Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как восстановить машину из утиля
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
Зазъ
Так,я хочу восстановить горби чтобы потом поставить на учет.Машина есть ,знакомые в гаи есть ,дед который будет восстанавливать есть(и конечноже доки есть).НО мне хочется знать,что будет происходить и тд т тп
михмих
из утиля никак, но если вдруг получится, нам тоже расскажи
Dr3-11
Если не ошибаюсь, восстановить можно по заявлению собственника. Пускай он и обращается к знакомым в ГАИ.
CrusadeR
Раньше было так: человек, списавший, пишет заявление на начальника ГАИ района, где машина была на учете, пригоняет машину на осмотр, заполняет заявление и все. А сейчас со всеми введенными поправками, вроде бы, нельзя стало. Надо ехать в гаи и узнавать.
Luntick
Ехаешь в гаи со справкой об утилизации и старым хозяином. Хозяин пишет заявление на имя начальника гибдд с просьбой поставить на учет ранее списанный автомобиль. Машина должна быть полностью в на ходу и состоянии пройти техосмотр (это важно!). Начальник гибдд рассматривает заявление. Если у него будет хорошее настроение, он, так и быть, разрешит тебе пригнать в гаи машину на осмотр.

Вот такая вот канитель. Раньше все было проще.
Vinsent
В каждом городе есть фирмы занимающиеся помощью в регистрации машин. Приходишь к ним объясняешь суть дела, оговорили сумму. Мне все удовольствие обошлось около 10к (включая страховка, нал. сборы)
киря
Зазъ ну как дела?Удалось восстановить то из утиля?
Зазъ
пока привожу в порядок,т.к. машина долго стоята,меняю трубочки,резиночки вообщем надо будет сразу ставить на учет,а я пока не способен пройти то.но мне сказали все сделается.в городах больших в день подается всего 10-19 заявок на восстановление!
Dron
Цитата(Зазъ @ 9.11.2011, 14:16) *
пока привожу в порядок,т.к. машина долго стоята,меняю трубочки,резиночки вообщем надо будет сразу ставить на учет,а я пока не способен пройти то.но мне сказали все сделается.в городах больших в день подается всего 10-19 заявок на восстановление!

фотки агрегата хоть покаж)) интересна)
Зазъ
я как только пойду нафоткаю.как раз надо кое что утащить в гараж...и кстати,где достать ремкомплект на карб 133а,я не из Москвы,по почте.
keny
Вроде если авто более 6 месяцев в утиле то восстановить уже не возможно.
Dron
Цитата(Зазъ @ 9.11.2011, 20:41) *
я как только пойду нафоткаю.как раз надо кое что утащить в гараж...и кстати,где достать ремкомплект на карб 133а,я не из Москвы,по почте.

У BadFan'a конечно же)) напиши он те отправит wink.gif


to Kenny Откуда такая инфа?))) Стока машин уже из утиля вылезло, что не верится про 6 месяцев)
Зазъ
Цитата
Мне все удовольствие обошлось около 10к (включая страховка, нал. сборы)
ооо мне будет только стоимость нового птс и еще какихто пару бумаг-1300 примерно.а за что вообще платить?это уж потом будет постановка на учет.надо написать заявление на восстановление машины и саму машину прикатить.помоему тебя просто обобрали
Mr. Jetter
Пф. Одна страховка на год - 6000, да еще номера 2000 + стоимость ПТС рублей 800 вроде - это СТандартная постановка на учет (после покупки машины на транзитах), а если еще и из утиля восстанавливать то + справки всякие дибильные. Какие 1300? Ты что?
Зазъ
я там даже написал,что стоимость без постановки на учет!ну 1300: 800рублей птс,а остальное на магарыч)
1. Госпошлина за выдачу свидетельства о регистрации автомобиля - 300 руб.
2. Госпошлина за выдачу регистрационных знаков на автомобили - 1500 руб.
3.страховка росгосстрах осаго - 3207.60 руб
Mr. Jetter
Страховка на сколько ? почему дешевая такая? У них же цены с августа подняли... я за 3 месяца отдал чуть меньше 2500.... на год 6000 или около того.

михмих
если больше 21 и стаж больше 3х лет и страховка только на одного, то там и будет около3-4
Зазъ
я ращитывал в специальном калькуляторе. страховка за 10 и больше месяцев
Mr. Jetter
Цитата(михмих @ 16.11.2011, 21:37) *
если больше 21 и стаж больше 3х лет и страховка только на одного, то там и будет около3-4

Ну вот у меня нет еще 3-х лет, потому и страхую без ограничений, ибо цена одна почти.
А ТАк да, с понижающими коэфицентами там 3-4 и будет может
ЗАЗЪ, сколько тебе и сколько стаж?
Зазъ
у меня пока прав нет,мне 17.я хотел сдать в этом году,но подумал,что ненадо.а расчитал так,что у меня стаж больше 2 ради интереса.и сколька без стажа несчитал
Mr. Jetter
Уу, готовся 6000 платить ) если не больше...

Ниче там не задерживают..
Зазъ
чет в 16 лет по какой-то справке из воинкомата,а в 17 лет надобность в ней отпадает.маразм какой-то
Klapan2011
Если машина снята в период проведения программы утилизации,то восстановить очень напряжно,вернее только через суд,сам общался с людьми с форума и лично ходил в гаи...
Vinsent
Просто восстановить доки из утиля 3500р
Переоформить машину на меня ХХХХр
получить номера
Страховка была на полгода 1036р
Договор купли-продажи, гос ХХХХр
пошлины и т.д.

Главный плюс машину никуда не гонял и не осматривали.
Зазъ
Vinsent,когда ты восстанавливал доки?
Vinsent
Летом 2011.
Morfiys
vinsent, в каком году в утиль ушел?

у меня зазь отдан в утиль в 2009 году, хозяин есть, реально его обратно вытащить?
Morfiys
нашел такой пункт
Восстановление регистрации транспортных средств, снятых с регистрационного учета в связи с утилизацией, при изменении волеизъявления их собственников производится на основании соответствующих заявлений собственников.
разработан и утвержден приказ МВД России от 24 ноября 2008 г. № 1001 "О регистрации транспортных средств".
Morfiys
и вот еще
Не производится восстановление регистрации транспортных средств, снятых с учета на основании соответствующих документов в связи с утилизацией (списанием).
(Пункт в редакции, введенной в действие с 3 апреля 2011 года приказом МВД России от 20 января 2011 года N 28. - См. предыдущую редакцию)
Vinsent
У меня машина была утилизирована в 2007 году. Не важно как давно утилизирована машина. Вроде сложности с восстановлением доков начнутся если машина была утилизирована во время действия "государственной программы утилизации".
Morfiys
а ты восстановил или как?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.