Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заводиться
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
DragonDen
Всем привет,у меня такая проблема( Поворачиваю ключ зажигания,двигатель схватывает и работает пока держишь ключь зажигания,отпускаешь ключь машина глохнет,открываю капот,и вижу что вариатор на катушке зажигания нагрет и дымит,хотя машина поработала всего то секунд двадцать!!! Люди помогите плиз,я уже не знаю что делать,поменял катушку зажигания,ЗАВЕЛАСЬ но проехав метров 500 опять заглохла и опять дым из вариатора,и всё так и не заводится,в чём причина кто знает? У меня ЗАЗ-968м , 40-ой.
михмих
А вариатор разбирал, че там? Дымить может вода испаряется, то что машина глохнет после отпускания ключа значит, что или нет плюса на проводе питания катушки или обрыв вариатора. Смотри может не правильно подключил катушку еще.
DragonDen
Цитата(михмих @ 20.9.2011, 17:23) *
А вариатор разбирал, че там? Дымить может вода испаряется, то что машина глохнет после отпускания ключа значит, что или нет плюса на проводе питания катушки или обрыв вариатора. Смотри может не правильно подключил катушку еще.


Вариатор разбирал,спираль целая,но пригарела к корпусу! blink.gif Провода вроде верно,(два чёрных снизу,два зелёных сверху справа,и один белый сверху слева!
ушастый
значит замкнуло где-то mellow.gif
DragonDen
Цитата(ушастый @ 20.9.2011, 18:29) *
значит замкнуло где-то mellow.gif


Вот если бы знать ГДЕ именно=(((
ушастый
тестером прозвони wink.gif smile.gif
DragonDen
Цитата(ушастый @ 20.9.2011, 20:55) *
тестером прозвони wink.gif smile.gif



Прозванивал,вроде всё в норме huh.gif
ушастый
а сам вариатор прозванивал где -тож должно быть замыкание такого не бывает что что-то перегорело просто так где-то есть замыкание или просто хреновая катушка и вариатор mellow.gif
DragonDen
Всё всем спасибо,купил новую катушку зажигания с вариатором,поставил катушку и белый провод который идёт на вариатор подцеплять не стал,а изолировал его,т.е вариатор отключен! Завёл и всё работает!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ушастый
тогда на кой он нужен blink.gif ну если работает то хорошо tongue.gif wink.gif
михмих
ну вообще вариатор нужен чтобы катушка не лопнула от перегрева, надо просто правильно подключать по схеме клеммы вк и вкб кажись называются там
ушастый
ааа понятно wink.gif
DragonDen
Цитата(михмих @ 29.9.2011, 16:00) *
ну вообще вариатор нужен чтобы катушка не лопнула от перегрева, надо просто правильно подключать по схеме клеммы вк и вкб кажись называются там


Клемы были подключены по схеме,а катушка вроде не греется! В сервисе мужик на волге 2 года без вариатора ездит,и не чего rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.