Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тормоза
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
Sashok4
Собственно вопрос в этом, как его заставить нормально тормозит? Переход на дисковые тормоза не предлагать, я приверженец старой школы, хочу оставить все в оригинале, но вот тормоза что то совсем плохие, не в том плане что не прокачены или не нажимаются, просто как от нет подхвата как даже на той-же волге.
CrusadeR
Все цилиндры отрабатывают? Шлангов забитых, сплющенных трубок нет? Обоссаных тормозухой колодок нет?
Тормоза кагбэ без усилителя, функция у них линейная - сильней нажал - сильней затормозил.
Sashok4
Цитата(CrusadeR @ 2.9.2011, 9:58) *
Все цилиндры отрабатывают? Шлангов забитых, сплющенных трубок нет? Обоссаных тормозухой колодок нет?
Тормоза кагбэ без усилителя, функция у них линейная - сильней нажал - сильней затормозил.

Тормоза буквально 2 дня назад были прокачаны, тормозят все колеса, колодки сухие, я примерно и имею в виду поднять эффективность тормозов, потому что приходиться прилагать усилие для достижения нормального срабатывания тормозов. Может быть решит проблему установка вакуумника? вот только от какой машины к нам встанет без глобальных переделок?
revo11
Цитата(Sashok4 @ 2.9.2011, 8:16) *
Собственно вопрос в этом, как его заставить нормально тормозит? Переход на дисковые тормоза не предлагать, я приверженец старой школы, хочу оставить все в оригинале, но вот тормоза что то совсем плохие, не в том плане что не прокачены или не нажимаются, просто как от нет подхвата как даже на той-же волге.

было такое) впереди есть 2 крышечки открути залеей тормозную жидкость при это нажимай и задержывай тормоза на 5-10 сек
потом по сваему усматрению какие надо тормоза резкие или слабые
натяни тросик
и минуты 1-2 просто проножимай тормоза для прокачки
попробуй
у меня получилося
Sashok4
Про крышечки поподробнее, где это есть
ушастый
интересно интересно чтож там за крышечки huh.gif smile.gif
CrusadeR
Крышечки, наверное, питательных бачков biggrin.gif А усилитель - как его ставить? Если в багажнике - вакуум "не дотянется" (товарищ пробовал и подтвердил), под капотом - придется все магистрали перекладывать. Оно надо? Гораздо проще и лучше просто привыкнуть.
ушастый
мда huh.gif заодно привыкнуть и всем остальным учасникам дорожного движения laugh.gif biggrin.gif
revo11
Цитата(Sashok4 @ 2.9.2011, 10:51) *
Про крышечки поподробнее, где это есть

Когда открываеш капот там где заливать воду чтобы бырзгать на стекла
верху есть 2 крышечки окрычиваеш и заливаеш туда тормазную жидкость
залил 1 мин понажимал тормоз
Sashok4
Цитата(revo11 @ 5.9.2011, 11:57) *
Цитата(Sashok4 @ 2.9.2011, 10:51) *
Про крышечки поподробнее, где это есть

Когда открываеш капот там где заливать воду чтобы бырзгать на стекла
верху есть 2 крышечки окрычиваеш и заливаеш туда тормазную жидкость
залил 1 мин понажимал тормоз

Мужчина открыли бы хотя бы мануал шолей прежде чем такие глупости говорить!
ушастый
мда biggrin.gif народное творчество laugh.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.