Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реставрация или тюнинг!? ЗАЗ 965 61 г.в.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 965 - ЗАЗ 965А
HammeR
С детства очень нравился горбатый, решил воплотить свою детскую мечту и после долгих поисков нашел и купил 965 на ходу, но состояние прямо скажу не ахти. Есть автомобиль на котором постоянно езжу, ЗаЗиКа брал для души. Но после приобретения стал вопрос о ремонте, вот и задумлся я, и диски литые поставить можно и двигатель с восьмёрки, ещё много чего можно сотворить с ним, денег стоит нормально. Да и совершенно не в деньгах вопрос тут стоит. Покавырялся по форумам, по рэтросайтам, отреставрированые Жужики тоже классные, да и цены на оригинальные детали тоже немалые. Вот и решил спросить ВАС , что делать то? И то хочу, как говориться, и это. Как лучше? huh.gif
ГАЗон
Цитата(HammeR @ 15.8.2011, 20:33) *
С детства очень нравился горбатый, решил воплотить свою детскую мечту и после долгих поисков нашел и купил 965 на ходу, но состояние прямо скажу не ахти. Есть автомобиль на котором постоянно езжу, ЗаЗиКа брал для души. Но после приобретения стал вопрос о ремонте, вот и задумлся я, и диски литые поставить можно и двигатель с восьмёрки, ещё много чего можно сотворить с ним, денег стоит нормально. Да и совершенно не в деньгах вопрос тут стоит. Покавырялся по форумам, по рэтросайтам, отреставрированые Жужики тоже классные, да и цены на оригинальные детали тоже немалые. Вот и решил спросить ВАС , что делать то? И то хочу, как говориться, и это. Как лучше? huh.gif

Фото бы увидеть, если это настоящий и неоколхоженный 965 1961 года, то однозначно в оригинал!!!
Зазъ
Конечно оригинал!Сейчас многие делают из жужей которых можно восстановить гуано первого сорта.В оригинале 965 очен классный!Ты как будто попадаеш в СССР. Смотри тему с днем рождения,малыш-оч круто.
HammeR
Фотки скоро выложу, отдал уже на сварку и рихтовку. Кстати у него впереди, где крепления бампера, наварена какая то хрень по всей ширине морды, но наварена аккуратно очень, как буд то заводская. Может это так и должно быть? Кстати с цветом уже определился, будет зелено-желтый металлик, как пежо 408 последних годов. Думаю будет симпатично смотреться. А если под реставрацию, то подскажите чем 61 год отличается от других годов производства?
CrusadeR
QUOTE (HammeR @ 17.8.2011, 11:55) *
А если под реставрацию, то подскажите чем 61 год отличается от других годов производства?

Там отличий море на самом деле. Нужны фотографии, только по ним можно оценить что родное, а что нет. Фото нужны со всех сторон снаружи, салона, блока стартер/подсос между сидушками, дверей изнутри, моторного отсека. Как по мне, самый главный для горбатого цвет - бирюзовый. Да и слоновая кость тоже хороша.
Shuker
Цитата(HammeR @ 15.8.2011, 20:33) *
С детства очень нравился горбатый, решил воплотить свою детскую мечту и после долгих поисков нашел и купил 965 на ходу, но состояние прямо скажу не ахти. Есть автомобиль на котором постоянно езжу, ЗаЗиКа брал для души. Но после приобретения стал вопрос о ремонте, вот и задумлся я, и диски литые поставить можно и двигатель с восьмёрки, ещё много чего можно сотворить с ним, денег стоит нормально. Да и совершенно не в деньгах вопрос тут стоит. Покавырялся по форумам, по рэтросайтам, отреставрированые Жужики тоже классные, да и цены на оригинальные детали тоже немалые. Вот и решил спросить ВАС , что делать то? И то хочу, как говориться, и это. Как лучше? huh.gif

Если Жужик действительно 1961 года выпуска, то только реставрация, их ведь осталось очень мало!
Правда с запчастями оригинальными возможны недетские траблы, там ведь должны стоять например поворотники - капельки...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.