Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите срочно(замена масла)
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
revo11
Люди мне 14 лет)
Вот выпрасил у соседа продать мне заз 968м
У него он стоял 3 года в гараже, без движения!
Состояние с наружи на 5+
Я его перегнал к себе домой
Там залил бензина 92
Попробовал завести)
Даже стартер не крутило
Купил новый акумулятор
Опять попытка завести
Как нестранно но он завелся
И поехал, но на спидометре горит красная лампочка масла
Как его слить откуда и куда заливать?
Опишите кто как может фото поподробнее
Заранее спс rolleyes.gif
Зазъ
Ровесник,в двиг масло лить :спериди увидиш крышечку открутиш и лей.сливать с двига :на картере под двиглом есть пробочка откручиваеш сливаеш в банку да побольше.В коробку заливать незнаю,подскажите,но сливать надо через заветную пробочку под кпп.Какое масло льеш?И откуда ты?Я беру sintoil 20w50,в коробку lukoil 80w90
ушастый
на двигале есть длинная маслозалевная горловина откручиваешь крышку и заливаешь масло а сливатьпод машиной в поддоне на двигале есть пробка с квадратным отверстием под ключ вот с него и сливают масло с коробки заливается с боку с левой стороны снимаешь колесо и возле полуоси есть пробка вот в нее и заливают в коробку а сливают с низу есть тоже пробка аналогичная на поддоне перед этим все промой сними центрефугу она находиться внизу нижний шкиф откручеваешь болты и снимаешь промой от грязи и аккуратнее с прокладкой не порви можешь воспользоваться промывкой если захочешь хорошенько промыть еше можно открутить поддон и там промыть все wink.gif
revo11
Цитата(Зазъ @ 25.8.2011, 10:10) *
Ровесник,в двиг масло лить :спериди увидиш крышечку открутиш и лей.сливать с двига :на картере под двиглом есть пробочка откручиваеш сливаеш в банку да побольше.В коробку заливать незнаю,подскажите,но сливать надо через заветную пробочку под кпп.Какое масло льеш?И откуда ты?Я беру sintoil 20w50,в коробку lukoil 80w90

Масло как и у тебя, я из Украины луганская область)
Заливать зади или впереди?
ушастый
читай предпоследний пост там все написано откуда сливать и заливать:)
nic94
Прошу прощения за подъём старой темы, но вот у мня вопрос. При попытке слить масло не смог отвернуть сливную пробку на двигателе. Там нормальная резьба или обратная?
P.S. Машина стояла 12 лет в холодном гараже
михмих
все пробки имеют нормальную резьбу, побрызгай вд, керосином, тормозухой, наверное просто пригнила.
VEFF
Датчик температуры можно открутить. Только через него сливать на горке нужно, а то не всё вытечет на ровной площадке.
WD-40 врядли поможет..
Сливную пробку лучше срывать на горячем двигателе. Прогреть двигатель до рабочей температуры или местно феном нагреть пробку.
Полсе того, как всё сольётся не забываем снять поддон и корпус центробежного маслоочистителя и вымыть их хорошенько!
виталий 2664
В коробку масло заливать удобнее через отверстие для датчика заднего хода. Снимаешь заднее сиденье ( горизонтальную часть), там увидишь круглый лючек. Когда его снимешь, то увидишь датчик заднего хода. Он вкручен в корпус коробки. Выкручиваешь его и через получившееся отверстие заливаешь масло. Потом - все в обратной последовательности собираешь. Я себе так менял, очень удобно
nic94
спасибо всем за ответы, в двигателе масло сменил. Чуть сильнее нужно было надавить и пошла пробка, резьбу боюсь где-нибудь сорвать, поэтому и спрашивал.
виталий 2664, спасибо попробую так, но это только летом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.