица колоров бывает подберают через комп там уже точно так что подкрашивать есть смысл
hkspower
Цитата(ушастый @ 23.9.2011, 11:24) *
я тут нашел эмку зеленую инвалидную точнее переделанную под инвалидное управление из под деда вот чешу репу
воот все таки решил забрать smile.gif biggrin.gif
по подкраске надо учитывать выгорание краски да и цвет надо чательнее подбирать возми какую-нибуть крашеную деталь с машины и иди к подбераитам есть таблица колоров бывает подберают через комп там уже точно так что подкрашивать есть смысл

Давай бери! фотки хоть зацени че берешь? и че цена вопроса составляет
даже если я закажу краску в балоне я ее не получу, краскопульта и компрессора у меня нет. только все и сразу.....
ушастый
так просто возьми балон авто краски с подходящим цветом грунтани и подкрась
на счет брать еще не знаю надо поглядеть на него знаю только машина ZAZ 968 М не гнилая выезжала редко цена 0т 5кило рублей
hkspower
Цитата(ушастый @ 23.9.2011, 12:36) *
так просто возьми балон авто краски с подходящим цветом грунтани и подкрась
на счет брать еще не знаю надо поглядеть на него знаю только машина ZAZ 968 М не гнилая выезжала редко цена 0т 5кило рублей

да мне кажется что хрен подберешь его... не буду страдать х.й , весной полностью перекрашу , возможно в металлик.
ушастый
шас все через комп точно подбирают точно с машины крашенную деталь надо притащить
hkspower
Всем привет! У меня произошло одно из самых знаменательных событий в жизни , я женился!)) вот пара фоток...
Сегодня улетаю в турцию на недельку так что еще фото будут позже)
ушастый
поздравляю biggrin.gif желаю счасться cool.gif biggrin.gif прикольная надпись на зупере пьяные гости laugh.gif laugh.gif
hkspower
Я вернулся! Жаль не встретил там ни одного ЗАЗа) Зато попался такой аппарат)
ушастый
фольксваген жук известная машина в широких кругах зазик не такой популярный как он заз изветная машина но более узких кругах жуку повезло немного больше в этом плане
hkspower
Ну вот и первый снег. laugh.gif
Покрасил диски в черный мат.
ушастый
тю аче так мало biggrin.gif у нас за всю зиму может так выпасть но biggrin.gif бывает и больше cool.gif диски прикольные
hkspower
Цитата(ушастый @ 26.10.2011, 22:11) *
тю аче так мало biggrin.gif у нас за всю зиму может так выпасть но biggrin.gif бывает и больше cool.gif диски прикольные

да это так первый плевок))) обычно больше, он всю зиму ту простоял на улице, превратился в сугроб сплошной, видно даже не было машины ))
хочу вайтволлы теперь cool.gif
ушастый
я тоже помню прошлую зиму машину из сугроба выкапывал а патом еще проехаться решил машина на льду стояла я газанул а машина на месте как танк развернулась я в а**уе минут десять сидел соображал машина задом на перед развернулась laugh.gif у вас какая температура за бортом( хочу вайтволлы теперь cool.gif) а это что такое?
hkspower
Цитата(ушастый @ 26.10.2011, 22:35) *
я тоже помню прошлую зиму машину из сугроба выкапывал а патом еще проехаться решил машина на льду стояла я газанул а машина на месте как танк развернулась я в а**уе минут десять сидел соображал машина задом на перед развернулась laugh.gif у вас какая температура за бортом( хочу вайтволлы теперь cool.gif) а это что такое?

вставки из белой резины на колеса)
ушастый
а флипперы что-ль smile.gif
hkspower
Цитата(ушастый @ 26.10.2011, 23:57) *
а флипперы что-ль smile.gif

ну их как только не называют...)))
ушастый
а будет ли это все гармонировать черный с белый зеленым кузовом cool.gif biggrin.gif smile.gif
hkspower
с красным видел вроде нормально )
сначала просто резину покрашу )) потом можно вайтволы, если понравиться smile.gif
ушастый
вот такие smile.gif biggrin.gif
hkspower
с черными дисками и тонированный зеленый ))
ушастый
я хочу колпаки хромированные поискать как на экспортных rolleyes.gif
hkspower
а мне как то они не очень нравятся...
если в центре хром не впишется придется их закрасить в черный глянец:)
ушастый
ты имеешь в виду алюминиевые колпаки
hkspower
Цитата(ушастый @ 27.10.2011, 15:39) *
ты имеешь в виду алюминиевые колпаки

ну да их самые )
ушастый
можно так сделать smile.gif
Mr. Jetter
Разварки. Дело хорошее если есть тот, кто сможет их грамотно сделать.
А колпаки аллюминиевые обрабатываются следующим образом.
Сначала шкурка и молоточек - выравниваются все точечки и косячки от камушков и прочее.
Затем Паста Гои, полироват строго войлоком, лучше шуруповертом с насадкой войлочной. Полировки надо много, я думаю 3-10 раз 9в зависимотси от новизны колпака).
Затем после полировки - пара слоев лака.
Результат будет типа такого
Зазъ
Цитата
можно так сделать
Эскизы прикрепленных изображений
Уменьшено до 34%

150 x 104 (14,17 килобайт)
Уменьшено до 88%

807 x 605 (185,37 килобайт)
Уменьшено до 88%

807 x 605 (128,55 килобайт)
твой?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.